Седьмая победа подряд: ХК "Локомотив" обыграл ХК "Спартак" в гостевом матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Седьмая победа подряд: ХК "Локомотив" обыграл ХК "Спартак" в гостевом матче КХЛ

В понедельник, 12 октября, хоккеисты ярославского "Локомотива" со счетом 2:0 (1:0, 1:0, 0:0) обыграли московский "Спартак" в матче регулярного чемпионата КХЛ, продлив победную серию до семи матчей. Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.

1 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в понедельник в Москве, завершилась со счетом 2:0 (1:0, 1:0, 0:0) в пользу ярославцев.

На фото: форвард "Локомотива" Дмитрий Мальцев (слева) и защитник "Спартака" Ярослав Дыбленко.
Форвард Локомотива Дмитрий Мальцев (слева) и защитник Спартака Ярослав Дыбленко
Встреча, состоявшаяся в понедельник в Москве, завершилась со счетом 2:0 (1:0, 1:0, 0:0) в пользу ярославцев.

2 из 16
Болельщики ХК "Локомотив".
3 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗаброшенными шайбами в составе победителей отметились Андрей Локтионов (на 4-й минуте) и Михаил Пашнин (37).

На фото: игроки "Локомотива" радуются заброшенной шайбе.
Игроки Локомотива радуются заброшенной шайбе
Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Андрей Локтионов (на 4-й минуте) и Михаил Пашнин (37).

4 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПобеда над "красно-белыми" позволила ярославскому клубу вернуться на первое место в общей таблице лиги.

На фото: защитник "Спартака" Чарльз Дженовей, форвард "Локомотива" Эмиль Галимов и защитник "Спартака" Ярослав Дыбленко (слева направо).
Защитник Спартака Чарльз Дженовей, форвард Локомотива Эмиль Галимов и защитник Спартака Ярослав Дыбленко (слева направо)
Победа над "красно-белыми" позволила ярославскому клубу вернуться на первое место в общей таблице лиги.

5 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкИгра на протяжении первых двадцати минут была полна сумбура, удачливее в котором оказались гости - уже на четвертой минуте счет открыл Андрей Локтионов, забросивший вторую шайбу в сезоне.

На фото: форвард "Спартака" Александр Мерескин (слева) и защитник "Локомотива" Илья Любушкин.
Форвард Спартака Александр Мерескин (слева) и защитник Локомотива Илья Любушкин

6 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкХотя хозяева вдвое перебросали соперника в первом периоде (11 против 5), "самый горячий" голкипер лиги Алексей Мурыгин не позволил "Спартаку" сравнять счет.

На фото: вратарь "Локомотива" Алексей Мурыгин (слева) и форвард "Спартака" Александр Васильев.
Вратарь Локомотива Алексей Мурыгин (слева) и форвард Спартака Александр Васильев

7 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФорвард "Спартака" Артём Воронин, нападающий "Локомотива" Егор Коршков и форвард "Спартака" Вячеслав Ипатов (слева направо на первом плане).
Игровой момент матча Спартак - Локомотив
8 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкМурыгин был непробиваем и во втором периоде, хотя после первого перерыва больше работы было уже у вратаря "Спартака" Атте Энгрена.

На фото: вратарь "Спартака" Атте Энгрен.
Вратарь Спартака Атте Энгрен

9 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкКоличество бросков "Локомотива" во втором периоде (16) перешло в качество на 37-й минуте, когда защитник гостей Михаил Пашнин точно выстрелил от синей линии. Третий период заброшенных шайб не принес.

На фото: форвард "Локомотива" Андрей Локтионов (слева) и вратарь "Локомотива" Алексей Мурыгин.
Форвард Локомотива Андрей Локтионов (слева) и вратарь Локомотива Алексей Мурыгин

10 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкИгровой момент матча Континентальной хоккейной лиги между ХК "Спартак" (Москва) и ХК "Локомотив" (Ярославль).
Игровой момент матча Континентальной хоккейной лиги между ХК Спартак (Москва) и ХК Локомотив (Ярославль)
Игровой момент матча Континентальной хоккейной лиги между ХК "Спартак" (Москва) и ХК "Локомотив" (Ярославль).
11 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГолкипер "Локомотива" Алексей Мурыгин отстоял на ноль в седьмой раз в сезоне (в десяти матчах). Рекорд регулярных чемпионатов КХЛ принадлежит Василию Кошечкину (магнитогорский "Металлург", сезон-2013/14 - 9 матчей) и Роберту Эшу (СКА, сезон-2008/09 - 9 матчей).

На фото: форвард "Спартака" Александр Мерескин, вратарь "Локомотива" Алексей Мурыгин и защитник "Локомотива" Илья Любушкин (слева направо)
Форвард Спартака Александр Мерескин, вратарь Локомотива Алексей Мурыгин и защитник Локомотива Илья Любушкин (слева направо)

12 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкХоккеисты "Спартака" Чарльз Дженовей, Александр Васильев и форвард "Локомотива" Андрей Локтионов (слева направо).
Игроки Спартака Чарльз Дженовей и Александр Васильев и форвард Локомотива Андрей Локтионов (слева направо)
13 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкСледующий матч домашней серии "Спартак" проведет в среду против СКА из Санкт-Петербурга.

На фото: вратарь "Локомотива" Алексей Мурыгин (слева), защитник "Локомотива" Михаил Григорьев и форвард "Спартака" Игорь Левицкий (справа).
Вратарь Локомотива Алексей Мурыгин (слева), защитник Локомотива Михаил Григорьев и форвард Спартака Игорь Левицкий (справа)
Следующий матч домашней серии "Спартак" проведет в среду против СКА из Санкт-Петербурга.

14 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗащитник "Спартака" Всеволод Сорокин (слева) и форвард "Локомотива" Петри Контиола.
Защитник Спартака Всеволод Сорокин (слева) и форвард Локомотива Петри Контиола
Защитник "Спартака" Всеволод Сорокин (слева) и форвард "Локомотива" Петри Контиола.
15 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк"Локомотив" в тот же день примет в Ярославле челябинский "Трактор".

На фото: хоккеисты "Локомотива" Михаил Пашнин, Илья Горохов и Андрей Локтионов (слева направо) радуются заброшенной шайбе.
Игроки Локомотива Михаил Пашнин, Илья Горохов и Андрей Локтионов (слева направо) радуются заброшенной шайбе
"Локомотив" в тот же день примет в Ярославле челябинский "Трактор".