Взлеты к небу: итоги этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

В субботу и воскресенье в Нижнем Тагиле прошел этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Самые яркие кадры выступления летающих лыжников смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкВ субботу, первый день соревнований, австрийка Даниэла Ирашко-Штольц http://rsport.ru/cross_country/20151212/885023543.html target=_blank>одержала победу
Даниэла Ирашко-Штольц
1 из 21
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкИрашко-Штольц показала результат 242,6 балла.

На фото: Даниэла Ирашко-Штольц во время церемонии награждения.
Ирашко-Штольц показала результат 242,6 балла.

2 из 21
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкСара Таканаси (Япония) во время соревнований.
Сара Таканаси
Сара Таканаси (Япония) во время соревнований.
3 из 21
4 из 21
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкВторой стала японка Сара Таканаси (238,6), замкнула тройку призеров австрийка Ева Пинкельниг (227,8).

На фото: Ева Пинкельниг (Австрия) во время соревнований.
Ева Пинкелниг
Второй стала японка Сара Таканаси (238,6), замкнула тройку призеров австрийка Ева Пинкельниг (227,8).

5 из 21
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкРоссиянки Анастасия Гладышева (219,4), София Тихонова (205,7) и Ирина Аввакумова (204,7) показали девятый, 18-й и 20-й результаты соответственно. Ксения Каблукова, Александра Кустова и Мария Яковлева не смогли пробиться в финальный раунд соревнований.

На фото: Анастасия Гладышева во время соревнований.
Анастасия Гладышева

6 из 21
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкПризеры соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина (К-90) среди женщин на IV этапе Кубка Мира в Нижнем Тагиле во время церемонии награждения (слева направо): Сара Таканаши (Япония) - серебряная медаль, Даниэла Ирашко-Штольц (Австрия) - золотая медаль, Ева Пинкельниг (Австрия) - бронзовая медаль.
Сара Таканаши, Даниэла Ирашко-Штольц и Ева Пинкелниг (слева направо)
7 из 21
8 из 21
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкВторым стал словенец Петер Превц (248,5), третьим - норвежец Йоаким Хёуэр (243,7).

На фото: Петер Превц во время церемонии награждения.
Петер Превц
Вторым стал словенец Петер Превц (248,5), третьим - норвежец Йоаким Хёуэр (243,7).

9 из 21
Йоаким Хёуэр после прыжка.
10 из 21
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкЛучшим из россиян стал Евгений Климов, ставший 18-м (209,4).

На фото: работники горнолыжного комплекса готовят трамплин для соревнований.
Работники горнолыжного комплекса
Лучшим из россиян стал Евгений Климов, ставший 18-м (209,4).

11 из 21
В воскресенье, второй день соревнований, японка Сара Таканаси http://rsport.ru/cross_country/20151213/885264735.html target=_blank>одержала победу
12 из 21
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкТаканаси показала результат 257,1 балла.

На фото: Сара Таканаси во время церемонии награждения.
Таканаси показала результат 257,1 балла.

13 из 21
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкВторой стала еще одна представительница Японии Юки Ито (233,1 балла).

На фото: Юки Ото во время соревнований.
Юки Ото
Второй стала еще одна представительница Японии Юки Ито (233,1 балла).

14 из 21
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкЗамкнула тройку призеров австрийка Кьяра Хёльцль (232,4).

На фото: Кьяра Хёльцль во время соревнований.
Кьяра Хёльцль
Замкнула тройку призеров австрийка Кьяра Хёльцль (232,4).

15 из 21
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкРоссиянки София Тихонова (212,5) и Ирина Аввакумова (211,0) заняли 16-е и 17-е места соответственно.

На фото: Анна Жукова во время соревнований.
Анна Жукова
Россиянки София Тихонова (212,5) и Ирина Аввакумова (211,0) заняли 16-е и 17-е места соответственно.

16 из 21
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкАнастасия Гладышева, Ксения Каблукова, Мария Яковлева и Анна Жукова не смогли квалифицироваться в финальный раунд.

На фото: Ксения Каблукова во время соревнований.
Ксения Каблукова

17 из 21
18 из 21
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкПревц, в субботу ставший в Нижнем Тагиле вторым, в воскресенье показал результат 267,4 балла.

На фото: Петер Превц во время соревнований.
Петер Превц
Превц, в субботу ставший в Нижнем Тагиле вторым, в воскресенье показал результат 267,4 балла.

19 из 21
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкВторым стал австриец Михаэль Хайбёк (260,4 балла), замкнул тройку норвежец Йоханн Андре Форфанг (253,8).

На фото: Михаэль Хайбек во время соревнований.
Михаэль Хайбек

20 из 21
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкЛучший результат среди россиян показал Антон Калиниченко (174,9), занявший 28-е место. Следующий этап Кубка мира пройдет 19-20 декабря в швейцарском Энгельберге.

На фото: болельщики наблюдают за соревнованиями.