"Болезненный урок" для гостей: победа ЦСКА над "Маккаби" со счетом 100:69 в Евролиге - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

В четверг, 15 октября, баскетболисты московского ЦСКА обыграли израильский "Маккаби" (Тель-Авив) со счетом 100:69 (29:20, 15:9, 29:19, 27:21) в первом матче регулярного сезона Евролиги. Яркие фотографии с игры смотрите в нашем альбоме.

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкБаскетболисты московского ЦСКА обыграли израильский "Маккаби" (Тель-Авив) в первом матче регулярного сезона Евролиги.

На фото: защитник "Маккаби" Джордан Фармар и защитник ПБК ЦСКА Виталий Фридзон (слева направо).
Защитник Маккаби Джордан Фармар и защитник ПБК ЦСКА Виталий Фридзон (слева направо)

1 из 17
Встреча, состоявшаяся в четверг в Москве, завершилась со счетом http://rsport.ru/basketball/20151015/871618904.html target=_blank>100:69 (29:20, 15:9, 29:19, 27:21)
2 из 17
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПрезидент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко и президент ЦСКА Андрей Ватутин (справа).
Президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко и президент ЦСКА Андрей Ватутин (справа).
3 из 17
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСамыми результативными в составе победителей стали Нандо де Коло (17 очков) и Милош Теодосич (15), у "Маккаби" больше всего очков набрал Джордан Фармар (17).

На фото: центровой "Маккаби" Витор Фаверани, защитники ПБК ЦСКА Нандо де Коло и "Маккаби" Йогев Охайон (слева направо).
Центровой Маккаби Витор Фаверани, защитники ПБК ЦСКА Нандо де Коло и Маккаби Йогев Охайон (слева направо)

4 из 17
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЗащитник ПБК ЦСКА Аарон Джексон в матче группового этапа Евролиги между ПБК ЦСКА (Москва, Россия) и БК "Маккаби" (Тель-Авив, Израиль).
Защитник ПБК ЦСКА Аарон Джексон
5 из 17
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГлавный тренер ПБК ЦСКА Димитрис Итудис.
БаскетбГлавный тренер ПБК ЦСКА Димитрис Итудис
Главный тренер ПБК ЦСКА Димитрис Итудис.
6 из 17
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСоперники на первых минутах обменивались результативными атаками, которые неизменно завершали де Коло у ЦСКА и Фармар у "Маккаби". Счет был равным до девятой минуты, когда при счете 22:20 в свою пользу армейцам удалось совершить рывок 12:0, после которого гости уже не пришли в себя.

На фото: защитник "Маккаби" Йогев Охайон, защитник ПБК ЦСКА Кори Хиггинс, форвард ПБК ЦСКА Кайл Хайнс, центровой "Маккаби" Тревор Мбакве и форвард "Маккаби" Аринзе Онуаку (слева направо).
Игровой момент матча ЦСКА - Маккаби

7 из 17
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВо второй четверти "Маккаби" вообще не мог отличиться на протяжении шести с половиной минут, в результате во второй десятиминутке гости набрали лишь девять очков.

На фото: защитник ПБК ЦСКА Кори Хиггинс и форвард "Маккаби" Аринзе Онуаку (справа).
Защитник ПБК ЦСКА Кори Хиггинс и форвард Маккаби Аринзе Онуаку (справа)

8 из 17
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкУ ЦСКА великолепно действовали игроки задней линии - де Коло, Теодосич и Аарон Джексон набирали львиную долю очков, при этом не забывая выводить на бросок партнеров. Окончательно сняла все вопросы третья четверть, по итогам которой армейцы вели "+25".

На фото: защитник ПБК ЦСКА Аарон Джексон и центровой "Маккаби" Тревор Мбакве (справа).
Защитник ПБК ЦСКА Аарон Джексон и центровой Маккаби Тревор Мбакве (справа)

9 из 17
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФорвард ПБК ЦСКА Кайл Хайнс в матче группового этапа Евролиги между ПБК ЦСКА (Москва, Россия) и БК "Маккаби" (Тель-Авив, Израиль).
Форвард ПБК ЦСКА Кайл Хайнс
10 из 17
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ течение последних десяти минут игры главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис задействовал всех игроков, ранее по ходу матча не появлявшихся на площадке, и резервистам удалось увеличить преимущество до 30 очков.

На фото: главный тренер ПБК ЦСКА Димитрис Итудис (слева) и защитник ПБК ЦСКА Кори Хиггинс.
Главный тренер ПБК ЦСКА Димитрис Итудис (слева) и защитник ПБК ЦСКА Кори Хиггинс

11 из 17
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЦСКА обыграл "Маккаби" на своей площадке в шестой раз подряд, общая разница в пользу армейцев в этих матчах - 131 очко.

На фото: центровые "Маккаби" Тревор Мбакве (в центре) и Витор Фаверани (слева) и форвард ЦСКА Кайл Хайнс.
Центровые Маккаби Тревор Мбакве (в центре) и Витор Фаверани (слева) и форвард ЦСКА Кайл Хайнс

12 из 17
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГлавный тренер ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий (справа).
Главный тренер ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий (справа)
Главный тренер ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий (справа).
13 из 17
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФорвард "Маккаби" Аринзе Онуаку и защитник ПБК ЦСКА Кори Хиггинс (справа) в матче группового этапа Евролиги между ПБК ЦСКА (Москва, Россия) и БК "Маккаби" (Тель-Авив, Израиль).
Форвард Маккаби Аринзе Онуаку и защитник ПБК ЦСКА Кори Хиггинс (справа)