Без сопротивления: хоккеисты московского "Динамо" разгромили "Северсталь" в КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Без сопротивления: хоккеисты московского "Динамо" разгромили "Северсталь" в КХЛ

В воскресенье, 12 октября, хоккеисты московского "Динамо" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ одержали разгромную победу над череповецкой "Северсталью". Фотографии с игры смотрите в нашем альбоме.

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкХоккеисты московского "Динамо" одержали домашнюю победу над череповецкой "Северсталью" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

На фото: хоккеисты московского "Динамо".
Хоккеисты московского Динамо

1 из 15
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в Москве на Малой спортивной арене "Лужники", завершилась http://rsport.ru/hockey/20141012/779589129.html target=_blank>со счетом 5:1 (2:1, 3:0, 0:0)
Участники символического вбрасывания: игрок Динамо Константин Горовиков, двукратная олимпийская чемпионка, игрок БК Динамо и мама бывшего игрока Динамо Александра Овечкина Татьяна Овечкина и ветеран хоккейного клуба Динамо Эдуард Ганичев и игрок Северстали Юрий Трубачев (слева направо)
2 из 15
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГолы в составе динамовцев забили Каспарс Даугавиньш (8-я минута), Максим Карпов (8), Алексей Цветков (22, буллит), Максим Пестушко (28) и Мэтт Робинсон (31); у гостей отличился Захар Арзамасцев (11).

На фото: вратарь "Северстали" Роман Смирягин (слева) и форвард "Динамо", автор первого гола Каспарс Даугавиньш.
Вратарь Северстали Роман Смирягин (слева) и форвард Динамо, автор первого гола Каспарс Даугавиньш

3 из 15
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПестушко, который проводил 250-й матч в составе "бело-голубых" и 900-й - в чемпионатах страны, стал главным героем встречи, традиционно сыграв роль главного распасовщика команды. Передачи Горовикова на Даугавиньша, Пестушко и Робинсона во многом предопределили победу "Динамо".

4 из 15
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПосле стартовой пятиминутки, пока соперники присматривались друг к другу, хоккеисты обеих команд нанесли лишь один бросок в створ ворот.

На фото: защитник "Динамо" Глеб Корягин (слева) и форвард "Северстали" Сергей Купцов.
Защитник Динамо Глеб Корягин (слева) и форвард Северстали Сергей Купцов

5 из 15
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкРешающей стала восьмая минута встречи: хозяева льда с разницей в 13 секунд забросили две шайбы и предопределили исход встречи. "Северсталь", впрочем, до перерыва усилиями Арзамасцева один гол отквитала, но на большее гостей в этот вечер не хватило.

На фото: защитник "Северстали" Захар Арзамасцев (слева) и вратарь "Динамо" Александр Еременко.
Защитник Северстали Захар Арзамасцев (слева) и вратарь Динамо Александр Еременко

6 из 15
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк"Бело-голубые" уверенно провели второй период, если не считать заключительных трех минут. Трижды голкиперу "Северстали" Роману Смирягину, проводившему первый матч в сезоне, приходилось доставать шайбу из ворот.

На фото: вратарь "Северстали" Роман Смирягин.
Вратарь Северстали Роман Смирягин

7 из 15
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок на матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК "Динамо" (Москва) и ХК "Северсталь" (Череповец).
Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок
8 из 15
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВратарь "Северстали" Роман Смирягин (слева) и форвард "Динамо" Максим Пестушко в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК "Динамо" (Москва) и ХК "Северсталь" (Череповец).
Вратарь Северстали Роман Смирягин (слева) и форвард Динамо Максим Пестушко
9 из 15
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкТаким образом, перед третьим периодом исход встречи был практически ясен.

На фото: форвард "Северстали" Сергей Купцов (слева) и форвард "Динамо" Алексей Терещенко .
Форвард Северстали Сергей Купцов (слева) и форвард Динамо Алексей Терещенко
Таким образом, перед третьим периодом исход встречи был практически ясен.

10 из 15
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВратарь московского "Динамо" Александр Еременко в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК "Динамо" (Москва) и ХК "Северсталь" (Череповец).
Вратарь московского Динамо Александр Еременко
11 из 15
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкБолельщики московского ХК "Динамо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК "Динамо" (Москва) и ХК "Северсталь" (Череповец).
Болельщики ХК Динамо (Москва)
12 из 15
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФорвард "Динамо" Мартиньш Карсумс (слева) и вратарь "Северстали" Роман Смирягин в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК "Динамо" (Москва) и ХК "Северсталь" (Череповец).
Форвард Динамо Мартиньш Карсумс (слева) и вратарь Северстали Роман Смирягин
13 из 15
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНе изменился до финальной сирены и счет: хозяева льда уверенно дело до победы, начав подготовку к дальнему выездному турне.

14 из 15
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк"Динамо" после этого матча отправится в выезд по Дальнему Востоку и Сибири, который откроет 17 октября игрой во Владивостоке против местного "Адмирала". Череповчане в ближайший вторник сыграют на выезде с ярославским "Локомотивом".

На фото: форвард "Динамо" Юрий Бабенко, игроки "Северстали" Павел Бучневич и Геннадий Столяров и защитник "Динамо" Янне Яласваара (слева направо).
Форвард Динамо Юрий Бабенко, игроки Северстали Павел Бучневич и Геннадий Столяров и защитник Динамо Янне Яласваара (слева направо)