Осваиваясь на родной арене: "Спартак" обыграл "Торпедо" в матче 7-го тура ЧР - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Осваиваясь на родной арене: "Спартак" обыграл "Торпедо" в матче 7-го тура ЧР

В воскресенье, 14 сентября, футболисты московского "Спартака" со счетом 3:1 одержали победу над столичным "Торпедо" в матче 7-го тура чемпионата России. Самые яркие фотографии встречи, ставшей первой официальной игрой на новом стадионе "красно-белых", смотрите в нашей фотоленте.

1 из 16
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 3:1 в пользу "Спартака".

На фото: полузащитник "Спартака" Хосе Хурадо, полузащитник "Торпедо" Кирилл Комбаров и защитник "Спартака" Евгений Макеев (слева направо).
Полузащитник Спартака Хосе Хурадо, полузащитник Торпедо Кирилл Комбаров и защитник Спартака Евгений Макеев (слева направо)
Встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 3:1 в пользу "Спартака".

2 из 16
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкПервый гол на 34-й минуте забил голландский полузащитник "красно-белых" Квинси Промес. Он же удвоил преимущество хозяев на 70-й минуте.

На фото: полузащитник "Спартака" Квинси Промес радуется забитому голу.
Полузащитник Спартака Квинси Промес радуется своему забитому голу

3 из 16
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкВ третий раз огорчил "черно-белых" на 72-й минуте Хосе Хурадо.

На фото: полузащитник "Спартака" Хосе Хурадо.
Полузащитник Спартака Хосе Хурадо
В третий раз огорчил "черно-белых" на 72-й минуте Хосе Хурадо.

4 из 16
© РИА Новости / Василий Пономарев/ФК "Торпедо" | Перейти в медиабанкУ "Торпедо" отличился Угу Виейра (89-я минута).

На фото: защитник "Спартака" Хуан Инсаурральде (слева) и полузащитник "Торпедо" Угу Виейра.
Защитник Спартака Хуан Инсаурральде (слева) и полузащитник Торпедо Угу Виейра
У "Торпедо" отличился Угу Виейра (89-я минута).

5 из 16
© РИА Новости / Василий Пономарев/ФК "Торпедо" | Перейти в медиабанкАвтором первой потенциально голевой атаки в официальном матче на стадионе "красно-белых" стал не спартаковец, а полузащитник "Торпедо" Резиуан Мирзов: 11-й номер гостей ударил в ближний угол, и капитан "Спартака" вратарь Артем Ребров не без труда успел среагировать.

На фото: вратарь "Спартака" Артем Ребров в матче 7-го тура чемпионата России по футболу.
Вратарь Спартака Артем Ребров

6 из 16
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкВпрочем, это была одна из немногих атак "Торпедо" на стадионе "Спартака" в этом матче - большую часть игры мяч контролировали хозяева.

На фото: нападающий "Спартака" Артем Дзюба (на первом плане) и полузащитник "Торпедо" Далибор Стеванович.
Нападающий Спартака Артем Дзюба (на первом плане) и защитник Торпедо Далибор Стеванович

7 из 16
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкПервый официальный гол на стадионе в Тушине забил Промес, воспользовавшийся ошибкой Юрия Жевнова и неразберихой в штрафной "Торпедо". Еще до перерыва удвоить преимущество "Спартака" мог Хурадо, однако после хлесткого удара испанца из-за пределов штрафной мяч угодил в штангу.

8 из 16
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкТо, что не удалось спартаковцам в первом тайме, получилось во втором.

На фото: полузащитник "Спартака" Денис Глушаков (слева) и полузащитник "Торпедо" Динияр Билялетдинов.
Полузащитник Спартака Денис Глушаков (слева) и полузащитник Торпедо Динияр Билялетдинов
То, что не удалось спартаковцам в первом тайме, получилось во втором.

9 из 16
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкНа 70-й минуте мяч нашел в штрафной зоне "Торпедо" Промеса, и полузащитник уверенно оформил дубль, завоевав звание героя встречи. Через две минуты Хурадо за счет "стеночки" с Артемом Дзюбой довел счет до разгромного и снял все вопросы об исходе поединка.

На фото: вратарь "Торпедо" Юрий Жевнов.
Вратарь Торпедо Юрий Жевнов

10 из 16
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкОднако сохранить свои ворота на замке спартаковцам не удалось: на 89-й минуте гол престижа провел новичок "Торпедо" Виейра.

На фото: защитник "Спартака" Евгений Макеев (слева) и полузащитник "Торпедо" Кирилл Комбаров.
Защитник Спартака Евгений Макеев (слева) и полузащитник Торпедо Кирилл Комбаров

11 из 16
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкПолузащитник "Спартака" Хосе Хурадо (слева) и хавбек "Торпедо" Динияр Билялетдинов.
Футбол. РФПЛ. Матч Спартак - Торпедо
Полузащитник "Спартака" Хосе Хурадо (слева) и хавбек "Торпедо" Динияр Билялетдинов.
12 из 16
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкВ следующем матче премьер-лиги "Спартак" 20 сентября примет грозненский "Терек".

На фото: полузащитник "Спартака" Джано Ананидзе.
Полузащитник Спартака Джано Ананидзе
В следующем матче премьер-лиги "Спартак" 20 сентября примет грозненский "Терек".

13 из 16
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкПолузащитник "Спартака" Ким Чельстрем (слева) и хавбек "Торпедо" Динияр Билялетдинов.
Полузащитник Спартака Ким Чельстрем (слева) и хавбек Торпедо Динияр Билялетдинов
Полузащитник "Спартака" Ким Чельстрем (слева) и хавбек "Торпедо" Динияр Билялетдинов.
14 из 16
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкДвумя днями позже "Торпедо" сыграет в Раменском с "Динамо".

На фото: вратарь "Торпедо" Юрий Жевнов (слева) и нападающий "Спартака" Артем Дзюба.