В 130-м "сухом" матче Игоря Акинфеева футболисты ЦСКА разгромили "Уфу" - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

В 130-м "сухом" матче Игоря Акинфеева футболисты ЦСКА разгромили "Уфу"

В субботу, 29 ноября, футболисты московского ЦСКА со счетом 5:0 разгромили "Уфу" в матче 15-го тура чемпионата России по футболу. Голкипер армейцев Игорь Акинфеев установил новый рекорд по числу "сухих" матчей в чемпионате страны, сыграв "на ноль" 130-ю игру. Лучшие кадры встречи смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ субботу, 29 ноября, футболисты московского ЦСКА разгромили "Уфу" в матче 15-го тура чемпионата России по футболу.

На фото: игроки ПФК ЦСКА Зоран Тошич, Роман Еременко, Сейду Думбия, Бибрас Натхо (справа налево) радуются забитому мячу. Слева - вратарь ФК "Уфа" Давид Юрченко.
Игроки ПФК ЦСКА Зоран Тошич, Роман Еременко, Сейду Думбия, Бибрас Натхо (справа налево) радуются забитому мячу. Слева - вратарь ФК Уфа Давид Юрченко.

1 из 16
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВстреча на стадионе "Арена Химки" завершилась со счетом 5:0. Голы забили Бибрас Натхо (35-я минута), Зоран Тошич (41, 56), Сейду Думбия (60) и Ахмед Муса (88).

На фото: полузащитники ПФК ЦСКА Зоран Тошич и Бибрас Натхо (на первом плане) радуются забитому мячу.
Полузащитники ПФК ЦСКА Зоран Тошич и Бибрас Натхо (на первом плане) радуются забитому мячу.

2 из 16
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкГолкипер армейцев Игорь Акинфеев установил новый рекорд по числу "сухих" матчей в чемпионате страны, сыграв "на ноль" 130-ю игру.

На фото: вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев.
Вратарь ПФК ЦСКА Игорь Акинфеев.

3 из 16
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкИгра с первых минут пошла на встречных курсах, а на 11-й минуте Зоран Тошич после сольного прохода в штрафную соперника имел неплохой шанс открыть счет, но защитнику в последний момент удалось вынести мяч на угловой.

На фото: автор гола, полузащитник ПФК ЦСКА Зоран Тошич радуется забитому мячу.
Автор гола, полузащитник ПФК ЦСКА Зоран Тошич радуется забитому мячу.

4 из 16
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ середине тайма еще один отличный момент был у ЦСКА, тут не обошлось без рикошета, и только мастерство Давида Юрченко спасло уфимцев от неминуемого гола.

На фото: вратарь ФК "Уфа" Давид Юрченко, защитник ПФК ЦСКА Марио Фернандес, полузащитник ФК "Уфа" Диего Карлос (слева направо).
Вратарь ФК Уфа Давид Юрченко, защитник ПФК ЦСКА Марио Фернандес, полузащитник ФК Уфа Диего Карлос (слева направо).ФПЛ. Матч ЦСКА - Уфа

5 из 16
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкОтвет гостей последовал незамедлительно: Максим Тишкин великолепным ударом проверил на прочность перекладину ворот Игоря Акинфеева.

На фото: защитник ФК "Уфа" Александр Сухов (слева) и полузащитник ПФК ЦСКА Зоран Тошич.
Защитник ФК Уфа Александр Сухов (слева) и полузащитник ПФК ЦСКА Зоран Тошич.

6 из 16
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкА Юрченко продолжал творить чудеса: после нацеленного удара Тошича со штрафного голкипер вновь вытащил мяч. Но затем ЦСКА все-таки забил.

На фото: вратарь ФК "Уфа" Давид Юрченко после пропущенного гола.
Вратарь ФК Уфа Давид Юрченко после пропущенного гола.

7 из 16
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВсе тот же Тошич бросил в прорыв Думбия, ивуариец прострелил на Натхо, а израильский полузащитник, убрав на замахе защитника, поразил ворота "Уфы".

На фото: полузащитник ПФК ЦСКА Бибрас Натхо.
Бибрас Натхо. Матч ЦСКА - Уфа

8 из 16
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПолузащитник ПФК ЦСКА Бибрас Натхо.
Полузащитник ПФК ЦСКА Бибрас Натхо.
9 из 16
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ концовке тайма сербский хавбек уже забил сам, сыграв накоротке с Георгием Милановым и прокинув мяч мимо голкипера.

На фото: полузащитники ПФК ЦСКА Алан Дзагоев, ФК "Уфа" Эммануэль Фримпонг, ПФК ЦСКА Роман Еременко (слева направо).
полузащитник ПФК ЦСКА Алан Дзагоев, полузащитник ФК Уфа Эммануэль Фримпонг, полузащитник ПФК ЦСКА Роман Еременко (слева направо).

10 из 16
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВторой тайм гости начале активнее, но забили вновь армейцы. И снова героем стал Тошич, разобравшийся и с защитой "Уфы", и с голкипером - 3:0.

На фото: игроки ПФК ЦСКА Зоран Тошич, Бибрас Натхо, Роман Еременко, Алан Дзагоев (слева направо) радуются забитому мячу.
Игроки ПФК ЦСКА Зоран Тошич, Бибрас Натхо, Роман Еременко, Алан Дзагоев (слева направо) радуются забитому мячу.

11 из 16
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкА спустя считанные минуты отличился Думбия, реализовавший выход один на один, хладнокровно перекинув мяч через Юрченко.

12 из 16
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкНо и на этом "красно-синие" не остановились, и в самой концовке встречи вышедший на замену Муса довел счет до разгромного.

На фото: автор гола, нападающий ПФК ЦСКА Ахмед Муса (на первом плане) радуется забитому мячу.
Автор гола, нападающий ПФК ЦСКА Ахмед Муса (на первом плане) радуется забитому мячу.

13 из 16
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ следующем туре ЦСКА 2 декабря примет пермский "Амкар".

На фото: болельщики ПФК ЦСКА радуются забитому мячу.
Болельщики ПФК ЦСКА радуются забитому мячу.
В следующем туре ЦСКА 2 декабря примет пермский "Амкар".

14 из 16
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкА "Уфа" в Туле сыграет с "Арсеналом".

На фото: защитники ФК "Уфа" Максим Тишкин (слева) и ПФК ЦСКА Василий Березуцкий.
Защитник ФК Уфа Максим Тишкин (слева) и защитник ПФК ЦСКА Василий Березуцкий.
А "Уфа" в Туле сыграет с "Арсеналом".

15 из 16
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкИнформационное табло матча ЦСКА -"Уфа".
На фото: информационное табло матча ЦСКА -Уфа.