Славься страна, мы гордимся тобой: все российские медалисты ЧМ по плаванию - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Славься страна, мы гордимся тобой: все российские медалисты ЧМ по плаванию

В воскресенье, 7 декабря, в Дохе завершился чемпионат мира по плаванию на короткой воде, на котором российские пловцы завоевали девять медалей, одержав одну победу и установив два мировых рекорда. Редакция агентства "Р-Спорт" в своей фотогалерее вспоминает всех отечественных призеров соревнований.

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВ воскресенье, 7 декабря, в Дохе завершился чемпионат мира по плаванию на короткой воде, в котором российские пловцы http://rsport.ru/aquatics/20141208/793601941.html target=_blank>завоевали девять медалей, одержав одну победу и установив два мировых рекорда
Плавание. Чемпионат мира на короткой воде. Четвертый день
1 из 19
Мужская сборная России http://rsport.ru/aquatics/20141206/793160089.html target=_blank>выиграла золото и установила мировой рекорд
2 из 19
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЕвгений Седов (Россия) завоевавший золотую медаль на дистанции эстафеты 4х50 м вольным стилем среди мужчин на чемпионате мира по плаванию на короткой воде в Дохе (Катар), на церемонии награждения.
Евгений Седов (Россия) завоевавший золотую медаль на дистанции эстафеты 4х50 м вольным стилем
3 из 19
4 из 19
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкИзотов преодолел дистанцию за 1 минуту 41,67 секунды, победу одержал южноафриканец Чэд ле Кло (1.41,45), бронза у американца Райана Лохте (1.42,09).

На фото: Данила Изотов, Чэд ле Кло и Райан Лохте (слева направо) на церемонии награждения.
Данила Изотов, Чад Ле Кло и Райан Лохте (слева направо)

5 из 19
6 из 19
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкРоссияне Владимир Морозов, Сергей Фесиков, Данила Изотов и Михаил Полищук показали время 3 минуты 4,18 секунды и уступили лишь команде Франции (3.03,78).

Бронза досталась сборной США (3.05,58).

На фото: Владимир Морозов.
Владимир Морозов

7 из 19
8 из 19
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВладимир Морозов (Россия) на дистанции 100 метров комплекс в финале среди мужчин на чемпионате мира по плаванию на короткой воде в Дохе (Катар).
9 из 19
10 из 19
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкРоссийская команда, завоевавшая серебряные медали на дистанции смешанной эстафеты 4х50 м вольным стилем на чемпионате мира по плаванию на короткой воде в Дохе (Катар) во время церемонии награждения (слева направо): Евгений Седов, Владимир Морозов, Вероника Попова и Розалия Насретдинова.
Российская команда, завоевавшая серебряные медали на дистанции смешанной эстафеты 4х50 м вольным стилем
11 из 19
12 из 19
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВячеслав Андрусенко (Россия) на дистанции эстафеты 4x200 свободным стилем на чемпионате мира по плаванию на короткой воде.
Вячеслав Андрусенко
13 из 19
14 из 19
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкДанила Изотов (Россия) на дистанции 100 метров вольным стилем среди мужчин на чемпионате мира по плаванию на короткой воде в Дохе (Катар).
Данила Изотов
15 из 19
16 из 19
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкКирилл Пригода (Россия) после заплыва на дистанцию 200 м брассом в финале среди мужчин на чемпионате мира по плаванию на короткой воде в Дохе (Катар).
Кирилл Пригода (Россия) после заплыва на дистанцию 200 м брассом
17 из 19
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкФранцуз Флоран Маноду победил с мировым рекордом на 50-метровке на спине на чемпионате мира по плаванию на короткой воде в Дохе (Катар); россиянин Станислав Донец http://rsport.ru/aquatics/20141206/793161793.html target=_blank>завоевал бронзу
Станислав Донец
18 из 19
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкСтанислав Донец (Россия) во время квалификационных заплывов на 100 метров на спине на чемпионате мира по плаванию на короткой воде.