Встреча двух "Д": московское "Динамо" переиграло краснодарское в ЧР по волейболу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Игорь Кобзарь
Волейбол

В среду, 22 октября, волейболисты московского "Динамо" со счетом 3-1 обыграли своих краснодарских одноклубников в матче четвертого тура чемпионата России. Лучшие кадры с прошедшей встречи смотрите в нашей фотогалерее.

Волейболисты московского "Динамо" http://rsport.ru/volleyball/20141022/782238510.html target=_blank>обыграли своих краснодарских одноклубников
1 из 18
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВстреча в Москве закончилась со счетом 3-1 (25:23, 25:20, 21:25, 25:20) в пользу хозяев площадки.

На фото: диагональный "Динамо" (Москва) Иван Зайцев (слева).
Диагональный Динамо (Москва) Иван Зайцев (слева)
Встреча в Москве закончилась со счетом 3-1 (25:23, 25:20, 21:25, 25:20) в пользу хозяев площадки.

2 из 18
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкКоманды проводили между собой второй матч за четыре дня, после того как москвичи всухую смогли переиграть своих соперников в рамках полуфинального турнира Кубка России.

На фото: доигровщик "Динамо" (Москва) Денис Бирюков (слева) и доигровщик "Динамо" (Краснодар) Максим Пантелеймоненко.
Доигровщик Динамо (Москва) Денис Бирюков (слева) и доигровщик Динамо (Краснодар) Максим Пантелеймоненко

3 из 18
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкКраснодарцы, движимые жаждой реванша, активно начали матч и ушли на первый технический перерыв, ведя 8:7.

На фото: доигровщик "Динамо" (Краснодар) Денис Калинин (справа).
Доигровщик Динамо (Краснодар) Денис Калинин (справа)

4 из 18
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВ середине партии тренер хозяев Юрий Маричев решился на замену, выпустив на поле новичка команды Ивана Зайцева, который добавил мощи атакам "бело-голубых".

На фото: главный тренер "Динамо" (Москва) Юрий Маричев (слева) с игроками своей команды.
Главный тренер Динамо (Москва) Юрий Маричев (слева) с игроками своей команды

5 из 18
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкИгра пошла как на качелях, но в концовке москвичи смогли усилить блок, стали бить чуть точнее, и в итоге мощный удар Александра Маркина принес хозяевам решающее 25-е очко в партии.

На фото: блокирующий "Динамо" (Краснодар) Александр Кривец (слева) и доигровщик "Динамо" (Краснодар) Максим Пантелеймоненко.
Блокирующий Динамо (Краснодар) Александр Кривец (слева) и доигровщик Динамо (Краснодар) Максим Пантелеймоненко

6 из 18
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВторую партию москвичи начали намного мощнее и после бронебойной подачи Зайцева захватили преимущество - 6:2.

На фото: связующий "Динамо" (Краснодар) Марлон Мурагати.
Связующий Динамо (Краснодар) Марлон Мурагати

7 из 18
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкОднако после первой технической паузы краснодарцы собрались и смогли догнать хозяев площадки - 15:15.

На фото: диагональный "Динамо" (Краснодар) Ян Штокр.
Диагональный Динамо (Краснодар) Ян Штокр
Однако после первой технической паузы краснодарцы собрались и смогли догнать хозяев площадки - 15:15.

8 из 18
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкНо здесь опять сказалось преимущество москвичей в блоке, да и отменная защита позволила им взять верх и во втором сете.

На фото: блокирующий "Динамо" (Москва) Дмитрий Щербинин и диагональный Иван Зайцев (справа налево).
Блокирующий Динамо (Москва) Дмитрий Щербинин и диагональный Иван Зайцев (справа налево)

9 из 18
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВ третьем отрезке гостям удалось переломить ход матча, заставив Маричева взять тайм-аут при счете 2:5.

На фото: связующий "Динамо" (Краснодар) Денис Игнатьев.
Связующий Динамо (Краснодар) Денис Игнатьев
В третьем отрезке гостям удалось переломить ход матча, заставив Маричева взять тайм-аут при счете 2:5.

10 из 18
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкТрехочковый отрыв сохранился вплоть до второго перерыва, после чего начал расти, позволив краснодарцам уверенно завершить партию в свою пользу.

На фото: главный тренер "Динамо" (Краснодар) Марсело Фронковяк (слева) вместе с игроками своей команды.
Главный тренер Динамо (Краснодар) Марсело Фронковяк (слева) вместе с игроками своей команды

11 из 18
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкГости продолжили свой натиск в четвертом сете, выйдя вперед благодаря трем удачным действиям центрального блокирующего Олега Крикуна, но москвичи нашли чем ответить, и вскоре они уже вели с разницей +4, которую бережно сохранили до конца матча.

На фото: блокирующий "Динамо" (Москва) Максвелл Холт.
Блокирующий Динамо (Москва) Максвелл Холт

12 из 18
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкОсобенно игра в заключительной партии удалась Зайцеву, который практически все свои атаки доводил до логического завершения.

На фото: диагональный "Динамо" (Москва) Иван Зайцев.
Диагональный Динамо (Москва) Иван Зайцев

13 из 18
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВ итоге москвичи одержали свою третью победу в чемпионате и продолжают погоню за лидерами.

На фото: волейболисты "Динамо" (Москва) Сергей Гранкин, Иван Зайцев и Денис Бирюков (слева направо).
Волейболисты Динамо (Москва) Сергей Гранкин, Иван Зайцев и Денис Бирюков (слева направо)
В итоге москвичи одержали свою третью победу в чемпионате и продолжают погоню за лидерами.