Баскетбольные качели: ЦСКА обыграл "Химки" в напряженном матче Единой лиги ВТБ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетбольные качели: ЦСКА обыграл "Химки" в напряженном матче Единой лиги ВТБ

В понедельник, 19 октября, баскетболисты московского ЦСКА обыграли подмосковные "Химки" в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Самые яркие кадры игры смотрите в нашей фотоленте.

1 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в понедельник в Москве, завершилась со счетом 100:93 (31:21, 28:26, 20:19, 21:27) в пользу хозяев.

На фото: защитник БК "Химки" Алексей Швед (слева) и форвард ПБК ЦСКА Кайл Хайнс.
Защитник БК Химки Алексей Швед (слева) и форвард ПБК ЦСКА Кайл Хайнс

2 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСамыми результативными в составе победителей стали Нандо де Коло (18 очков) и Милош Теодосич (15), у "Химок" 21 очко набрал Петтери Копонен.

На фото: защитник ПБК ЦСКА Милош Теодосич (слева) и центровой БК "Химки" Пол Дэвис.
Защитник ПБК ЦСКА Милош Теодосич (слева) и центровой БК Химки Пол Дэвис

3 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЗа полчаса до начала матча в армейском дворце был торжественно открыт музей славы московского клуба.

На фото: форвард БК "Химки" Сергей Моня (справа) и защитник ПБК ЦСКА Деметрис Николс.
Форвард БК Химки Сергей Моня (справа) и защитник ПБК ЦСКА Аарон Джексон
За полчаса до начала матча в армейском дворце был торжественно открыт музей славы московского клуба.

4 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНа первых минутах соперники обменивались результативными атаками, и ни одной из команд не удавалось надолго повести в счете до тех пор, пока "Химки" не допустили несколько потерь подряд, чем армейцы не преминули воспользоваться - 31:21 после первой четверти.

На фото: защитник БК "Химки" Тайриз Райс (слева) и форвард ПБК ЦСКА Андрей Воронцевич.
Защитник БК Химки Тайриз Райс (слева) и форвард ПБК ЦСКА Андрей Воронцевич

5 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСнайперы ЦСКА во второй десятиминутке принялись еще активнее забрасывать кольцо соперника.

На фото: центровой БК "Химки" Марко Тодорович и форвард ПБК ЦСКА Павел Коробков (слева направо).
Центровой БК Химки Марко Тодорович и форвард ПБК ЦСКА Павел Коробков (слева направо)
Снайперы ЦСКА во второй десятиминутке принялись еще активнее забрасывать кольцо соперника.

6 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПо итогам первой половины матча армейцы реализовали 9 из 12 дальних бросков (у "Химок" - 3 из 13), особенно усердствовал Деметрис Николс, забивший все четыре своих броска.

На фото: форвард ПБК ЦСКА Кайл Хайнс (справа) и центровой БК "Химки" Марко Тодорович.
Форвард ПБК ЦСКА Кайл Хайнс (справа) и центровой БК Химки Марко Тодорович

7 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк"Химки" заметно нервничали, что вылилось в восемь потерь к большому перерыву, на который команды ушли при счете 59:47 в пользу ЦСКА.

На фото: форвард ПБК ЦСКА Кайл Хайнс.
Форвард ПБК ЦСКА Кайл Хайнс

8 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкТретья четверть ничего в расстановке сил на площадке не изменила и, казалось, только убедила во мнении, что новым "Химкам" тягаться с ЦСКА пока все-таки рано.

На фото: защитник ПБК ЦСКА Виталий Фридзон.
Защитник ПБК ЦСКА Виталий Фридзон

9 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкОднако в четвертой четверти зрители наконец увидели ту игру, которой так долго ждали от этого матча.

На фото: главный тренер БК "Химки" Римас Куртинайтис (в центре).
Главный тренер БК Химки Римас Куртинайтис (в центре)
Однако в четвертой четверти зрители наконец увидели ту игру, которой так долго ждали от этого матча.

10 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк"Химки" стремительно сравняли счет благодаря дальним попаданиям наладивших прицел Тайриза Райса и Копонена - 87:87.

На фото: защитники БК "Химки" Тайриз Райс (справа) и ПБК ЦСКА Виталий Фридзон (слева).
Защитники БК Химки Тайриз Райс (справа) и ПБК ЦСКА Виталий Фридзон (слева)

11 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ концовке успех армейцам принесли точные штрафные броски в исполнении Андрея Воронцевича и Никиты Курбанова и попадание де Коло с сиреной - 100:93.

На фото: форварды ПБК ЦСКА Андрей Воронцевич (слева) и БК "Химки" Тайлер Ханикатт.
Форвард ПБК ЦСКА Андрей Воронцевич (слева) и форвард БК Химки Тайлер Ханикатт

12 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкГлавный тренер БК "Химки" Римас Куртинайтис во время матча.
Главный тренер БК Химки Римас Куртинайтис
Главный тренер БК "Химки" Римас Куртинайтис во время матча.
13 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСледующий матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ ЦСКА проведет в воскресенье на выезде против "Нижнего Новгорода", "Химки" в этот же день сыграют дома против волгоградского "Красного Октября".

На фото: предматчевое представление перед игрой.