Притесняя лидеров: Шипулин завоевал серебро в гонке преследования на этапе КМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Биатлон/Мишени
Биатлон

Притесняя лидеров: Шипулин завоевал серебро в гонке преследования на этапе КМ

В субботу, 20 декабря, российский биатлонист Антон Шипулин стал вторым в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира в Поклюке. Лучшие кадры пасьюта - в нашей фотоленте.

1 из 11
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкШипулин допустил два промаха на четырех огневых рубежах и показал время 31 минута 1,1 секунды, уступив лишь норвежцу Эмилю Хегле Свендсену (30 минут 43,3 секунды, без промахов).

На фото: Антон Шипулин, Эмиль Хегле Свендсен и Мартен Фуркад (слева направо).
Антон Шипулин (Россия) – 2-е место, Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) – 1-е место, Мартен Фуркад (Франция) – 3-е место

2 из 11
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЭмиль Хегле Свендсен после финиша.
Эмиль Хегле Свендсен
Эмиль Хегле Свендсен после финиша.
3 из 11
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкТретьим стал француз Мартен Фуркад (+59,5, 1).

На фото: Мартен Фуркад после финиша.
Мартен Фуркад
Третьим стал француз Мартен Фуркад (+59,5, 1).

4 из 11
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЙоханнес Бё на огневом рубеже гонки преследования.
Йоханнес Бе (Норвегия) на огневом рубеже гонки преследования
Йоханнес Бё на огневом рубеже гонки преследования.
5 из 11
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСлева направо: Йоханнес Бё и Мартен Фуркад на дистанции гонки преследования.
Йоханнес Бе и Мартен Фуркад (слева направо)
Слева направо: Йоханнес Бё и Мартен Фуркад на дистанции гонки преследования.
6 из 11
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЕще один представитель России Тимофей Лапшин стал шестым с одним промахом и отставанием 1 минута 21,6 секунды от победителя. Евгений Гараничев (+1.48,8; 4 промаха) занял 16-е место, Дмитрий Малышко (+2.28,3; 2) - 34-е, Максим Цветков (+2.32,2; 5) - 35-е.

На фото: баитлонисты на огневом рубеже гонки преследования.
Баитлонисты на огневом рубеже

7 из 11
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкАнтон Шипулин на дистанции гонки преследования.
Антон Шипулин
Антон Шипулин на дистанции гонки преследования.
8 из 11
© Александр Вильф | Перейти в медиабанкТимофей Лапшин заявил, что доволен своим результатом в гонке преследования.

"Сегодня гонка удалась, отыграть 39 позиций не каждый день получается. Если бы промаха не допустил, мог бы и за призы побороться. Хотя, уходя на последний круг, не сразу понял, что борюсь за четвертое место. Словом, результатом я очень доволен и, если попаду в масс-старт, силы для хорошей работы найду", - http://rsport.ru/biathlon/20141220/795903057.html target=_blank>сказал Лапшин
Антон Шипулин, Доминик Ландертингер, Эмиль Хегле Свендсен и Мартен Фуркад (слева направо)
Тимофей Лапшин заявил, что доволен своим результатом в гонке преследования.

9 из 11
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкАнтон Шипулин признался, что посторонние мысли помешали ему сконцентрироваться на стрельбе в гонке преследования.

"В целом гонкой не вполне доволен. Уже начинаю огорчаться вторым местам", - http://rsport.ru/biathlon/20141220/795896205.html target=_blank>заявил Шипулин

"В целом гонкой не вполне доволен. Уже начинаю огорчаться вторым местам", -
10 из 11
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкАнтон Шипулин на финише гонки преследования.
Антон Шипулин на финише гонки преследования.