Не хватило самую малость: поражение сборной РФ по теннису в финале Fed Cup - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Обложка для супертега

Не хватило самую малость: поражение сборной РФ по теннису в финале Fed Cup

В воскресенье, 15 ноября, сборная России по теннису проиграла команде Чехии в финале Кубка Федерации. Самые яркие моменты матчей второго дня смотрите в нашей фотоленте.

1 из 26
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкМария Шарапова (Россия) и Петра Квитова (Чехия) (слева направо).
Мария Шарапова (Россия) и Петра Квитова (Чехия) (слева направо)
Мария Шарапова (Россия) и Петра Квитова (Чехия) (слева направо).
2 из 26
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкМария Шарапова (на первом плане).
Мария Шарапова (на первом плане)
Мария Шарапова (на первом плане).
3 из 26
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВстреча завершилась со счетом 3:6, 6:4, 6:2 в пользу Шараповой, теннисистки провели на корте более двух с половиной часов.

6 из 26
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПосле матча Мария Шарапова заявила, что была физически лучше готова к игре Fed Cup, чем Петра Квитова.

"После первого сета было тяжело думать, казалось, что не будет шансов, но они появились во втором сете. В третьем сете я почувствовала, что момент поменялся в мою сторону. При счете 2:2 в третьей партии я чувствовала, что физически больше готова в третьем сете. Тетрадочки (с записями личных встреч с соперницами) у меня нет, но я проиграла пять сетов подряд Квитовой и подумала, что проиграть шесть подряд - это будет слишком", - http://rsport.ru/tennis/20151115/879583699.html target=_blank>сказала Шарапова журналистам
После матча Мария Шарапова заявила, что была физически лучше готова к игре Fed Cup, чем Петра Квитова.

7 из 26
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкМария Шарапова (Россия) и Петра Квитова (Чехия) (справа налево).
Мария Шарапова (Россия) и Петра Квитова (Чехия) (справа налево)
Мария Шарапова (Россия) и Петра Квитова (Чехия) (справа налево).
8 из 26
9 из 26
10 из 26
11 из 26
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкИгровой момент финального матча Кубка Федерации Чехия - России между Анастасией Павлюченковой (Россия) и Каролиной Плишковой (Чехия).
12 из 26
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкМатч завершился поражением Павлюченковой со счетом 3:6, 4:6.

На фото: Каролина Плишкова (в центре).
Каролина Плишкова (в центре)
Матч завершился поражением Павлюченковой со счетом 3:6, 4:6.

13 из 26
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкАнастасия Павлюченкова (Россия).
Анастасия Павлюченкова (Россия)
Анастасия Павлюченкова (Россия).
14 из 26
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкНа корте соперницы провели чуть более полутора часов.

На фото: Каролина Плишкова (Чехия).
Каролина Плишкова (Чехия)
На корте соперницы провели чуть более полутора часов.

15 из 26
16 из 26
Каролина Плишкова (Чехия).
17 из 26
18 из 26
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ решающей встрече матча россиянки Анастасия Павлюченкова и Елена Веснина проиграли Каролине Плишковой и Барборе Стрыцовой со счетом 6:4, 3:6, 2:6.

На фото: Анастасия Павлюченкова и Елена Веснина (слева направо на втором плане) (Россия) в парной встрече с Каролиной Плишковой и Барборой Стрыцовой (Чехия).
Слева направо на втором плане: Анастасия Павлюченкова и Елена Веснина

19 из 26
Сборная Чехии по теннису
20 из 26
21 из 26
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСборная России по теннису (слева направо): капитан Анастасия Мыскина, Мария Шарапова, Светлана Кузнецова, Екатерина Макарова, Анастасия Павлюченкова, Елена Веснина, - во время церемонии награждения после финального матча Кубка Федерации.
22 из 26
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкОбщий счет противостояния стал 3-2 в пользу чешек.

На фото: Анастасия Павлюченкова и Елена Веснина (слева направо) (Россия).
Анастасия Павлюченкова и Елена Веснина (слева направо)
Общий счет противостояния стал 3-2 в пользу чешек.

23 из 26
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСборная Чехии по теннису, выигравшая Кубок Федерации 2015 в финальном матче между сборными командами России и Чехии. В центре: капитан сборной Чехии Петр Пала.
24 из 26
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкАнастасия Павлюченкова и Елена Веснина (слева направо) (Россия) во время парной встречи с Каролиной Плишковой и Барборой Стрыцовой (Чехия) в финальном матче Кубка Федерации 2015 между сборными командами России и Чехии.
25 из 26
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкНа фото: Анастасия Павлюченкова и Елена Веснина (слева направо) (Россия) в парной встрече с Каролиной Плишковой и Барборой Стрыцовой (Чехия) в финальном матче Кубка Федерации 2015 между сборными командами России и Чехии.
Справа налево: Анастасия Павлюченкова и Елена Веснина