Лыжники Федулова и Грошев - победители спринтерских гонок на Сурдлимпиаде-2015 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Лыжники Федулова и Грошев - победители спринтерских гонок на Сурдлимпиаде-2015

В среду, 1 апреля, российские лыжники Анна Федулова и Алексей Грошев стали победителями женской и мужской спринтерских гонок на XVIII зимних Сурдлимпийских играх в Ханты-Мансийске. Яркие фотографии с лыжни смотрите в нашей фотоленте.

1 из 15
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВ финале Федулова, которая ранее уже выиграла золото в скиатлоне, финишировала с результатом 3 минуты 49,1 секунды.

На фото: Анна Федулова (Россия).
Анна Федулова (Россия)

2 из 15
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкМишарина отстала от победительницы на 0,4 секунды.

На фото: Любовь Мишарина (Россия).
Любовь Мишарина (Россия)
Мишарина отстала от победительницы на 0,4 секунды.

3 из 15
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкТретьей стала украинка Алиса Пышняк (+1,1).

На фото: Алиса Пышняк (Украина).
Алиса Пушняк (Украина)
Третьей стала украинка Алиса Пышняк (+1,1).

4 из 15
5 из 15
6 из 15
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПо словам спортсменки, спринтерская дистанция для нее непривычна. "Я безумно счастлива! Очень довольна! Вообще, спринт - это не мое. Я в нем не выступаю, я люблю длинные дистанции, всегда участвую в соревнованиях на них. А в спринте мне пришлось очень тяжело, ведь здесь нужно быть очень быстрой", - рассказала Федулова.

"Это еще и лотерея. Я очень переживала во время старта, у меня даже тряслись руки и ноги. Знала, что у меня уже есть завоеванная медаль, но все равно очень сильно волновалась", - добавила лыжница, которая ранее на Играх-2015 также победила в скиатлоне.

7 из 15
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЛюбовь Мишарина (Россия) – 2-е место, Анна Федулова (Россия) – 1-е место, Алиса Пышняк (Украина) – 3-е место (слева направо).
Призеры спринта среди женщин по лыжным гонкам на XVIII Сурдлимпийских зимних играх в Ханты-Мансийске
8 из 15
9 из 15
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВ финале Грошев, который ранее уже стал золотым призером Игр в эстафете, финишировал с результатом 3 минуты 21,5 секунды.

На фото: Алексей Грошев (Россия).
Алексей Грошев (Россия)

10 из 15
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСеребро завоевал представитель Украины Павел Мандзюк (+1,6).

На фото: Павел Мандзюк (Украина).
Павел Мандзюк (Украина)
Серебро завоевал представитель Украины Павел Мандзюк (+1,6).

11 из 15
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкБронза досталась еще одному украинцу Владимиру Пышняку (+1,7).

На фото: Павел Мандзюк (Украина) – 2-е место, Алексей Грошев (Россия) – 1-е место, Владимир Пышняк (Украина) – 3-е место (слева направо).
Призеры спринта среди мужчин по лыжным гонкам на XVIII Сурдлимпийских зимних играх в Ханты-Мансийске
Бронза досталась еще одному украинцу Владимиру Пышняку (+1,7).

12 из 15
13 из 15
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПо словам Грошева, спринтерская гонка подходит ему, он может проявить в ней свои сильные стороны. "В начале гонки были сомнения, волновался немного, но потом появилась уверенность в себе, я дошел до финала. Старался экономить силы, в полуфинале выкладывался не на 100%, а в финале уже отдал всего себя", - рассказал лыжник.

В финале мужского спринта участвовали только российские и украинские спортсмены. Как заявил Грошев, "это было ожидаемо". Серебро и бронзу в итоге выиграли лыжники из Украины Павел Мандзюк и Владимир Пышняк. "Конечно, хотелось бы, чтобы на пьедестале почета оказались и другие российские лыжники, но это спорт. Я все понимаю, это борьба", - заявил Грошев.

На фото: Алексей Грошев (Россия) (в центре).