Победа хоккеистов ЦСКА над "Витязем" в матче регулярного чемпионата КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Победа хоккеистов ЦСКА над "Витязем" в матче регулярного чемпионата КХЛ

В среду, 7 января, хоккеисты ЦСКА обыграли подмосковный "Витязь" в овертайме и продлили победную серию в чемпионате КХЛ до пяти матчей. Самые яркие фотографии с игры смотрите в нашей фотоленте.

1 из 12
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в среду в Москве, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 1:0, 1:2, 1:0) в пользу армейцев.

На фото: форвард ХК ЦСКА Симон Хьяльмарссон (слева) и нападающий ХК "Витязь" Алексей Семенов.
Форвард ХК ЦСКА Симон Хьяльмарссон (слева) и нападающий  ХК Витязь Алексей Семенов
Встреча, состоявшаяся в среду в Москве, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 1:0, 1:2, 1:0) в пользу армейцев.

2 из 12
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЗаброшенными шайбами в составе победителей отметились Дамир Жафяров (на 39-й минуте), Игорь Григоренко (56) и Стефан Да Коста (63).

На фото: нападающий ХК ЦСКА Евгений Артюхин (слева) и защитник ХК "Витязь" Денис Гребешков.
Нападающий ХК ЦСКА Евгений Артюхин (слева) и защитник ХК Витязь Денис Гребешков

3 из 12
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкУ "Витязя" отличились Никита Выглазов (55) и Вячеслав Солодухин (56).

На фото: нападающий ХК "Витязь" Вячеслав Солодухин.
Нападающий ХК Витязь Вячеслав Солодухин
У "Витязя" отличились Никита Выглазов (55) и Вячеслав Солодухин (56).

4 из 12
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПервого гола зрители дождались только на исходе второго периода, когда армейцы убежали в контратаку, и Евгений Коротков выкатил шайбу под бросок Жафярову, заявленному на игру тринадцатым нападающим. Жафяров мощно пробил под перекладину, после чего шайба выскочила в поле, и взятие ворот было засчитано только после видеопросмотра.

На фото: вратарь ХК "Витязь" Иван Лисутин, форвард ХК ЦСКА Симон Хьяльмарссон и защитник ХК "Витязь" Денис Гребешков (слева направо).
Вратарь ХК Витязь Иван Лисутин, форвард ХК ЦСКА Симон Хьяльмарссон и защитник ХК Витязь Денис Гребешков (слева направо)

5 из 12
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкТретий период, казалось, запомнится лишь рядом локальных стычек и полноценной дракой между форвардом "Витязя" Дмитрием Цыгановым и защитником ЦСКА Никитой Зайцевым, как вдруг в течение 60 секунд с 55-й по 56-ю минуту команды забросили три шайбы.

На фото: нападающий ХК "Витязь" Дмитрий Цыганов, вратарь ХК "Витязь" Иван Лисутин (слева направо на первом плане) и форвард ХК ЦСКА Игорь Григоренко (на втором плане).
Нападающий ХК Витязь Дмитрий Цыганов, вратарь ХК Витязь Иван Лисутин (слева направо на первом плане) и форвард ХК ЦСКА Игорь Григоренко (на втором плане)

6 из 12
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкГости вышли вперед после двух подряд голов Выглазова и Солодухина (последний забил в шестой игре подряд), но армейцы тут же ответили шайбой Григоренко.

На фото: нападающий ХК ЦСКА Игорь Григоренко.
Нападающий ХК ЦСКА Игроь Григоренко

7 из 12
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНа 59-й минуте защитник гостей Игорь Головков получил штраф "5+20" за атаку в область головы и шеи, и в овертайме "Витязь" играл в меньшинстве. ЦСКА свой шанс не упустил, и Да Коста, в третьем периоде сыгравший лишь одну смену, принес победу армейцам.

На фото: хоккеисты ЦСКА радуются победе.
Хоккеисты ЦСКА радуются победе

8 из 12
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк"Витязь" проиграл восьмой из девяти последних матчей, тем не менее набрав первые очки с 12 декабря, и опустился на десятое место в Западной конференции.

На фото: защитник ХК "Витязь" Владислав Лысенко (слева) и форвард ХК ЦСКА Роман Любимов.
Защитник ХК Витязь Владислав Лысенко (слева) и форвард ХК ЦСКА Роман Любимов

9 из 12
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЗащитник ХК "Витязь" Владислав Лысенко (слева) и форвард ХК ЦСКА Роман Любимов.
Защитник ХК "Витязь" Владислав Лысенко (слева) и форвард ХК ЦСКА Роман Любимов.
10 из 12
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСледующий матч домашней серии ЦСКА проведет в воскресенье против финского "Йокерита".

На фото: форвард ХК ЦСКА Николай Прохоркин (слева) и форвард ХК "Витязь" Александр Кучерявенко.
Форвард ХК ЦСКА Николай Прохоркин (слева) и форвард ХК Витязь Александр Кучерявенко
Следующий матч домашней серии ЦСКА проведет в воскресенье против финского "Йокерита".