Первое место без изменений: Хэмилтон выиграл Гран-при Италии, Квят - 10-й - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Первое место без изменений: Хэмилтон выиграл Гран-при Италии, Квят - 10-й

В воскресенье, 6 сентября, британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Италии "Формулы-1", россиянин Даниил Квят из "Ред Булл" занял 10-е место. Лучшие кадры гонки сморите в нашей фотоленте.

© REUTERS / Max RossiБританский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон http://rsport.ru/auto/20150906/860777183.html target=_blank>стал победителем
Пилот команды Ф-1 Мерседес Льюис Хэмилтон
1 из 11
© REUTERS / Max RossiБританец первым преодолел 53 круга на трассе в Монце, вторым стал немец Себастьян Феттель из "Феррари" (+25 сек), замкнул тройку бразилец Фелипе Масса ("Уильямс") (+47,6).

На фото: пилот команды Ф-1 "Феррари" Себастьян Феттель.
Пилот команды Ф-1 Феррари Себастьян Феттель

2 из 11
© AFP 2024 / Giampiero SpositoКвят сумел финишировать десятым, его партнер по команде австралиец Дэниел Риккьярдо - восьмым, оба проиграли Хэмилтону круг.

На фото: Гран-при Италии в Монце сезона 2015/16.
Гран-при Италии в Монце сезона 2015/16

3 из 11
© REUTERS / Giampiero SpositoКвят стартовал с 18-й позиции, австралиец - с 19-й.

На фото: старт Гран-при Италии в классе машин "Формула-1" сезона 2015/16.
Старт Гран-при Италии в классе машин Формула-1 сезона 2015/16
Квят стартовал с 18-й позиции, австралиец - с 19-й.

4 из 11
© REUTERS / Max RossiТакже в топ-10 вошли: 4. Вальттери Боттас ("Уильямс"). 5. Кими Райкконен ("Феррари"). 6. Серхио Перес ("Форс Индия"). 7. Нико Хюлькенберг ("Форс Индия). 8. Риккьярдо ("Ред Булл"). 9. Маркус Эрикссон ("Заубер"). 10. Квят ("Ред Булл").

На фото: пилоты команды Ф-1 "Уильямс" Фелипе Масса и Вальтери Боттас (снизу вверх).
Пилоты команды Ф-1 Уильямс Фелипе Масса и Вальтери Боттас (снизу вверх)

5 из 11
© REUTERS / Giampiero SpositoПартнер Хэмилтона по "Мерседесу" Нико Росберг не смог завершить гонку из-за неисправности мотора.

На фото: пилот команды Ф-1 "Мерседес" Льюис Хэмилтон (слева) и пилот "Феррари" Себастьян Феттель.
Пилот команды Ф-1 Мерседес Льюис Хэмилтон (слева) и пилот Феррари Себастьян Феттель

6 из 11
© REUTERS / Giampiero SpositoПри этом после гонки обоих пилотов команды вызвали к стюардам.

На фото: пилот команды Ф-1 "Мерседес" Льюис Хэмилтон.
При этом после гонки обоих пилотов команды вызвали к стюардам.

7 из 11
© AFP 2024 / OLIVIER MORIN Пилот команды Ф-1 "Феррари" Кими Райкконен.
Пилот команды Ф-1 Феррари Кими Райкконен
Пилот команды Ф-1 "Феррари" Кими Райкконен.
8 из 11
© AFP 2024 / ANDREAS SOLAROПо информации Pirelli, давление в шинах на болидах "Мерседеса" в гонке было ниже рекомендованных пределов.

На фото: зрители на этапе Формулы-1 Гран-при Италии.
Зрители на этапе Формулы-1 Гран-при Италии

9 из 11
© REUTERS / Max RossiПилот команды Ф-1 "Мерседес" Льюис Хэмилтон и гонщик "Феррари" Себастьян Феттель (слева направо).
Пилот команды Ф-1 Мерседес Льюис Хэмилтон и гонщик Феррари Себастьян Феттель (слева направо)
10 из 11
© AFP 2024 / ANDREAS SOLAROСледующий этап чемпионата пройдет в Сингапуре 18-20 сентября.

На фото: пилот команды Ф-1 "Феррари" Себастьян Феттель, команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон и гонщик "Уильямса" Фелипе Масса (слева направо).
Пилот команды Ф-1 Феррари Себастьян Феттель, команды Мерседес Льюис Хэмилтон и гонщик Уильямса Фелипе Масса (слева направо)
Следующий этап чемпионата пройдет в Сингапуре 18-20 сентября.