С Дзюбой во главе: сборная РФ начала отбор к ЧЕ-2016 с победы над Лихтенштейном - РИА Новости Спорт, 04.09.2020

С Дзюбой во главе: сборная РФ начала отбор к ЧЕ-2016 с победы над Лихтенштейном

В понедельник, 8 сентября, сборная России по футболу разгромила команду Лихтенштейна в стартовом матче отборочного турнира чемпионата Европы-2016. Самые яркие моменты встречи - в нашей фотоленте.

1 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВстреча группы G, прошедшая в понедельник на "Арене Химки", завершилась со счетом 4:0 в пользу россиян.

На фото: вратарь сборной Лихтенштейна Петер Йеле пропускает гол в свои ворота.
Игровой момент матча Россия - Лихтенштейн
Встреча группы G, прошедшая в понедельник на "Арене Химки", завершилась со счетом 4:0 в пользу россиян.

2 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкУже на 4-й минуте матча мяч после дальнего удара Сергея Игнашевича рикошетом от футболиста гостей Мартина Бюхеля оказался в воротах лихтенштейнцев. Второй гол был забит также в свои ворота игроком сборной Лихтенштейна Францем Бургмайером (50-я минута). В третий раз гостей огорчил Дмитрий Комбаров (54), реализовавший пенальти за фол на Артеме Дзюбе. Окончательный итог матча установил уже сам Дзюба (65), для которого этот гол стал первым в главной команде страны.

На фото: футболисты сборной России Артем Дзюба и Алан Дзагоев (справа).
Футболисты сборной России Артем Дзюба и Алан Дзагоев (справа)

3 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГлавный тренер россиян Фабио Капелло изменил свой любимой схеме, выпустив уже с первых минут двух нападающих - Александра Кокорина и Александра Кержакова.

На фото: нападающий сборной России Александр Кержаков (справа) и полузащитник сборной Лихтенштейна Сандро Визер.

4 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНападающий сборной России Александр Кокорин.
Нападающий сборной России Александр Кокорин.
5 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНеудивительно, что россияне сразу же стремительно пошли в атаку: уже на 2-й минуте у Александра Самедова был стопроцентный момент, а вслед за этим Игнашевич мощно пробил со штрафного, и мяч, срикошетив, залетел в сетку.

На фото: полузащитники сборной России Денис Черышев (справа) и сборной Лихтенштейна Иван Кинтанс.

6 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкКстати, этому штрафному предшествовал первый случай использования арбитром на российских газонах исчезающего спрея. Россияне, поведя в счете, продолжили создавать опасность у ворот гостей, тогда как футболисты сборной Лихтенштейна лишь изредка беспокоили голкипера Игоря Акинфеева дальними ударами.

На фото: полузащитник сборной России Денис Черышев (слева) и нападающий сборной Лихтенштейна Сейхан Йилдыз.

7 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЗа пять минут до перерыва россияне взвинтили темп и создали порядка пяти голевых моментов, но в завершающей стадии не хватало хладнокровия.

На фото: защитник сборной России Василий Березуцкий (справа) и нападающий сборной Лихтенштейна Деннис Саланович.

8 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВторой тайм российские футболисты вновь начали очень мощно, причем значительный вклад в организацию атак вносил вышедший на замену под бурную радость более чем 11 тысяч болельщиков Дзюба.

На фото: футболисты сборной России Артем Дзюба и Алан Дзагоев (справа налево).
Футболисты сборной России Артем Дзюба и Алан Дзагоев (справа налево)

9 из 18
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВратарь сборной Лихтенштейна Петер Йеле (слева).
Петер Йеле (слева)
Вратарь сборной Лихтенштейна Петер Йеле (слева).
10 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСначала на 50-й минуте форвард успешно поборолся с двумя защитниками, выведя Алана Дзагоева один на один с вратарем гостей: хавбек ЦСКА угодил прямо в голкипера, но мяч, отскочив в коленку Франца Бургмайера, все же оказался в воротах.

На фото: полузащитники сборной России Алан Дзагоев (слева) и сборной Лихтенштейна Мартин Бюхель.

11 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНападающий сборной Лихтенштейна Сейхан Йилдыз и защитник сборной России Игорь Смольников (справа).
Нападающий сборной Лихтенштейна Сейхан Йилдыз и защитник сборной России Игорь Смольников (справа).
12 из 18
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЗатем на 54-й минуте нападающий "Спартака" заработал пенальти, который реализовал его одноклубник Комбаров.

На фото: нападающий сборной России Артем Дзюба.
Артем Дзюба

13 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПолузащитник сборной России Алан Дзагоев (слева).
Полузащитник сборной России Алан Дзагоев (слева).
14 из 18
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкА на 65-й минуте Дзюба впервые забил за сборную сам, отличившись после великолепного флангового прохода Кокорина.

На фото: вратарь сборной Лихтенштейна Петер Йеле и нападающий сборной России Александр Кокорин (справа).

15 из 18
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВратарь сборной Лихтенштейна Петер Йеле пропускает гол в свои ворота.
Петер Йеле
Вратарь сборной Лихтенштейна Петер Йеле пропускает гол в свои ворота.
16 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСборная России нуждается в большем количестве дней для проведения тренировочного процесса, считает главный тренер национальной команды Фабио Капелло.

"Чтобы развиваться и расти как команда, нам необходимо больше тренировочных дней, чтобы больше проводить времени вместе, - http://rsport.ru/football/20140908/771143098.html target=_blank>сказал Капелло на пресс-конференции
Футболисты сборной России радуются забитому голу

"Чтобы развиваться и расти как команда, нам необходимо больше тренировочных дней, чтобы больше проводить времени вместе, -
17 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНападающий сборной России по футболу Артем Дзюба демонстрирует такой уровень мастерства, что заслуженно получил возможность сыграть за национальную команду, заявил главный тренер россиян Фабио Капелло.

"Кержаков - хороший игрок, он забил много мячей, и было правильным его появление в стартовом составе, но Дзюба заслужил играть за первую команду, поэтому он вышел сегодня", - http://rsport.ru/football/20140908/771143816.html target=_blank>сказал Капелло на пресс-конференции
Артем Дзюба (справа)

"Кержаков - хороший игрок, он забил много мячей, и было правильным его появление в стартовом составе, но Дзюба заслужил играть за первую команду, поэтому он вышел сегодня", -