Первая медаль сборной России на ЧМ: гимнастка Мария Пасека победила в опорном прыжке - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

В субботу, 31 октября, российская гимнастка Мария Пасека завоевала золотую медаль в опорном прыжке на чемпионате мира по спортивной гимнастике 2015 года, который проходит в Глазго. Самые яркие кадры с соревнований и церемонии награждения смотрите в нашей фотоленте.

1 из 13
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкБронзовая медалистка Олимпийских игр в Лондоне и чемпионка Европы 2015 года в опорном прыжке Пасека вышла в финал со вторым результатом, набрав в квалификации 15,583 балла.

На фото: Мария Пасека (Россия).
Мария Пасека (Россия) выполняет опорный прыжок

2 из 13
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкФинальные соревнования россиянка завершила с результатом 15,666 балла.

Мария Пасека (Россия)
Финальные соревнования россиянка завершила с результатом 15,666 балла.

3 из 13
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВторое место заняла представительница КНДР Хон Ын Джон (15,633 балла).

На фото: Хон Ын Джон (КНДР).
Хон Ын Джон (КНДР)
Второе место заняла представительница КНДР Хон Ын Джон (15,633 балла).

4 из 13
Хон Ын Джон (КНДР).
5 из 13
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкТретье - американка Симона Байлз (15,541).

На фото: Симона Байлз (США).
Симона Байлз (США)
Третье - американка Симона Байлз (15,541).

6 из 13
Симона Байлз (США).
7 из 13
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкРанее женская сборная России по ходу чемпионата мира гарантировала себе максимальную квоту из пяти путевок на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.

На фото: призеры соревнований в опорном прыжке среди женщин на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Глазго (слева направо): Хон Ын Джон (КНДР) - 2-е место, Мария Пасека (Россия) - 1-е место, Симона Байлз (США) - 3-е место.
Призеры соревнований в опорном прыжке среди женщин на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Глазго (слева направо): Хон Ын Джон (КНДР) - 2-е место, Мария Пасека (Россия) - 1-е место, Симона Байлз (США) - 3-е место