В гостях как дома: хоккеисты "Авангарда" крупно обыграли в Уфе "Салават Юлаев" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

В гостях как дома: хоккеисты "Авангарда" крупно обыграли в Уфе "Салават Юлаев"

В пятницу, 17 октября, хоккеисты омского "Авангарда" в гостях переиграли уфимский "Салават Юлаев". Встреча завершилась со счетом 6:2 в пользу "ястребов". Фотографии с матча смотрите в нашем альбоме.

© РИА Новости / Василий Пономарев | Перейти в медиабанкВ пятницу, 17 октября, хоккеисты омского "Авангарда" в гостях переиграли уфимский "Салават Юлаев".

На фото: вратарь "Салавата Юлаева" Виталий Коваль (слева) и нападающий "Авангарда" Том Ванделль.
Вратарь Салавата Юлаева Виталий Коваль (слева) и нападающий Авангарда Том Ванделль
В пятницу, 17 октября, хоккеисты омского "Авангарда" в гостях переиграли уфимский "Салават Юлаев".

1 из 14
2 из 14
© РИА Новости / Василий Пономарев | Перейти в медиабанкПо дублю в составе победителей оформили Евгений Мозер (2-я, 44-я минуты) и Том Ванделль (25-я, 39-я).

На фото: вратарь "Салавата Юлаева" Виталий Коваль (слева) и нападающий "Авангарда" Евгений Мозер.
Вратарь Салавата Юлаева Виталий Коваль (слева) и нападающий Авангарда Евгений Мозер
По дублю в составе победителей оформили Евгений Мозер (2-я, 44-я минуты) и Том Ванделль (25-я, 39-я).

3 из 14
© РИА Новости / Василий Пономарев | Перейти в медиабанкНападающий "Авангарда" Том Ванделль радуется заброшенной шайбе.
Нападающий Авангарда Том Ванделль радуется заброшенной шайбе
Нападающий "Авангарда" Том Ванделль радуется заброшенной шайбе.
4 из 14
© РИА Новости / Василий Пономарев | Перейти в медиабанкЕще по шайбе на свой счет записали Александр Попов (13-я) и Валерий Васильев (24-я).

На фото: вратарь "Салавата Юлаева" Лиланд Ирвинг (слева) и нападающий "Авангарда" Роман Бердников.
Вратарь Салавата Юлаева Леланд Ирвинг (слева) и нападающий Авангарда Роман Бердников
Еще по шайбе на свой счет записали Александр Попов (13-я) и Валерий Васильев (24-я).

5 из 14
© РИА Новости / Василий Пономарев | Перейти в медиабанкПосле четвертой пропущенной шайбы голкипер "Салавата" Виталий Коваль был вынужден уступить место в воротах своему дублеру Леланду Ирвингу.

На фото: вратари "Салавата Юлаева" Виталий Коваль (слева) и Леланд Ирвинг.
Вратари Салавата Юлаева Виталий Коваль (слева) и заменивший его Леланд Ирвинг

6 из 14
© РИА Новости / Василий Пономарев | Перейти в медиабанкВратарь "Салавата Юлаева" Леланд Ирвинг.
Вратарь Салавата Юлаева Леланд Ирвинг
Вратарь "Салавата Юлаева" Леланд Ирвинг.
7 из 14
© РИА Новости / Василий Пономарев | Перейти в медиабанкСама же игра, крайне важная для обеих команд (у омичей и уфимцев на момент очного противостояния было по 32 очка, и соперники боролись за первое место в дивизионе Чернышева), началась с быстрого голевого размена. На 2-й минуте Мозер открыл счет, а на 3-й Семин "передал привет" своему бывшему клубу, уравняв цифры на табло.

На фото: нападающий "Салавата Юлаева" Денис Толпеко (слева) и вратарь "Авангарда" Константин Барулин.
Нападающий Салавата Юлаева Денис Толпеко (слева) и вратарь Авангарда Константин Барулин

8 из 14
© РИА Новости / Василий Пономарев | Перейти в медиабанкМатч изобиловал опасными моментами как с той, так и с другой стороны, но до первого перерыва еще одну шайбу забить смог только форвард "Авангарда" Попов (на 13-й минуте) - 2:1.

На фото: нападающий "Авангарда" Сергей Калинин (слева) и защитник "Салавата Юлаева" Иван Вишневский.
Нападающий Авангарда Сергей Калинин (слева) и защитник Салавата Юлаева Иван Вишневский

9 из 14
© РИА Новости / Василий Пономарев | Перейти в медиабанкВо втором отрезке три гола уместились в какие-то 43 секунды. Причиной такой скорострельности стали рикошеты и грубые провалы в обороне.

На фото: вратарь "Салавата Юлаева" Леланд Ирвинг, защитник "Салавата Юлаева" Андрей Зубарев и нападающий "Авангарда" Роман Бердников (слева направо).
Вратарь Салавата Юлаева Леланд Ирвинг, защитник Салавата Юлаева Андрей Зубарев и нападающий Авангарда Роман Бердников (слева направо)

10 из 14
© РИА Новости / Василий Пономарев | Перейти в медиабанкТак, шайба после броска Васильева отскочила прямо в девятку ворот Коваля от клюшки игрока хозяев. Затем Кольцов сократил разницу в счете до одного гола, но спустя всего 12 секунд Ванделль в первый раз в сезоне поразил чужие ворота, оказавшись в нужное время в нужном месте. Шайба после паса Паршина из-за ворот попала шведу в коньки и рикошетом зашла за линию.

На фото: нападающий "Авангарда" Андрей Иванов (на втором плане) и нападающий "Салавата Юлаева" Дмитрий Семин.
Андрей Иванов (на втором плане) и Дмитрий Семин

11 из 14
© РИА Новости / Василий Пономарев | Перейти в медиабанкНа 39-й минуте Ванделль забил снова, подкараулив отскок на пятачке, и счет стал 5:2 в пользу гостей.

На фото: нападающий "Авангарда" Владимир Первушин (слева) и защитник "Салавата Юлаева" Иван Лекомцев.
Владимир Первушин (слева) и Иван Лекомцев
На 39-й минуте Ванделль забил снова, подкараулив отскок на пятачке, и счет стал 5:2 в пользу гостей.

12 из 14
© РИА Новости / Василий Пономарев | Перейти в медиабанкСледующий матч "ястребы" проведут 19 октября в Санкт-Петербурге против СКА.

На фото: главный тренер "Авангарда" Раймо Сумманен (в центре) на скамье запасных своей команды.
Главный тренер Авангарда Раймо Сумманен (в центре)
Следующий матч "ястребы" проведут 19 октября в Санкт-Петербурге против СКА.

13 из 14
© РИА Новости / Василий Пономарев | Перейти в медиабанкУфимцев в этот же день ждет выездной матч в Хельсинки с "Йокеритом".

На фото: главный тренер "Салавата Юлаева" Владимир Юрзинов (на втором плане) на скамье запасных своей команды.
Главный тренер Салавата Юлаева Владимир Юрзинов (на втором плане)
Уфимцев в этот же день ждет выездной матч в Хельсинки с "Йокеритом".