Дежурные очки: домашняя победа московского "Динамо" над "Югрой" в матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Дежурные очки: домашняя победа московского "Динамо" над "Югрой" в матче КХЛ

В четверг, 15 октября, хоккеисты московского "Динамо" со счетом 2:0 (0:0, 2:0, 0:0) одержали домашнюю победу над ханты-мансийской "Югрой" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкХоккеисты московского "Динамо" одержали домашнюю победу над ханты-мансийской "Югрой" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

На фото: форвард "Динамо" Кирилл Пилипенко (слева) забивает шайбу.
Форвард Динамо Кирилл Пилипенко (слева) забивает гол

1 из 19
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая на ледовой арене столичного "Парка Легенд", завершилась http://rsport.ru/hockey/20151015/871618462.html target=_blank>со счетом 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)
Игроки Динамо радуются заброшенной шайбе
2 из 19
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗащитник "Югры" Станислав Калашников (слева) и нападающий "Динамо" Мартиньш Карсумс.
Защитник Югры Станислав Калашников (слева) и нападающий Динамо Мартиньш Карсумс
Защитник "Югры" Станислав Калашников (слева) и нападающий "Динамо" Мартиньш Карсумс.
3 из 19
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПервый гол в КХЛ в своем дебютном матче забил 19-летний форвард динамовцев Кирилл Пилипенко (32-я минута), также отличился Мартиньш Карсумс (21).

На фото: форвард "Динамо" Алексей Цветков (на первом плане).
Форвард Динамо Алексей Цветков (на переднем плане)

4 из 19
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк"Динамо" в нынешнем сезоне переживает перестройку. Причем это не касается главной команды - в ней перестановок за лето практически не было.

На фото: защитник "Динамо" Мэт Робинсон (слева) и форваррд "Югры" Артём Булянский.
Защитникк Динамо Мэт Робинсон (слева) и форваррд Югры Артём Булянский

5 из 19
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗато в фарм-клубе "бело-голубых" и молодежной команде произошли кардинальные изменения с заменой практически 100% состава.

На фото: главный тренер "Динамо" Харийс Витолиньш.
Главный тренер Динамо Харийс Витолиньш

6 из 19
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкОдним из продуктов перестройки стал форвард Пилипенко, в прошлом месяце отпраздновавший свое 19-летие. В сентябре он дебютировал в ВХЛ, набрав 12 очков в 11 матчах, и заслужил "повышения" в КХЛ.

На фото: вратарь "Югры" Георгий Гелашвили, форвард "Динамо" Денис Кокарев и защитник "Югры" Александр Угольников (слева направо).
Вратарь Югры Георгий Гелашвили, форвард Динамо Денис Кокарев и защитник Югры Александр Угольников (слева направо)

7 из 19
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГлавный тренер динамовцев Харийс Витолиньш отрядил Пилипенко в четвертое звено, но снабдил его опытными партнерами - Никитой Филатовым и Алексеем Терещенко.

На фото: форвард "Динамо" Мартиньш Карсумс (слева) и вратарь "Югры" Георгий Гелашвили.
Форвард Динамо Мартиньш Карсумс (слева) и вратарь Югры Георгий Гелашвили

8 из 19
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкС первой шайбой в КХЛ форвард затягивать не стал. Причем "сотворил" гол сам: прошел в зону, потерял шайбу, но тут же ее перехватил, отдал пас на Терещенко, и хладнокровно сыграл на добивании после броска ветерана.

На фото: игроки "Динамо" Ансель Галимов, Алексей Цветков, Мартиньш Карсумс и Юусо Хиетанен (слева направо) радуются заброшенной шайбе.
Игроки Динамо Ансель Галимов, Алексей Цветков, Мартиньш Карсумс и Юусо Хиетанен (слева направо) радуются заброшенной шайбе

9 из 19
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Югры" Павел Езовских (сверху).
Главный тренер Югры Павел Езовских (сверху)
Главный тренер "Югры" Павел Езовских (сверху).
10 из 19
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗабавно, что свои голы Пилипенко традиционно не празднует: забив, он безучастно поблагодарил партнеров и поехал на смену.

На фото: защитник "Югры" Григорий Желдаков, вратарь "Югры" Георгий Гелашвили, форвард "Динамо" Мартиньш Карсумс (слева направо).
Игровой момент матча Динамо (Москва) - Югра

11 из 19
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкДебютная шайба юного форварда стала главным событием матча. "Динамо" еще в первом периоде "задавило" гостей, но из 19 бросков ни один не стал, голевым.

На фото: защитник "Югры" Александр Угольников, форвард "Динамо" Денис Кокарев и нападающий "Югры" Игорь Бортников (слева направо).
Защитник Югры Александр Угольников, форвард Динамо Денис Кокарев и нападающий Югры Игорь Бортников (слева направо)

12 из 19
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкОборона "Югры" окончательно расклеилась после перерыва, и тут не смог помочь даже Георгий Гелашвили.

На фото: форвард "Динамо" Ансель Галимов, вратарь "Югры" Георгий Гелашвили и защитник "Югры" Григорий Желдаков (слева направо).
Форвард Динамо Ансель Галимов, вратарь Югры Георгий Гелашвили и защитник Югры Григорий Желдаков (слева направо)
Оборона "Югры" окончательно расклеилась после перерыва, и тут не смог помочь даже Георгий Гелашвили.

13 из 19
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФорвард "Югры" Олег Яшин (слева) и нападающий "Динамо" Алексей Терещенко.
Форвард Югры Олег Яшин (слева) и нападающий Динамо Алексей Терещенко
Форвард "Югры" Олег Яшин (слева) и нападающий "Динамо" Алексей Терещенко.
14 из 19
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ третьем периоде хозяева были ближе к тому, чтобы увеличить преимущество, чем гости - к тому, чтобы сократить отставание.

На фото: защитник "Югры" Андрей Антонов и нападающие "Динамо" Мартиньш Карсумс и Алексей Цветков (слева направо).
Защитник Югры Андрей Антонов и игроки Динамо Мартиньш Карсумс и Алексей Цветков (слева направо)

15 из 19
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкТретью игру "на ноль" в чемпионате провел голкипер "бело-голубых" Александр Лазушин, отразивший 20 бросков.

На фото: вратарь "Динамо" Александр Лазушин, форвард "Югры" Игорь Бортников и защитник "Динамо" Мэт Робинсон (слева направо).
Вратарь Динамо Александр Лазушин, форвард Югры Игорь Бортников и защитник Динамо Мэт Робинсон (слева направо)
Третью игру "на ноль" в чемпионате провел голкипер "бело-голубых" Александр Лазушин, отразивший 20 бросков.

16 из 19
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкСледующий матч "Динамо" проведет дома 17 октября против омского "Авангарда".

На фото: форвард "Югры" Андрей Иванов и защитник "Динамо" Максим Соловьёв (слева направо на первом плане).
Форвард Югры Андрей Иванов и защитник Динамо Максим Соловьёв слева направо на переднем плане)
Следующий матч "Динамо" проведет дома 17 октября против омского "Авангарда".