Безвыигрышная серия прервана: победа ФК "Динамо" над "Кубанью" в матче 15-го тура ЧР - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

В субботу, 7 ноября, футболисты московского "Динамо" обыграли краснодарскую "Кубань" в домашнем матче 15-го тура чемпионата России. Самые яркие кадры встречи смотрите в нашей фотоленте.

1 из 11
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в субботу на подмосковной "Арене Химки", завершилась со счетом 2:1 в пользу столичной команды. В составе "Динамо" голами отметились Алексей Козлов (74-я минута) и Роман Зобнин (80). У "Кубани" отличился Владислав Игнатьев (45).

На фото: полузащитники "Кубани" Мохаммед Рабиу, "Динамо" Игорь Денисов, защитник "Динамо" Алексей Козлов, полузащитник "Кубани" Сергей Каретник и вратарь "Кубани" Александр Беленов (слева направо).
Футбол. РФПЛ. Матч Динамо - Кубань

2 из 11
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкБольшая часть первого тайма прошла без опасных моментов. Футболистам обеих команд удавалась игра в защите и разрушение атак противника, а в созидании им не хватало точных передач в решающий момент.

На фото: полузащитники "Динамо" Роман Зобнин (справа) и "Кубани" Мохаммед Рабиу.
Полузащитник Динамо Роман Зобнин (справа) и полузащитник Кубани Мохаммед Рабиу

3 из 11
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкДинамовцы больше владели мячом, но извлечь выгоду из этого не могли. Павел Погребняк на 45-й минуте нанес первый опасный удар в матче - вратарь "Кубани" Александр Беленов выручил свою команду.

На фото: защитники "Кубани" Роман Бугаев (справа) и "Динамо" Алексей Козлов.
Игровой момент матча Динамо - Кубань

4 из 11
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкКраснодарцы, в составе которых отсутствовал лучший бомбардир российской премьер-лиги Лоренсо Мельгарехо, успели ответить до перерыва атакой, которая завершилась голом.

На фото: защитник "Кубань" Шандао и полузащитник "Динамо" Юрий Жирков (справа).
Полузащитник Динамо Юрий Жирков (справа)

5 из 11
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПосле розыгрыша штрафного вратарь "Динамо" Владимир Габулов неудачно отбил мяч, который отскочил к Игнатьеву, и хавбек "Кубани" расстрелял ворота противника с близкого расстояния.

На фото: полузащитники "Динамо" Юрий Жирков (справа) и "Кубани" Мохаммед Рабиу.
Полузащитник Динамо Юрий Жирков (справа) и полузащитник Кубани Мохаммед Рабиу

6 из 11
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВо втором тайме динамовцы заиграли значительно активнее. Они дважды выводили Александра Ташаева на убойную позицию, однако Беленов в обоих моментах сыграл надежно.

На фото: полузащитник "Динамо" Александр Ташаев (слева) и защитник "Кубани" Игорь Армаш.
Полузащитник Динамо Александр Ташаев (слева) и защитник Кубани Игорь Армаш

7 из 11
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ итоге москвичи добились своего и сравняли счет после углового - на 74-й минуте точный удар нанес Козлов. Кубанцы никак не могли выйти со своей половины поля, а "Динамо" только наращивало обороты и вскоре вышло вперед благодаря выстрелу Зобнина с близкого расстояния - 2:1.

На фото: полузащитники "Кубани" Мохаммед Рабиу и "Динамо" Роман Зобнин (справа).

8 из 11
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПолузащитник "Динамо" Александр Ташаев (справа).
Полузащитник "Динамо" Александр Ташаев (справа).
9 из 11
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкМосквичи, прервав семиматчевую безвыигрышную серию в чемпионате России, набрали 18 очков и расположились на девятом месте турнирной таблицы. Краснодарцы с 13 баллами остались на 14-й строчке.

На фото: полузащитник "Динамо" Игорь Денисов (слева) и форвард "Кубани" Ибраима Бальде.