Камня на камне не оставить: БК УНИКС разгромил "Зенит" в матче Кубка Европы - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Камня на камне не оставить: БК УНИКС разгромил "Зенит" в матче Кубка Европы

В среду, 21 января, баскетболисты казанского УНИКСа одержали победу над "Зенитом" из Санкт-Петербурга в матче группового этапа Кубка Европы со счетом 103:67 (27:19, 22:22, 26:12, 28:14). Лучшие кадры с прошедшей встречи смотрите в нашей фотогалерее.

Баскетболисты казанского УНИКСа http://rsport.ru/basketball/20150121/801219880.html target=_blank>одержали домашнюю победу над "Зенитом" из Санкт-Петербурга
1 из 12
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГости открыли счет в матче, но затем пропустили 12 очков подряд, что позволило УНИКСу создать комфортный задел в начале игры.

На фото: защитник "Зенита" Кэмерон Джонс (слева) и центровой УНИКСа Дьор Фишер.
Игровой момент матча УНИКС - Зенит

2 из 12
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкРезультативно действовали легионеры казанцев Кит Лэнгфорд и вернувшийся после травмы Д'Ор Фишер.

На фото: защитник УНИКСа Кит Лэнгфорд (слева) и лёгкий форвард "Зенита" Ди Джей Стивенс.
Результативно действовали легионеры казанцев Кит Лэнгфорд и вернувшийся после травмы Д'Ор Фишер.

3 из 12
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкКостас Каймакоглу увеличил отрыв УНИКСа до 12 очков - 18:6, но выиграть первую четверть с большим перевесом хозяевам помешал Артем Вихров.

На фото: форвард УНИКСа Костас Каймакоглу (справа) и центровой "Зенита" Кайл Лэндри.

4 из 12
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГлавный тренер БК "УНИКС" Евгений Пашутин в матче Кубка Европы между БК УНИКС (Россия, Казань) и БК "Зенит" (Россия, Санкт-Петербург).
Главный тренер БК УНИКС Евгений Пашутин
5 из 12
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВторая четверть шла под диктовку УНИКСа вплоть до ее середины - 40:29 после попадания Кертиса Джеррелса. Но затем "Зенит" совершил рывок 8:0 и сократил отставание в счете - 45:39

На фото: защитник УНИКСа Кертис Джерреллс (слева) и центровой "Зенита" Деян Боровняк.

6 из 12
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкОт неприятностей казанцев спасли точные броски Фишера и Джеймса Уайта.

На фото: центровой УНИКСа Дьор Фишер (слева) и центровой "Зенита" Деян Боровняк.
От неприятностей казанцев спасли точные броски Фишера и Джеймса Уайта.

7 из 12
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНа третью четверть баскетболистов из Санкт-Петербурга не хватило. УНИКС выиграл ее с перевесом в 14 очков - 26:12.

На фото: разыгрывающий УНИКСа Антон Понкрашов (слева) и защитник "Зенита" Вальтер Ходж.

8 из 12
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкФорвард "Зенита" Павел Спиридонов (слева) и защитник УНИКСа Павел Антипов в матче Кубка Европы между БК УНИКС (Россия, Казань) и БК "Зенит" (Россия, Санкт-Петербург).
9 из 12
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ заключительной десятиминутке преимущество хозяев только росло.

На фото: разыгрывающий УНИКСа Сергей Быков (слева) и форвард "Зенита" Ди Джей Стивенс.
В заключительной десятиминутке преимущество хозяев только росло.

10 из 12
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Зенита" Василий Карасев в матче Кубка Европы между БК УНИКС (Россия, Казань) и БК "Зенит" (Россия, Санкт-Петербург).
Василий Карасев
11 из 12
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкОтветный матч в рамках Кубка Европы команды проведут в Санкт-Петербурге 28 января.

Ответный матч в рамках Кубка Европы команды проведут в Санкт-Петербурге 28 января.