Питерский каток: СКА разгромил "Динамо" в четвертом матче серии 1/4 финала КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Питерский каток: СКА разгромил "Динамо" в четвертом матче серии 1/4 финала КХЛ

В понедельник, 16 марта, хоккеисты СКА разгромили московское "Динамо" и во втором московском матче (6-1) четвертьфинала Кубка Гагарина, сделав счет в серии 3-1 в свою пользу. Яркие фотографии с игры смотрите в нашем альбоме.

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкХоккеисты СКА крупно обыграли московское "Динамо" в четвертом матче четвертьфинала Кубка Гагарина и повели в серии до четырех побед 3-1.

На фото: нападающий СКА Евгений Кетов (справа) радуется забитому голу в матче 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги между ХК "Динамо" (Москва) и ХК СКА (Санкт-Петербург).
Хоккеисты СКА (Санкт-Петербург)

1 из 13
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в понедельник на льду столичной МСА "Лужники", завершилась со счетом http://rsport.ru/hockey/20150316/815484451.html target=_blank>6:1 (1:1, 2:0, 3:0)
Игровой момент матча Динамо (Москва) - СКА (Санкт-Петербург)
2 из 13
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкДубль в составе победителей оформил Патрик Торесен (8-я минута и 42-я), также голы забили Вадим Шипачев (25), Илья Каблуков (25) и Евгений Дадонов (42), Виктор Тихонов (51). У "Динамо" отличился Егор Дугин (13).

На фото: вратарь "Динамо" Александр Лазушин (слева) и нападающий СКА Вадим Шипачев.
Вратарь Динамо Александр Лазушин и нападающий СКА  Вадим Шипачев (слева направо)

3 из 13
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ понедельник в Лужниках встречались команды, в руководстве которых присутствуют члены одной семьи - президент "Динамо" Аркадий Ротенберг и его племянник, вице-президент СКА Роман Ротенберг. На хоккей они прибыли вместе.

На фото: председатель Совета директоров, президент хоккейного клуба СКА Геннадий Тимченко.
Президент ХК СКА (Санкт-Петербург) Геннадий Тимченко

4 из 13
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк"Конечно, мы общаемся, - говорил "Р-Спорт" глава динамовцев. - Знаете, я же давно спортом занимаюсь. Понимаю, что это всего лишь спорт и устраивать из-за него семейные или даже международные войны не имеет смысла".

На фото: нападающие СКА Тони Мортенссон (слева) и Патрик Торесен и "Динамо" Константин Горовиков (в центре).
Нападающие СКА Тони Мортенссон и Патрик Торесен и Динамо Константин Горовиков

5 из 13
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкМатч начался с гола, который наверняка войдет в подборку лучших моментов плей-офф: шайба после броска Тони Мортенссона застряла на ленточке ворот, а Торесен на животе смог доехать до нее и протолкнуть в ворота, несмотря на серьезное сопротивление Андрея Миронова, лежавшего на его спине.

На фото: нападающий СКА Патрик Торесен.
Нападающий СКА Патрик Торесен

6 из 13
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк"Динамо" ответило голом Дугина, проводившего первый матч в этом плей-офф: динамовец удачно подставил клюшку после броска от синей линии.

На фото: хоккеисты "Динамо" Янне Яласваара, Константин Волков, Мэт Робинсон и Сергей Соин (слева направо).
Хоккеисты Динамо (Москва)

7 из 13
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкРешающий момент матча случился на 25-й минуте, когда армейцы забросили две шайбы: сначала Шипачев завершил отличную комбинацию партнеров, а затем Каблуков боролся за воротами и с "пятака" забросил шайбу.

На фото: вратарь "Динамо" Александр Лазушин (справа) и нападающий СКА Виктор Тихонов.
Вратарь Динамо Александр Лазушин и нападающий СКА Виктор Тихонов (слева направо)

8 из 13
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкОмрачили игру травмы, которые получили динамовцы Максим Соловьев, Александр Лазушин и армеец Николай Белов.

На фото: нападающие "Динамо" Мартиньш Карсумс (справа) и Алексей Цветков и вратарь "Динамо" Александр Лазушин (в центре).
Хоккеисты Динамо Мартиньш Карсумс, Александр Лазушин и Алексей Цветков (справа налево)
Омрачили игру травмы, которые получили динамовцы Максим Соловьев, Александр Лазушин и армеец Николай Белов.

9 из 13
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ третьем периоде армейцы забросили еще три шайбы и довели дело до разгромной победы.

На фото: защитник СКА Дмитрий Калинин, нападающие "Динамо" Мартиньш Карсумс и СКА Артемий Панарин (справа налево).
Хоккеисты Динамо (Москва) и СКА (Санкт-Петербург)
В третьем периоде армейцы забросили еще три шайбы и довели дело до разгромной победы.

10 из 13
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПятый матч состоится в среду 18 марта и начнется в 19.30 мск. В случае победы СКА выиграет серию и выйдет в полуфинал Кубка Гагарина.

На фото: нападающие СКА Антон Бурдасов (слева) и "Динамо" Мартиньш Карсумс (справа), вратарь "Динамо" Александр Лазушин.
Нападающий СКА Антон Бурдасов, вратарь Динамо Александр Лазушин и форвард Динамо Мартиньш Карсумс

11 из 13
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкИгроки СКА после матча 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги между ХК "Динамо" (Москва) и ХК СКА (Санкт-Петербург).
Хоккеисты СКА
12 из 13
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкРазгромный счет четвертого матча серии с "Динамо" не расслабит хоккеистов СКА, заявил главный тренер армейцев Вячеслав Быков.