Падение ЦСКА с "Локомотивом" и взлет южных клубов: итоги 5-го тура ЧР по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

В воскресенье, 24 августа, завершился 5-й тур чемпионата России по футболу. Редакция агентства "Р-Спорт" в своей фотоленте собрала лучшие фотографии прошедших матчей.

Бомбардиры чемпионата России по футболу >>>

Турнирная таблица >>>

© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкВ пятницу, 22 августа, матчем в Грозном стартовал 5-й тур чемпионата России по футболу, в котором местный "Терек" с крупным счетом (http://rsport.ru/football/20140822/766756200.htmltarget=_blank>3:0
Футболисты Терека радуются забитому мячу в ворота тульского Арсенала
1 из 30
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкГолами в составе "Терека" отметились Игорь Лебеденко (19-я минута), Жозе Маурисио (32-я) и Марцин Коморовский (45-я).

На фото: полузащитник "Терека" Жозе Маурисио (слева) забивает мяч в ворота голкипера тульского "Арсенала" Александра Филимонова.
Полузащитник Терека Жозе Маурисио (слева) забивает мяч в ворота голкипера тульского Арсенала Александра Филимонова

2 из 30
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанк"Терек", набравший 10 очков в пяти турах, следующий матч проведет 29 августа в гостях с екатеринбургским "Уралом". "Арсенал", в активе которого только один балл, 30 августа примет у себя краснодарскую "Кубань".

На фото: защитник "Терека" Мацей Рыбус и полузащитник "Арсенала" Сергей Игнатьев.
Игрок Терека Мацей Рыбусь и игрок Арсенала Сергей Игнатьев

3 из 30
© РИА Новости / Игорь Катаев | Перейти в медиабанкВ первом матче субботней программы пятого тура Российской футбольной премьер-лиги московский "Спартак" http://rsport.ru/football/20140823/766871911.html target=_blank>обыграл "Уфу"
Игровой момент матча Уфа -Спартак
4 из 30
© РИА Новости / Игорь Катаев | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в Перми, завершилась со счетом 2:1 в пользу номинальных гостей. Дзюба, которому накануне исполнилось 26 лет, отличился на 27-й и 34-й минутах. "Уфа" ответила голом Диего Оливейры на 74-й минуте.

На фото: защитник ФК "Спартак" Сердар Таски (в центре).
Игровой момент матча Уфа - Спартак

5 из 30
© РИА Новости / Игорь Катаев | Перейти в медиабанк"Спартак", одержавший четвертую победу в пяти стартовых турах, следующий матч проведет также в Перми 30 августа с "Амкаром". "Уфа", набравшая три очка, 31 августа в гостях сыграет с казанским "Рубином".

На фото: нападающий ФК "Спартак" Павел Яковлев и полузащитник ФК "Уфа" Иван Пауревич (слева направо).

6 из 30
Футболисты петербургского "Зенита" http://rsport.ru/football/20140823/766922498.html target=_blank>на своем поле нанесли поражение
7 из 30
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСубботняя игра на стадионе "Петровский" завершилась победой хозяев со счетом 2:0. Победу "Зениту" принесли голы Олега Шатова (13-я минута) и Халка (22).

На фото: полузащитник "Зенита" Олег Шатов (слева) и вратарь "Амкара" Роман Герус.
Полузащитник Зенита Олег Шатов (слева) и вратарь Амкара Роман Герус

8 из 30
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанк"Сине-бело-голубые" одержали пятую победу в пяти матчах и с 15 очками возглавляют турнирную таблицу чемпионата страны. В следующем туре "Зенит" 31 августа сыграет на выезде с московским "Локомотивом". "Амкар", не одержавший пока ни одной победы, постарается 30 августа на своем поле переиграть московский "Спартак".

На фото: нападающий "Зенита" Хосе Саломон Рондон (слева) и защитник "Амкара" Алексей Никитин.
Нападающий Зенита Хосе Саломон Рондон (слева) и защитник Амкара Алексей Никитин

9 из 30
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ заключительной игре субботнего дня футболисты казанского "Рубина" http://rsport.ru/football/20140823/766983273.html target=_blank>оказались сильнее
Защитник ЦСКА Марио Фернандес и нападающий Рубина Максим Канунников (слева)
10 из 30
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВстреча завершилась победой хозяев со счетом 2:1. Счет в матче открыл Игорь Портнягин (17-я минута), на последней минуте первого тайма экс-игрок "Рубина" Бибрас Натхо сравнял счет, реализовав пенальти. На 83-й минуте Гёкдениз Карадениз установил окончательный счет в матче.

На фото: полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум и нападающий "Рубина" Игорь Портнягин (слева направо).
Полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум и нападающий Рубина Игорь Портнягин (слева направо)

11 из 30
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкДля "Рубина" эта победа стала первой в текущем чемпионате, армейцы потерпели второе поражение кряду.

На фото: футболисты "Рубина" Сесар Навас, Гёкдениз Карадениз, Благой Георгиев и Максим Канунников (слева направо) радуются забитому голу в ворота ЦСКА.
Футболисты Рубина Сесар Навас, Гекдениз Карадениз, Благой Георгиев и Максим Канунников (слева направо) радуются забитому голу
Для "Рубина" эта победа стала первой в текущем чемпионате, армейцы потерпели второе поражение кряду.

12 из 30
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ следующем туре "Рубин" на своем поле примет "Уфу", ЦСКА в Москве сыграет с "Ростовом". Матчи пройдут 31 августа.

На фото: нападающий ЦСКА Ахмед Муса и защитник "Рубина" Соломон Кверквелия (справа).
Нападающий ЦСКА Ахмед Муса и защитник Рубина Соломон Кверквелия (справа)

13 из 30
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ воскресенье 5-й тур продолжился матчем в Химках, в котором московское "Динамо" http://rsport.ru/football/20140824/767153641.html target=_blank>одержало победу
Футболисты Динамо Станислав Манолев, Кристофер Самба, Алексей Ионов и Игорь Денисов (слева направо)
14 из 30
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая на "Арене Химки", завершилась победой "бело-голубых" со счетом 2:0.

На фото: защитник "Динамо" Дуглас, защитник "Урала" Пабло Фонтанельо, нападающий "Динамо" Александр Кокорин (справа налево).
Игровой момент матча Динамо - Урал
Встреча, прошедшая на "Арене Химки", завершилась победой "бело-голубых" со счетом 2:0.

15 из 30
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкОба гола были забиты в первом тайме - автором дубля стал Алексей Ионов (20-я и 41-я минуты).

На фото: полузащитник "Динамо" Алексей Ионов (слева) забивает гол в ворота "Урала".
Оба гола были забиты в первом тайме - автором дубля стал Алексей Ионов (20-я и 41-я минуты).

16 из 30
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПосле этой победы команда Станислава Черчесова набрала 12 очков и делит второе место с московским "Спартаком", отставая на три балла от "Зенита". В 6-м туре "Динамо" 31 августа сыграет на выезде с "Краснодаром", а "Урал", у которого осталось одно очко, примет "Терек" двумя днями ранее.

На фото: полузащитник "Динамо" Матье Вальбуэна (слева) и полузащитник "Урала" Херсон Асеведо.
Полузащитник Динамо Матье Вальбуэна (слева) и полузащитник Урала Херсон Асеведо

17 из 30
18 из 30
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВоскресная игра в Раменском завершилась победой гостей со счетом 3:0.

На фото: защитник ФК "Краснодар" Рагнар Сигурдссон и вратарь команды Андрей Синицын (слева направо).
Защитник ФК Краснодар Рагнар Сигурдссон и вратарь команды Андрей Синицын (слева направо)
Воскресная игра в Раменском завершилась победой гостей со счетом 3:0.

19 из 30
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПобеду команде Олега Кононова принесли голы Владимира Быстрова (62-я минута), Вандерсона (64) и Маурисио Перейры (90).

На фото: полузащитник ФК "Краснодар" Владимир Быстров (справа) и защитник ФК "Торпедо" Иван Новосельцев.
Полузащитник ФК Краснодар Владимир Быстров (справа) и защитник ФК Торпедо Иван Новосельцев

20 из 30
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПобеда позволила "Краснодару набрать 11 баллов после пяти туров и выйти на четвертое место в турнирной таблице.

В следующем туре "Краснодар" встретится с "Динамо", а "Торпедо" сыграет в Саранске с "Мордовией".

На фото: полузащитник "Торпедо" Далибор Стеванович (слева) и хавбек "Краснодара" Одил Ахмедов.
Игровой момент матча Торпедо - Краснодар

21 из 30
22 из 30
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВоскресная игра в Краснодаре завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Забитыми мячами в составе "Кубани" отметились Лоренсо Мельгарехо (26-я минута) и Тони Шуньич (41).

На фото: защитник "Кубани" Тони Шуньич и форвард "Локомотива" Дам Н'Дой (слева).
Защитник Кубани Тони Шуньич и форвард Локомотива Дам Н'Дой (слева)

23 из 30
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкУ москвичей единственный гол забил Мануэл Фернандеш, реализовавший на 77-й минуте пенальти. На 90-й минуте матча за стычку с защитником гостей Ведраном Чорлукой с поля был удален Секу Олисе из "Кубани".

На фото: полузащитник "Кубани" Мохаммед Рабиу и хавбек "Локомотива" Мануэл Фернандеш (в центре).
Полузащитник Кубани Мохаммед Рабиу и хавбек Локомотива Мануэл Фернандеш (в центре)

24 из 30
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВ следующем туре "Локомотив" сыграет 31 августа на своем поле в Черкизове с лидером чемпионата "Зенитом", а "Кубань" днем ранее отправится в гости к тульскому "Арсеналу".

На фото: полузащитник "Кубани" Ивелин Попов и защитник "Локомотива" Ян Тигорев (справа).
Полузащитник Кубани Ивелин Попов и защитник Локомотива Ян Тигорев (справа)

25 из 30
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкВ заключительном матче пятого тура чемпионата России футболисты "Ростова" http://rsport.ru/football/20140824/767319756.html target=_blank>обыграли
Защитник Мордовии Виктор Васин и полузащитник Ростова Дмитрий Полоз (справа)
26 из 30
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в Ростове-на-Дону, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. У ростовчан голы забили Максим Григорьев (79-я минута) и Канга Каку Гуэлор (80). За "Мордовию" гол забил Митчелл Доналд (61).

На фото: вратарь "Мордовии" Антон Коченков (слева) в матче против футболистов "Ростова".
Вратарь Мордовии Антон Коченков (слева) в матче против футболистов Ростова

27 из 30
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкВ следующем матче "Ростов" в Москве сыграет с ЦСКА, а "Мордовия" примет московское "Торпедо".

На фото: защитник "Мордовии" Милан Перендиа и полузащитник "Ростова" Каку Гуелор Канга (справа).
Защитник Мордовии Милан Перендиа и полузащитник Ростова Каку Гуелор Канга (справа)
В следующем матче "Ростов" в Москве сыграет с ЦСКА, а "Мордовия" примет московское "Торпедо".