Рейтинг@Mail.ru
Первая гонка года: россиянки стали седьмыми в эстафете на этапе КМ в Оберхофе - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Первая гонка года: россиянки стали седьмыми в эстафете на этапе КМ в Оберхофе

Читать в

В среду, 7 января, биатлонистки сборной России вновь не сумели попасть на подиум, как и в австрийском Хохфильцене. Сборная России в составе Екатерины Глазыриной, Галины Нечкасовой, Дарьи Виролайнен и Яны Романовой в среду стала седьмой в эстафете на этапе Кубка мира в Оберхофе. Самые яркие фотографии с гонки смотрите в нашей фотоленте.

Женская сборная Чехии http://rsport.ru/biathlon/20150107/798286203.html target=_blank>заняла первое место
1 из 14
© РИА Новости / Евгений Тумашов | Перейти в медиабанкЧешки преодолели дистанцию за 1 час 16 минут 56,0 секунды, использовав на 8 огневых рубежах 7 дополнительных патронов (без штрафных кругов).

На фото: Габриэла Соукалова (Чехия).
Габриэла Соукалова (Чехия)
Чешки преодолели дистанцию за 1 час 16 минут 56,0 секунды, использовав на 8 огневых рубежах 7 дополнительных патронов (без штрафных кругов).

На фото: Габриэла Соукалова (Чехия).
2 из 14
© РИА Новости / Евгений Тумашов | Перейти в медиабанкВторыми стали француженки (8 доп.патронов без штрафных кругов, отставание 8,9 секунды).

На фото: французские биатлонистки Марин Болье, Мари Дорен-Абер, Жюстин Бреза, Анаис Бесконт (слева направо).
Французские спортсменки Марин Болье, Мари Дорен-Абер, Жюстин Бреза, Анаи Бескон (слева направо)
Вторыми стали француженки (8 доп.патронов без штрафных кругов, отставание 8,9 секунды).

На фото: французские биатлонистки Марин Болье, Мари Дорен-Абер, Жюстин Бреза, Анаис Бесконт (слева направо).
3 из 14
© РИА Новости / Евгений Тумашов | Перейти в медиабанкТретье место заняла команда Белоруссии (8 доп.патронов и один штрафной круг, + 1 минута 6,8 секунды).

На фото: белорусские биатлонистки Надежда Скардино, Анастасия Дуборезова, Надежда Писарева, Дарья Домрачева (слева направо).
Надежда Скардино, Анастасия Дуборезова, Надежда Писарева, Дарья Домрачева (слева направо)
Третье место заняла команда Белоруссии (8 доп.патронов и один штрафной круг, + 1 минута 6,8 секунды).

На фото: белорусские биатлонистки Надежда Скардино, Анастасия Дуборезова, Надежда Писарева, Дарья Домрачева (слева направо).
4 из 14
© РИА Новости / Евгений Тумашов | Перейти в медиабанкСборная России в составе Екатерины Глазыриной, Галины Нечкасовой, Дарьи Виролайнен и Яны Романовой финишировала седьмой с отставанием 2 минуты 11,5 секунды, использовав 8 дополнительных патронов и пробежав 2 штрафных круга.

На фото: Яна Романова и Дарья Виролайнен (слева направо).
Слева направо: Яна Романова (Россия), Дарья Виролайнен (Россия)
Сборная России в составе Екатерины Глазыриной, Галины Нечкасовой, Дарьи Виролайнен и Яны Романовой финишировала седьмой с отставанием 2 минуты 11,5 секунды, использовав 8 дополнительных патронов и пробежав 2 штрафных круга.

На фото: Яна Романова и Дарья Виролайнен (слева направо).
5 из 14
© РИА Новости / Евгений Тумашов | Перейти в медиабанкГлазырина, которая бежала за сборную России на первом этапе эстафеты, прекрасно справилась со своей задачей. На "лежке" россиянка допустила один промах, но уже с первого дополнительного патрона закрыла пятую мишень. На втором рубеже россиянка и вовсе справилась первыми пятью выстрелами. Прекрасная скорость прохождения дистанции позволила Глазыриной показать второе время ходом среди всех спортсменок, и на второй этап сборная России ушла лидером вместе с итальянками.

На фото: Екатерина Глазырина.
Екатерина Глазырина (Россия)
Глазырина, которая бежала за сборную России на первом этапе эстафеты, прекрасно справилась со своей задачей. На "лежке" россиянка допустила один промах, но уже с первого дополнительного патрона закрыла пятую мишень. На втором рубеже россиянка и вовсе справилась первыми пятью выстрелами. Прекрасная скорость прохождения дистанции позволила Глазыриной показать второе время ходом среди всех спортсменок, и на второй этап сборная России ушла лидером вместе с итальянками.

На фото: Екатерина Глазырина.
6 из 14
© РИА Новости / Евгений Тумашов | Перейти в медиабанкНа втором этапе за российскую команду бежала Галина Нечкасова. По одному дополнительному патрону на каждом рубеже, неуверенный ход на финишном круге и после второй передачи россиянки уступали чуть более 30 секунд захватившим лидерство украинкам и француженкам. Провальным получился для россиянок третий этап.

На фото: спортсменки на огневом рубеже эстафеты четвертого этапа Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе.
Спортсменки на огневом рубеже эстафеты четвертого этапа Кубка мира по биатлону 2014/15 в немецком Оберхофе
На втором этапе за российскую команду бежала Галина Нечкасова. По одному дополнительному патрону на каждом рубеже, неуверенный ход на финишном круге и после второй передачи россиянки уступали чуть более 30 секунд захватившим лидерство украинкам и француженкам. Провальным получился для россиянок третий этап.

На фото: спортсменки на огневом рубеже эстафеты четвертого этапа Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе.
7 из 14
© РИА Новости / Евгений Тумашов | Перейти в медиабанкДарья Виролайнен неплохо начала, сократила отставание ногами, "лежку" прошла без промахов и сократила отставание от украинки до 9,9 секунды. Вторая стрельба стала для Виролайнен катастрофой - россиянка использовала все три дополнительных патрона, но при этом не закрыла две мишени и ушла на штрафные круги.

На фото: Дарья Виролайнен.
Дарья Виролайнен (Россия)
Дарья Виролайнен неплохо начала, сократила отставание ногами, "лежку" прошла без промахов и сократила отставание от украинки до 9,9 секунды. Вторая стрельба стала для Виролайнен катастрофой - россиянка использовала все три дополнительных патрона, но при этом не закрыла две мишени и ушла на штрафные круги.

На фото: Дарья Виролайнен.
8 из 14
© РИА Новости / Евгений Тумашов | Перейти в медиабанкЯна Романова приняла эстафету на заключительном этапе с отставанием от Украины в 1 минуту и 19 секунд на шестой позиции. Свою первую стрельбу Романова провела чисто и без дополнительных патронов, однако ходом существенно приблизиться к лидерам не удалось. На втором рубеже россиянка использовала два дополнительных патрона, и финишировала 7-й.

На фото: Яна Романова.
Яна Романова (Россия)
Яна Романова приняла эстафету на заключительном этапе с отставанием от Украины в 1 минуту и 19 секунд на шестой позиции. Свою первую стрельбу Романова провела чисто и без дополнительных патронов, однако ходом существенно приблизиться к лидерам не удалось. На втором рубеже россиянка использовала два дополнительных патрона, и финишировала 7-й.

На фото: Яна Романова.
9 из 14
© РИА Новости / Евгений Тумашов | Перейти в медиабанкПобеда в итоге досталась сборной Чехии. Вероника Виткова после заключительного рубежа ушла на дистанцию одновременно с француженкой Анаис Бесконт, у которой выиграла в скорости на заключительном круге.

На фото: Вероника Виткова (Чехия), Анаис Бесконт (Франция) (слева направо).
Вероника Виткова (Чехия), Анаи Бескон (Франция)
Победа в итоге досталась сборной Чехии. Вероника Виткова после заключительного рубежа ушла на дистанцию одновременно с француженкой Анаис Бесконт, у которой выиграла в скорости на заключительном круге.

На фото: Вероника Виткова (Чехия), Анаис Бесконт (Франция) (слева направо).
10 из 14
© РИА Новости / Евгений Тумашов | Перейти в медиабанкВероника Виткова на финише (Чехия).
Вероника Виткова (Чехия)
Вероника Виткова на финише (Чехия).
11 из 14
© РИА Новости / Евгений Тумашов | Перейти в медиабанкТретьими, благодаря феноменальному финишному кругу Дарьи Домрачевой, которой удалось отыграть 50 секунд у украинки, стали белорусские стреляющие лыжницы.

На фото: Дарья Домрачева.
Дарья Домрачева (Белоруссия)
Третьими, благодаря феноменальному финишному кругу Дарьи Домрачевой, которой удалось отыграть 50 секунд у украинки, стали белорусские стреляющие лыжницы.

На фото: Дарья Домрачева.
12 из 14
© РИА Новости / Евгений Тумашов | Перейти в медиабанкБиатлонистку Екатерину Глазырину будут готовить на последний этап эстафеты, если она сохранит хорошую форму, сообщил агентству "Р-Спорт" старший тренер женской сборной РФ Владимир Королькевич.

"Катя заболела на сборе, нам пришлось включить антибиотики. Она пропила короткий курс, тренировалась в более щадящем режиме, за исключением последних четырех дней. Сделала определенную подводящую работу. И сегодня сработала великолепно. Мы поставили ее на первый этап, учитывая то, что у нее были три удачных выступления на декабрьских этапах с хорошей стрельбой и функциональным состоянием. В предыдущей эстафете в Хохфильцене она бежала последний этап, тогда у нее не все получилось. Но, уверен, Катя будет сейчас понемногу приобретать уверенность. И потом сможем ее готовить уже на заключительный этап, если будет такое состояние, какое есть на данном этапе. Да и в целом будем нарабатывать эстафету", - http://rsport.ru/biathlon/20150107/798306145.html target=_blank>отметил Королькевич
Екатерина Глазырина (Россия)
Биатлонистку Екатерину Глазырину будут готовить на последний этап эстафеты, если она сохранит хорошую форму, сообщил агентству "Р-Спорт" старший тренер женской сборной РФ Владимир Королькевич.

"Катя заболела на сборе, нам пришлось включить антибиотики. Она пропила короткий курс, тренировалась в более щадящем режиме, за исключением последних четырех дней. Сделала определенную подводящую работу. И сегодня сработала великолепно. Мы поставили ее на первый этап, учитывая то, что у нее были три удачных выступления на декабрьских этапах с хорошей стрельбой и функциональным состоянием. В предыдущей эстафете в Хохфильцене она бежала последний этап, тогда у нее не все получилось. Но, уверен, Катя будет сейчас понемногу приобретать уверенность. И потом сможем ее готовить уже на заключительный этап, если будет такое состояние, какое есть на данном этапе. Да и в целом будем нарабатывать эстафету", -
http://rsport.ru/biathlon/20150107/798306145.html target=_blank>отметил Королькевич
13 из 14
Биатлонистка Дарья Виролайнен http://rsport.ru/biathlon/20150107/798287941.html target=_blank>считает
14 из 14
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    28.03 22:05
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала