Очередная победа: ХК "Динамо" (Москва) дома обыграл "Салават Юлаев" в матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Очередная победа: ХК "Динамо" (Москва) дома обыграл "Салават Юлаев" в матче КХЛ

В понедельник, 28 сентября, хоккеисты московского "Динамо" одержали четвертую подряд победу в регулярном чемпионате КХЛ, обыграв дома уфимский "Салават Юлаев". Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.

1 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в ледовом дворце "Парка Легенд", завершилась со счетом 6:3 (2:0, 1:0, 3:3) в пользу "бело-голубых".

На фото: защитник ХК "Динамо" Александр Осипов (справа) и форвард ХК "Салават Юлаев" Теему Хартикайнен.
Защитник ХК Динамо Александр Осипов (справа) и форвард ХК Салават Юлаев Теему Хартикайнен

2 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкУже на раскатке было видно, что динамовцы серьезно настроены продлить свою победную серию - до этого "бело-голубые" обыграли дома санкт-петербургский СКА, челябинский "Трактор" и нижнекамский "Нефтехимик".

На фото: игроки ХК "Динамо" радуются заброшенной шайбе.
Игроки ХК Динамо радуются заброшенной шайбе

3 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкРаскачиваться долго не пришлось - на четвертой минуте гости заработали удаление, и Брюквин броском с ходу открыл счет.

На фото: главный тренер ХК "Динамо" Харийс Витолиньш (в центре).
Главный тренер ХК Динамо Харийс Витолиньш (в центре)

4 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкА еще через несколько смен Терещенко оказался быстрее уфимских защитников и переиграл один в один вратаря Никласа Сведберга, отправив того на скамейку запасных.

На фото: игровой момент матча "Динамо" (Москва) - "Салават Юлаев".
Игровой момент матча Динамо (Москва) - Салават Юлаев

5 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВпрочем, главным событием первого периода стал фол Николая Прохоркина на Анселе Галимове.

На фото: форвард ХК "Динамо" Владимир Брюквин, нападающий ХК "Салават Юлаев" Андрей Анкудинов и нападающий ХК "Динамо" Денис Кокарев (в центре слева направо).
Форвард ХК Динамо Владимир Брюквин, нападающий ХК Салават Юлаев Андрей Анкудинов и нападающий ХК Динамо Денис Кокарев (в центре слева направо)
Впрочем, главным событием первого периода стал фол Николая Прохоркина на Анселе Галимове.

6 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФорвард "Салавата" въехал на скорости в спину оппонента, толкнув его на борт. Галимов травмировал колено и покинул лед только с помощью партнеров, а Прохоркин заработал удаление до конца матча.

На фото: форвард ХК "Салават Юлаев" Теему Хартикайнен (слева).
Форвард ХК Салават Юлаев Теему Хартикайнен (слева)

7 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкОднако "Динамо" наказать гостей голом по ходу 5-минутного большинства не смогло.

На фото: игроки ХК "Салават Юлаев".
Игроки ХК Салават Юлаев
Однако "Динамо" наказать гостей голом по ходу 5-минутного большинства не смогло.

8 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНаказал "Салават" в лице Тему Хартикайнена защитник динамовцев Александр Осипов, вчистую победив того в кулачном поединке после перерыва.

На фото: вратарь ХК "Салават Юлаев" Владимир Сохатский, игроки ХК "Динамо" Алексей Цветков, Мэт Робинсон и защитник ХК "Салават Юлаев" Сами Лепистё (слева направо).

9 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВторой период был богат на потасовки и удаления, но гол был забит только один: Робинсон пробежал всю площадку и забил после "стеночки" с Алексеем Цветковым, набравшим 100-е очко в составе "Динамо".

На фото: защитник ХК "Динамо" Александр Осипов (в центре).
Защитник ХК Динамо Александр Осипов (в центре)

10 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГлавный тренер ХК "Салават Юлаев" Анатолий Емелин (в центре на заднем плане).
Главный тренер ХК Салават Юлаев Анатолий Емелин (в центре на заднем плане)
Главный тренер ХК "Салават Юлаев" Анатолий Емелин (в центре на заднем плане).
11 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВратарь ХК "Динамо" Александр Шарыченков.
Вратарь ХК Динамо Александр Шарыченков
Вратарь ХК "Динамо" Александр Шарыченков.
12 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ третьем периоде "Салават" сумел наконец забросить несколько шайб, но зацепиться за результат это не помогло - хозяева на каждый гол отвечали своим.

На фото: форвард ХК "Динамо" Алексей Цветков (слева) и защитник ХК "Салават Юлаев" Иван Вишневский.
Форвард ХК Динамо Алексей Цветков (слева) и защитник ХК Салават Юлаев Иван Вишневский

13 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗащитник ХК "Динамо" Максим Соловьёв (слева) и форвард ХК "Салават Юлаев" Сергей Соин.
Защитник ХК Динамо Максим Соловьёв (слева) и форвард ХК Салават Юлаев Сергей Соин
Защитник ХК "Динамо" Максим Соловьёв (слева) и форвард ХК "Салават Юлаев" Сергей Соин.
14 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПродлить свою победную серию "бело-голубые" могут в домашнем матче с магнитогорским "Металлургом" 30 сентября.

На фото: форвард ХК "Динамо" Даниил Тарасов, защитник ХК "Салават Юлаев" Захар Арзамасцев и форвард ХК "Салават Юлаев" Андреас Энгквист (слева направо).
Форвард ХК Динамо Даниил Тарасов и защитник ХК Салават Юлаев Захар Арзамасцев и форвард ХК Салават Юлаев Андреас Энгквист (слева направо)
Продлить свою победную серию "бело-голубые" могут в домашнем матче с магнитогорским "Металлургом" 30 сентября.

15 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкИгроки ХК "Динамо" радуются заброшенной шайбе.
Игроки ХК "Динамо" радуются заброшенной шайбе.