Первая победа после ЧМ-2014: россияне обыграли Азербайджан со счетом 4:0 - РИА Новости Спорт, 04.09.2020

Первая победа после ЧМ-2014: россияне обыграли Азербайджан со счетом 4:0

Российские футболисты со счетом 4:0 разгромили сборную Азербайджана в товарищеском матче, который состоялся в Химках в среду, 3 сентября, и стал первым для команды Фабио Капелло после чемпионата мира в Бразилии. Лучшие кадры встречи - в фотоленте агентства "Р-Спорт".

1 из 15
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкИнформационное табло с итоговым счетом в товарищеском матче по футболу между сборными России и Азербайджана.
2 из 15
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЭта встреча стала первой для команды Фабио Капелло после чемпионата мира в Бразилии.

На фото: футболисты сборной России радуются забитому мячу в ворота сборной Азербайджана.
Футболисты сборной России
Эта встреча стала первой для команды Фабио Капелло после чемпионата мира в Бразилии.

3 из 15
На 6-й минуте отличился Александр Кержаков, забивший 27-й гол за сборную России и http://rsport.ru/football/20140903/769992496.html target=_blank>ставший ее лучшим бомбардиром за всю историю
4 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСпустя 6 минут форвард "Зенита" оформил дубль.

На фото: полузащитники сборной России Денис Глушаков, Алан Дзагоев поздравляют нападающего Александра Кержакова (слева направо) с забитым мячом.
Денис Глушаков, Алан Дзагоев, Александр Кержаков (слева направо)
Спустя 6 минут форвард "Зенита" оформил дубль.

5 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкТретий мяч в ворота команды Азербайджана на 41-й минуте отправил Сергей Игнашевич.

На фото: футболисты сборной России нападающий Александр Кержаков (слева) и защитник Сергей Игнашевич.
Футболисты сборной России нападающий Александр Кержаков (слева) и защитник Сергей Игнашевич
Третий мяч в ворота команды Азербайджана на 41-й минуте отправил Сергей Игнашевич.

6 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПобедную точку за 10 минут до финального свистка поставил вышедший на замену Владимир Гранат.

На фото: футболисты сборной России Владимир Гранат, Магомед Оздоев, Василий Березуцкий (справа налево).
Футболисты сборной России Владимир Гранат, Магомед Оздоев, Василий Березуцкий (справа налево) радуются забитому мячу
Победную точку за 10 минут до финального свистка поставил вышедший на замену Владимир Гранат.

7 из 15
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСборная России с первых же минут взяла мяч под тотальный контроль, успешно используя мелкий и средний пас в центре поля с переводом на фланги. Особенно эффективен был левый фланг, где действовали Денис Черышев и Дмитрий Комбаров.

На фото: игровой момент матча сборных России и Азербайджана.
Игровой момент матча сборных России и Азербайджана

8 из 15
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкНа правом фланге хорошо смотрелся и дебютант сборной Дмитрий Полоз.

На фото: форвард сборной России Дмитрий Полоз.
Форвард сборной России Дмитрий Полоз
На правом фланге хорошо смотрелся и дебютант сборной Дмитрий Полоз.

9 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСоздав солидное преимущество, россияне продолжили действовать уверенно, проводя эффектные комбинации. Азербайджанцы же действовали, мягко говоря, очень неважно и в течение первого тайма так ни разу и не побеспокоили Игоря Акинфеева.

На фото: хавбек сборной России Алан Дзагоев и футболисты сборной Азербайджана форвард Дмитрий Назаров и защитник Бадави Гусейнов (слева направо).
Алан Дзагоев, Дмитрий Назаров, Бадави Гусейнов (слева направо)

10 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВо втором тайме картина на поле не изменилась: россияне продолжили владеть инициативой, а в действиях гостей так и не прослеживалась мысль, но азербайджанцы во второй половине все же начали хоть как-то подбираться к воротам Юрия Лодыгина, который вышел на замену вместо Акинфеева после перерыва.

На фото: нападающий сборной Азербайджана Руфат Дадшев (слева) и полузащитник сборной России Денис Глушаков.
Нападающий сборной Азербайджана Руфат Дадшев (слева) и полузащитник сборной России Денис Глушаков

11 из 15
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПомимо голкипера питерского "Зенита", Капелло выпустил дебютантов сборной Магомеда Оздоева и Сергея Паршивлюка, также вышли Александр Самедов, Алексей Ионов и Гранат.

На фото: защитник сборной России Игорь Смольников.
Защитник сборной России Игорь Смольников

12 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкИменно защитник московского "Динамо" ударом головой после подачи с фланга установил окончательный счет.

На фото: нападающий сборной России Александр Кержаков (слева) и форвард сборной Азербайджана Дмитрий Назаров.
Нападающий сборной России Александр Кержаков (слева) и форвард сборной Азербайджана Дмитрий Назаров
Именно защитник московского "Динамо" ударом головой после подачи с фланга установил окончательный счет.

13 из 15
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкНападающий сборной России Дмитрий Полоз (слева) и защитник сборной Азербайджана Руслан Амирханов.
Нападающий сборной России Дмитрий Полоз (слева) и защитник сборной Азербайджана Руслан Амирханов.
14 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ следующем матче сборная России 8 сентября в рамках стартового тура отборочного турнира чемпионата Европы-2016 на "Арене Химки" сыграет с командой Лихтенштейна.

На фото: защитник сборной России Дмитрий Комбаров исполняет штрафной удар.