Рейтинг@Mail.ru
Первое золото 2015: российские биатлонисты победили в эстафете в Оберхофе - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Первое золото 2015: российские биатлонисты победили в эстафете в Оберхофе

Читать в

В четверг, 8 января, мужская сборная России по биатлону завоевала золото в эстафете 4x7,5 км на четвертом этапе Кубка мира, который проходит в немецком Оберхофе. Лучшие кадры гонки - в нашей фотоленте!

Мужская сборная России по биатлону http://rsport.ru/biathlon/20150108/798424175.html target=_blank>завоевала золото в эстафете
1 из 12
© РИА Новости / Евгений Тумашов | Перейти в медиабанкВ четверг Евгений Гараничев, Тимофей Лапшин, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин, использовавшие 12 дополнительных патронов на восьми огневых рубежах и пробежавшие с одним штрафным кругом, показали время 1 час 15 минут 24,1 секунды. Вторыми стали норвежские биатлонисты (+2,3 секунды), бронза у французов (+1.32,3).

На фото: Йоханнес Бе, Александр Ус, Ветле Сьястад Кристиансен, Уле-Эйнар Бьерндален, Евгений Гараничев, Тимофей Лапшин, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин, Жан-Гийом Беатрикс, Симон Дестье, Кентен Фийон-Майе, Симон Фуркад (слева направо).
Биатлон. IV этап Кубка мира. Мужчины. Эстафета
В четверг Евгений Гараничев, Тимофей Лапшин, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин, использовавшие 12 дополнительных патронов на восьми огневых рубежах и пробежавшие с одним штрафным кругом, показали время 1 час 15 минут 24,1 секунды. Вторыми стали норвежские биатлонисты (+2,3 секунды), бронза у французов (+1.32,3).

На фото: Йоханнес Бе, Александр Ус, Ветле Сьястад Кристиансен, Уле-Эйнар Бьерндален, Евгений Гараничев, Тимофей Лапшин, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин, Жан-Гийом Беатрикс, Симон Дестье, Кентен Фийон-Майе, Симон Фуркад (слева направо).
2 из 12
© РИА Новости / Евгений Тумашов | Перейти в медиабанкПервый этап гонки, старт которой дважды переносился из-за погодных условий, в составе сборной России бежал Гараничев. Представитель Тюменской области прекрасно справился на обоих огневых рубежах. В условиях сильнейшего ветра и густого тумана он закрыл все десять мишеней, использовав по одному дополнительному патрону на каждой стрельбе.

На фото: биатлонист на огневом рубеже.
Биатлон. IV этап Кубка мира. Мужчины. Эстафета
Первый этап гонки, старт которой дважды переносился из-за погодных условий, в составе сборной России бежал Гараничев. Представитель Тюменской области прекрасно справился на обоих огневых рубежах. В условиях сильнейшего ветра и густого тумана он закрыл все десять мишеней, использовав по одному дополнительному патрону на каждой стрельбе.

На фото: биатлонист на огневом рубеже.
3 из 12
© РИА Новости | Перейти в медиабанкСлева направо: Евгений Гараничев и Симон Фуркад на дистанции.
Биатлон. IV этап Кубка мира. Мужчины. Эстафета
Слева направо: Евгений Гараничев и Симон Фуркад на дистанции.
4 из 12
© РИА Новости / Евгений Тумашов | Перейти в медиабанкЭстафету Лапшину Гараничев передал лидером, имея в запасе 3,3 секунды. Лапшин справился со стрельбой чуть менее уверенно, ему понадобились три дополнительных патрона. Однако соперники также были неидеальны, что позволило россиянину сохранить лидерство в гонке перед второй передачей.

На фото: Евгений Гараничев и Тимофей Лапшин (слева направо).
Биатлон. IV этап Кубка мира. Мужчины. Эстафета
Эстафету Лапшину Гараничев передал лидером, имея в запасе 3,3 секунды. Лапшин справился со стрельбой чуть менее уверенно, ему понадобились три дополнительных патрона. Однако соперники также были неидеальны, что позволило россиянину сохранить лидерство в гонке перед второй передачей.

На фото: Евгений Гараничев и Тимофей Лапшин (слева направо).
5 из 12
© РИА Новости / Евгений Тумашов | Перейти в медиабанкВ группе лидеров вместе со сборной России на третий этап убежали команды Франции (+0,4 секунды) и Норвегии (+9,2). Расклад в лидирующей группе изменился после пятого и шестого огневых рубежей. На "лёжке" Малышко использовал все три дополнительных патрона, француз Симон Дестьё - два, Тарей Бё - ни одного.

На фото: Евгений Гараничев на огневом рубеже.
Биатлон. IV этап Кубка мира. Мужчины. Эстафета
В группе лидеров вместе со сборной России на третий этап убежали команды Франции (+0,4 секунды) и Норвегии (+9,2). Расклад в лидирующей группе изменился после пятого и шестого огневых рубежей. На "лёжке" Малышко использовал все три дополнительных патрона, француз Симон Дестьё - два, Тарей Бё - ни одного.

На фото: Евгений Гараничев на огневом рубеже.
6 из 12
© РИА Новости | Перейти в медиабанкНорвежец убежал первым, вторым - француз (+17,7), третьим - россиянин (+27,2). На "стойке" и вовсе все "схватили" по штрафному кругу. Бё оказался на дистанции первым, Малышко - вторым (+46,3), а Дестьё - третьим (+47,7). Постепенно на заключительном круге француз начал немного отставать.

На фото: норвежец Александр Ус на дистанции.
Биатлон. IV этап Кубка мира. Мужчины. Эстафета
Норвежец убежал первым, вторым - француз (+17,7), третьим - россиянин (+27,2). На "стойке" и вовсе все "схватили" по штрафному кругу. Бё оказался на дистанции первым, Малышко - вторым (+46,3), а Дестьё - третьим (+47,7). Постепенно на заключительном круге француз начал немного отставать.

На фото: норвежец Александр Ус на дистанции.
7 из 12
Дмитрий Малышко на дистанции.
8 из 12
© РИА Новости / Евгений Тумашов | Перейти в медиабанкПосле третьей передачи сборная Франции, в составе которой не было Мартена Фуркада, оказалась лишь четвертой. Первыми шли норвежцы, а россияне и немцы были примерно в минуте от лидеров. "Лежку" Уле-Эйнар Бьёрндален закрыл шестью патронами, Антон Шипулин - пятью и убежал на трассу в 36 секундах. Третьим на дистанцию ушел немец, французы вновь не обошлись без штрафного круга.

На фото: Симон Дестье, Дмитрий Малышко и Йоханнес Бе (слева направо).
Биатлон. IV этап Кубка мира. Мужчины. Эстафета
После третьей передачи сборная Франции, в составе которой не было Мартена Фуркада, оказалась лишь четвертой. Первыми шли норвежцы, а россияне и немцы были примерно в минуте от лидеров. "Лежку" Уле-Эйнар Бьёрндален закрыл шестью патронами, Антон Шипулин - пятью и убежал на трассу в 36 секундах. Третьим на дистанцию ушел немец, французы вновь не обошлись без штрафного круга.

На фото: Симон Дестье, Дмитрий Малышко и Йоханнес Бе (слева направо).
9 из 12
© РИА Новости / Евгений Тумашов | Перейти в медиабанкНа "стойке" норвежец закрыл все мишени с восьмого выстрела, Шипулин ограничился одним дополнительным патроном и убежал догонять лидера, отставая на 9,4 с. Это отставание Шипулин отыграл достаточно быстро, а на финишной прямой и вовсе не оставил великому норвежцу ни единого шанса.

На фото: Антон Шипулин на финише.
Антон Шипулин
На "стойке" норвежец закрыл все мишени с восьмого выстрела, Шипулин ограничился одним дополнительным патроном и убежал догонять лидера, отставая на 9,4 с. Это отставание Шипулин отыграл достаточно быстро, а на финишной прямой и вовсе не оставил великому норвежцу ни единого шанса.

На фото: Антон Шипулин на финише.
10 из 12
© РИА Новости | Перейти в медиабанкСтарший тренер мужской сборной России по биатлону Александр Касперович считает, что в ближайшее время Евгений Гараничев должен закрепиться в эстафетной сборной.

"Те спортсмены, которые справляются с первым этапом, их можно смело ставить на любой этап. Мы не просто отправляли Гараничева для участия в рождественской гонке в Германии (в декабре), на соревнование такого масштаба, где огромное количество зрителей и большой ажиотаж. Евгений сегодня себя проявил с самой лучшей стороны. Думаю, в дальнейшем он должен закрепиться в эстафетном составе", - http://rsport.ru/biathlon/20150108/798429132.html target=_blank>сказал Касперович
Александр Касперович (слева) и Евгений Гараничев
Старший тренер мужской сборной России по биатлону Александр Касперович считает, что в ближайшее время Евгений Гараничев должен закрепиться в эстафетной сборной.

"Те спортсмены, которые справляются с первым этапом, их можно смело ставить на любой этап. Мы не просто отправляли Гараничева для участия в рождественской гонке в Германии (в декабре), на соревнование такого масштаба, где огромное количество зрителей и большой ажиотаж. Евгений сегодня себя проявил с самой лучшей стороны. Думаю, в дальнейшем он должен закрепиться в эстафетном составе", -
http://rsport.ru/biathlon/20150108/798429132.html target=_blank>сказал Касперович
11 из 12
© РИА Новости | Перейти в медиабанкМужская сборная России по биатлону способна выступать двумя равными составами, которые будут бороться за места на пьедестале в эстафете, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов.

"Ребята хорошо готовились. Сегодня вся мужская сборная, которая готовилась на централизованной подготовке в состоянии вне зависимости от этапов, но по решению тренерского штаба выставить два состава, которые способны бороться за место на пьедестале. Как руководитель - я удовлетворен", - http://rsport.ru/biathlon/20150108/798432864.html target=_blank>сказал Кравцов
Биатлон. IV этап Кубка мира. Мужчины. Эстафета
Мужская сборная России по биатлону способна выступать двумя равными составами, которые будут бороться за места на пьедестале в эстафете, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов.

"Ребята хорошо готовились. Сегодня вся мужская сборная, которая готовилась на централизованной подготовке в состоянии вне зависимости от этапов, но по решению тренерского штаба выставить два состава, которые способны бороться за место на пьедестале. Как руководитель - я удовлетворен", -
http://rsport.ru/biathlon/20150108/798432864.html target=_blank>сказал Кравцов
12 из 12
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала