Стоп-кран для греков: "Локомотив-Кубань" разгромил ПАОК в Кубке Европы - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Стоп-кран для греков: "Локомотив-Кубань" разгромил ПАОК в Кубке Европы

Во вторник, 28 октября, баскетболисты краснодарского "Локомотива-Кубани" уверенно обыграли греческий ПАОК (87:46) в домашнем матче первого группового этапа Кубка Европы. Лучшие кадры встречи смотрите в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкБаскетболисты краснодарского "Локомотива-Кубани" уверенно обыграли греческий ПАОК в домашнем матче первого группового этапа Кубка Европы.

На фото: баскетболисты "Локомотива-Кубани" Крунослав Симон (слева) и Деррик Браун в матче Кубка Европы с греческим ПАОКом.
Крунослав Симон (слева) и Деррик Браун

1 из 15
Матч третьего тура группы F, состоявшийся во вторник в Краснодаре, http://rsport.ru/basketball/20141028/784164687.html target=_blank>завершился со счетом 87:46 (18:14, 27:12, 17:6, 25:13) в пользу хозяев паркета
2 из 15
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВ составе победителей самыми результативными игроками стали Максим Григорьев (15 очков) и Крунослав Симон (15).

На фото: Марк Картер (справа) защищается против Крунослава Симона.
Крунослав Симон (слева) и Марк Картер

3 из 15
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкУ гостей лучшим был Джулиан Вон (12).

На фото: Джулиан Вон (справа) и Христос Салустрос защищаются против Андрея Зубкова.
Андрей Зубков (слева) и Джулиан Вон
У гостей лучшим был Джулиан Вон (12).

4 из 15
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкГреки попытались захватить инициативу с первых секунд (8:2), но этот рывок не обескуражил хозяев. Они постепенно выровняли игру, и уже к середине четверти вышли вперед (12:10).

На фото: Джейк Одум атакует кольцо "Локомотива" через руки Никиты Курбанова.
Никита Курбанов (справа) и Джейк Одум

5 из 15
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВо второй десятиминутке железнодорожники и вовсе выдали отрезок из 10 безответных очков: Никита Балашов совершил эффектный блок-шот у своего кольца, после чего Симон забил в быстром отрыве.

На фото: Марк Картер в проходе обыгрывает Ричарда Хендрикса.
Ричард Хендрикс (слева) и Марк Картер

6 из 15
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкСледом Деррик Браун положил "двушку", а Симон добавил из-за дуги - и уже 36:17 в пользу "Локомотива".

На фото: центровые "Локомотива-Кубани" и ПАОКа Алексей Жуканенко (слева) и Томас Коттас.
Алексей Жуканенко (слева) и Томас Коттас
Следом Деррик Браун положил "двушку", а Симон добавил из-за дуги - и уже 36:17 в пользу "Локомотива".

7 из 15
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкКак ни пытались баскетболисты ПАОКа, но им никак не удавалось играть на равных с краснодарцами. К большому перерыву они проигрывали все с той же разницей "-19" (26:45).

На фото: Ричард Хендрикс атакует кольцо "Локомотива" со средней дистанции через руки Энтони Рэндольфа. Слева - Никита Курбанов.
Никита Курбанов, Энтони Рэндольф и Ричард Хендрикс (слева направо)

8 из 15
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкХозяева паркета уверенно действовали и в третьей четверти, не позволяя сопернику забивать легкие мячи.

На фото: Ричард Хендрикс (слева) и Никита Курбанов в борьбе за подбор на своем щите.
Ричард Хендрикс (слева) и Никита Курбанов
Хозяева паркета уверенно действовали и в третьей четверти, не позволяя сопернику забивать легкие мячи.

9 из 15
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВ нападении же им раз за разом удавались молниеносные атаки, и к концу десятиминутки фора "красно-зеленых" составляла уже разгромные 29 баллов (62:33).

На фото: Аарон Майлз забивает в быстром отрыве.
Аарон Майлз

10 из 15
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкМаксим Колюшкин на дриблинге проходит Джейка Одума.
Максим Колюшкин (справа) и Джейк Одум
Максим Колюшкин на дриблинге проходит Джейка Одума.
11 из 15
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкЛегкий форвард ПАОКа Костас Какарудис.
Костас Какарудис
Легкий форвард ПАОКа Костас Какарудис.
12 из 15
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкЧетвертая четверть, по ходу которой "Локомотив" не сбавлял обороты, а продолжал только наращивать свое преимущество, превратилась в формальность.

На фото: Аарон Майлз обыгрывает Костаса Какарудиса.
Аарон Майлз (справа) и Костас Какарудис

13 из 15
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкСледующий матч в Кубке Европы "Локомотив" проведет 5 ноября в гостях против черногорской "Будучности". ПАОК в этот же день на выезде встретится с латвийским "Вентспилсом".

На фото: Деррик Браун (слева) защищается против Костаса Какарудиса.
Форвард Локомотив-Кубань Деррик Браун (слева) и форвард ПАОК Костас Какарудис.

14 из 15
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Локомотива" Сергей Базаревич заявил после матча, что победу его команде принесла надежная игра в защите.

"Я бы отметил игру Никиты Курбанова, Никиты Балашова и Ричарда Хендрикса в защите. Это было ключевым моментом того, что мы добились такого преимущества", - http://rsport.ru/basketball/20141028/784183596.html target=_blank>сказал Базаревич журналистам
Главный тренер баскетбольного клуба Локомотив-Кубань Сергей Базаревич

"Я бы отметил игру Никиты Курбанова, Никиты Балашова и Ричарда Хендрикса в защите. Это было ключевым моментом того, что мы добились такого преимущества", -