Проехались бульдозером: футболисты ЦСКА разгромили "Кубань" в 10-м туре ЧР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Проехались бульдозером: футболисты ЦСКА разгромили "Кубань" в 10-м туре ЧР

В субботу, 18 октября, московский ЦСКА нанес крупное поражение краснодарской "Кубани" в матче 10-го тура Российской футбольной премьер-лиги, продлив тем самым свою победную серию до пяти матчей. Самые яркие кадры встречи смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ субботу, 18 октября, московский ЦСКА нанес крупное поражение краснодарской "Кубани" в матче 10-го тура Российской футбольной премьер-лиги, продлив тем самым свою победную серию до пяти матчей.

На фото: полузащитник ЦСКА Зоран Тошич и нападающий ЦСКА Ахмед Муса (справа).
Футболисты ЦСКА Зоран Тошич (слева) и Ахмед Муса

1 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая на "Арене Химки", закончилась со счетом 6:0 в пользу армейцев, в составе которых отличились Ахмед Муса (13-я, 71-я минуты), Роман Еременко (18-я) и Сейду Думбия (86-я, 90-я). Еще один мяч в собственные ворота забил защитник "Кубани" Игорь Армаш (70-я).

На фото: нападающий ЦСКА Ахмед Муса.
Ахмед Муса

2 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПервый опасный момент был создан гостями уже на первых минутах встречи, когда Данило убежал от защитников, но удар в упор заблокировал голкипер армейцев Игорь Акинфеев. А три минуты спустя ЦСКА понес очень серьезную потерю - травму руки получил Марио Фернандес.

На фото: форвард "Кубани" Ибраима Бальде, главный судья матча Игорь Низовцев и полузащитник ЦСКА Роман Еременко (слева направо).
Форвард Кубани Ибраима Бальде, главный судья матча Игорь Низовцев и полузащитник ЦСКА Роман Еременко

3 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкДо 14-й минуты особых возможностей открыть счет у "красно-синих" не было, а затем команда Леонида Слуцкого показала настоящие чудеса реализации.

На фото: полузащитники ЦСКА Алан Дзагоев, "Кубани" Владислав Кулик и ЦСКА Понтус Вернблум (слева направо).
Игровой момент матча ЦСКА - Кубань

4 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЕременко, приняв мяч на половине поля "Кубани", великолепным пасом нашел Мусу, который ударом в дальний угол ворот гостей открыл счет в матче.

На фото: защитник "Кубани" Игорь Армаш, полузащитник ЦСКА Георгий Миланов и защитник "Кубани" Андрей Ещенко (слева направо).
Защитник Кубани Игорь Армаш, полузащитник ЦСКА Георгий Миланов и защитник Кубани Андрей Ещенко (слева направо).

5 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНе прошло и пяти минут, как ЦСКА создал второй момент и вновь его реализовал.

На фото: защитник ЦСКА Кирилл Набабкин, полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум и полузащитник "Кубани" Данило (слева направо).
Защитник ЦСКА Кирилл Набабкин, полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум и форвард Кубани Данило.
Не прошло и пяти минут, как ЦСКА создал второй момент и вновь его реализовал.

6 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНа этот раз Георгий Миланов протащил мяч по левому флангу и навесил в штрафную - прямо на ход набегавшему Еременко. Последнему оставалось только расстрелять в упор ворота Александра Беленова - 2:0.

На фото: полузащитник "Кубани" Артур Тлисов (слева) и полузащитник ЦСКА Роман Еременко.
Полузащитник Кубани Артур Тлисов (слева) и полузащитник ЦСКА Роман Еременко.

7 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВторой тайм начался в равной борьбе, атаки "Кубани" выглядели даже поострее, но забивали вновь хозяева поля. Вернее, сначала случился автогол - Георгий Щенников с фланга прострелил в центр штрафной, а Армаш срезал мяч в свои ворота.

На фото: полузащитник ЦСКА Георгий Миланов.
Георгий Миланов

8 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПрошла минута, и ЦСКА довел счет до неприличного.

На фото: форвард ЦСКА Ахмед Муса (слева) и защитник "Кубани" Тони Шуньич.
Форвард ЦСКА Ахмед Муса (слева) и защитник Кубани Тони Шунич.
Прошла минута, и ЦСКА довел счет до неприличного.

9 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкАлан Дзагоев не пожадничал во время контратаки, и Муса оформил дубль. Затем мог забить и вышедший на замену Сейду Думбия, но выход один на один ивуариец реализовать не сумел.

На фото: форвард "Кубани" Ибраима Бальде (слева) и полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев.
Форвард Кубани Ибраима Бальде (слева) и полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев.

10 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНо в самой концовке встречи лучший бомбардир чемпионата России прошлого сезона все-таки отличился, поразив пустые ворота "Кубани" после паса Мусы. Но на этом Думбия не остановился и на последней минуте оформил дубль.

На фото: вратарь "Кубани" Александр Беленов пропускает гол.
Вратарь Кубани Александр Беленов пропускает гол.

11 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк"Кубань", для которой это поражение стало первым в нынешнем розыгрыше чемпионата России, следующий матч проведет 25 октября в гостях с московским "Торпедо".

На фото: главный тренер "Кубани" Виктор Ганчаренко (справа).
Главный тренер Кубани Виктор Ганчаренко (справа).

12 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПолузащитник "Кубани" Ивелин Попов, полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев и полузащитник "Кубани" Шарль Каборе в матче 10-го тура чемпионата России по футболу.
Полузащитник Кубани Ивелин Попов, полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев и полузащитник Кубани Шарль Каборе