Страсти по Назарову: ХК СКА оказался сильнее "Барыса" в матче чемпионата КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Страсти по Назарову: ХК СКА оказался сильнее "Барыса" в матче чемпионата КХЛ

В четверг, 19 ноября, хоккеисты санкт-петербургского СКА со счетом 5:1 нанесли поражение казахстанскому "Барысу" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Самые яркие фотографии встречи смотрите в нашей галерее.

1 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНападающий СКА Евгений Артюхин (справа) и защитник "Барыса" Дамир Рыспаев.
Нападающий СКА Евгений Артюхин (справа) и защитник Барыса Дамир Рыспаев
Нападающий СКА Евгений Артюхин (справа) и защитник "Барыса" Дамир Рыспаев.
2 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНападающий СКА Илья Ковальчук и защитник "Барыса" Дамир Рыспаев (слева направо).
Нападающий СКА Илья Ковальчук и защитник Барыса Дамир Рыспаев (слева направо)
Нападающий СКА Илья Ковальчук и защитник "Барыса" Дамир Рыспаев (слева направо).
3 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВстреча между СКА и "Барысом" состоялась в четверг во дворце спорта "Ледовый". СКА одержал победу со счетом 5:1 (2:1, 2:0, 1:0).

На фото: хоккеисты СКА радуются заброшенной шайбе.
Хоккеисты СКА радуются заброшенной шайбе

4 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ составе армейской команды шайбы забрасывали Вадим Шипачев (5-я минута), Александр Барабанов (16-я минута), Алексей Поникаровский (34-я минута), Илья Ковальчук (35-я минута), который также дважды ассистировал партнерам, и Ярно Коскиранта (45-я минута).

5 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкУ "Барыса" единственным голом на 17-й минуте отметился Максим Худяков.

На фото: нападающий "Барыса" Максим Худяков (в центре) и нападающий СКА Илья Каблуков.
Нападающий Барыса Максим Худяков (в центре) и нападающий СКА Илья Каблуков
У "Барыса" единственным голом на 17-й минуте отметился Максим Худяков.

6 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкШесть побед "Барыса" подряд и возвращение в Петербург Андрея Назарова, еще несколько недель назад возглавлявшего СКА, привлекли местных болельщиков, которые заполнили "Ледовый".

На фото: главный тренер "Барыса" Андрей Назаров (второй слева).
Главный тренер Барыса Андрей Назаров (второй слева)

7 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНа игру пришел и главный тренер сборной России Олег Знарок. Вскоре болельщики увидели первую заброшенную шайбу - на 5-й минуте Вадим Шипачев кистевым броском застал Яна Лацо врасплох.

На фото: нападающий СКА Вадим Шипачёв (справа) и нападающий "Барыса" Максим Худяков.
Нападающий СКА Вадим Шипачёв (справа) и нападающий Барыса Максим Худяков

8 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкДо конца первого периода шайба еще раз побывала в воротах казахстанской команды. После массированной атаки армейцев Александр Барабанов оказался расторопнее всех на "пятачке" и протолкнул хоккейный снаряд в ворота.

На фото: нападающий СКА Евгений Дадонов (справа) и вратарь "Барыса" Ян Лацо.
Нападающий СКА Евгений Дадонов (справа) и вратарь Барыса Ян Лацо

9 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкУ СКА были все шансы упрочить свое преимущество - "Барыс" остался в меньшинстве. Однако вместо того, чтобы наказать казахстанцев, армейцы позволили гостям сократить разрыв в счете. На 17-й минуте встречи голкипер СКА Микко Коскинен допустил ошибку, выбрасывая шайбу из своей зоны, и Максим Худяков отправил ее в сетку.

На фото: хоккеисты "Барыса" Вадим Краснослободцев и Максим Худяков (справа налево).
Хоккеисты Барыса Вадим Краснослободцев и Максим Худяков (справа налево)

10 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкХоккеисты "Барыса" Китон Эллерби (слева) и Константин Пушкарёв (справа) радуются заброшенной шайбе.
Хоккеисты Барыса Китон Эллерби (слева) и Константин Пушкарёв (справа) радуются заброшенной шайбе
Хоккеисты "Барыса" Китон Эллерби (слева) и Константин Пушкарёв (справа) радуются заброшенной шайбе.
11 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЗащитник СКА Дмитрий Калинин и нападающий "Барыса" Константин Руденко (справа).
Защитник СКА Дмитрий Калинин и нападающий Барыса Константин Руденко (справа)
Защитник СКА Дмитрий Калинин и нападающий "Барыса" Константин Руденко (справа).
12 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Барыса" Андрей Назаров (второй слева).
Главный тренер "Барыса" Андрей Назаров (второй слева).
13 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСкользкий счет держался недолго, второй период все расставил на свои места. В первой половине игрового отрезка шел вязкий хоккей, пока на 34-й минуте ситуацию на площадке не "взорвал" Илья Ковальчук.

На фото: форвард "Барыса" Константин Пушкарёв и форвард СКА Евгений Дадонов (справа).
Форвард Барыса Константин Пушкарёв и форвард СКА Евгений Дадонов (справа)

14 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкКапитан СКА объехал ворота, а затем выдал передачу на Алексея Поникаровского, который не промахнулся. Спустя минуту заброшенной шайбой отметился уже сам Ковальчук, замкнув красивую трехходовку.

На фото: нападающий СКА Юаким Линдстрём, нападающий "Барыса" Максим Худяков и нападающий СКА Илья Ковальчук (слева направо).
Нападающий СКА Юаким Линдстрём, нападающий Барыса Максим Худяков и нападающий СКА Илья Ковальчук (слева направо)

15 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНачало третьего периода окончательно определило победителя матча - на 45-й минуте Ярно Коскиранта послал в ворота "Барыса" пятую шайбу.

На фото: хоккеисты СКА Роман Рукавишников, Александр Барабанов (справа налево) радуются заброшенной шайбе.
Хоккеисты СКА Роман Рукавишников, Александр Барабанов (справа налево) радуются заброшенной шайбе

16 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНападающий СКА Вадим Шипачёв и судья (слева).
Нападающий СКА Вадим Шипачёв (слева)
Нападающий СКА Вадим Шипачёв и судья (слева).
17 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГости до финальной сирены результативными действиями отметиться не смогли и потерпели первое поражение в последних семи матчах в КХЛ.

На фото: нападающий "Барыса" Вадим Краснослободцев и защитник СКА Вячеслав Войнов (справа).
Нападающий Барыса Вадим Краснослободцев и защитник СКА Вячеслав Войнов (справа)

18 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЗащитник СКА Роман Рукавишников (слева) и защитник "Барыса" Майк Ландин.
Защитник СКА Роман Рукавишников (слева) и защитник Барыса Майк Ландин
Защитник СКА Роман Рукавишников (слева) и защитник "Барыса" Майк Ландин.
19 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНападающий "Барыса" Максим Худяков (в центре).
Нападающий Барыса Максим Худяков (в центре)
Нападающий "Барыса" Максим Худяков (в центре).
20 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСледующий матч СКА проведет 24 ноября на выезде против казанского "Ак Барса".

На фото: вратарь СКА Микко Коскинен.