Борьба до последнего: российские волейболисты проиграли французам в матче отбора к ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Игорь Кобзарь
Волейбол

В среду, 6 января, мужская сборная России по волейболу потерпела поражение от команды Франции в матче группового этапа европейского олимпийского квалификационного турнира в Берлине. Самые яркие кадры игры смотрите в нашей фотоленте.

1 из 12
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВстреча группы B, прошедшая в среду, завершилась со счетом 3-1 (25:15, 20:25, 25:17, 25:19) в пользу французов.

На фото: волейболисты сборной Франции.
Волейболисты сборной Франции

2 из 12
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкНа подаче Антонина Рузье французы повели со счетом 6:3 в первой партии, а на технический перерыв команды отправил Эрвин Нгапет - 8:5. У волейболистов сборной России не ладилась игра в атаке, а французы, напротив, атаковали без ошибок. Рузье эйсом сделал счет 16:10, а потом принес своей команде 20-е очко - 20:11. Спасти партию при таком счете было невозможно, и плюс ко всему россияне потеряли из-за травмы связующего Дмитрия Ковалева, которого отправили в больницу на обследование.

На фото: волейболисты сборной Франции Антонен Рузье (слева) и сборной России Сергей Гранкин.
Игровой момент матча Россия - Франция

3 из 12
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкНа фото: волейболисты сборной России в перерыве матча.
Волейболисты сборной России
На фото: волейболисты сборной России в перерыве матча.
4 из 12
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкНгапет сделал счет 7:5 во второй партии, но разыгравшийся Максим Михайлов вывел россиян вперед - 8:7.

На фото: волейболисты сборной Франции Кевин Тийе (слева) и сборной России Андрей Ащев.
Нгапет сделал счет 7:5 во второй партии, но разыгравшийся Максим Михайлов вывел россиян вперед - 8:7.

5 из 12
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкСергей Тетюхин блоком сделал счет 10:8, а затем игра проходила как на качелях. Обе команды поочередно отрывались в счете на одно-два очка, но в концовке партии французы ошибались чаще и проиграли.

На фото: волейболисты сборной России Андрей Ащев (справа) и сборной Франции Николя Ле Гофф.

6 из 12
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЯркая игра Тетюхина позволила сборной России повести со счетом 8:6 в третьей партии, но затем последовал провал. Французы выиграли игровой отрезок со счетом 7:0, показав блистательную игру в защите.

На фото: волейболист сборной России Сергей Тетюхин (справа).

7 из 12
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкНгапет довел преимущество своей команды до восьми очков - 20:12, и этот перевес соперники россиян удержали до самого конца. В четвертой партии сборная России уступала с разницей в три очка, но смогла сравнять счет - 12:12.

На фото: либеро сборной России Алексей Вербов.
Алексей Вербов

8 из 12
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкОшибка Александра Маркина в защите позволила французам повести 15:13, а затем в атаке в аут ударил Егор Клюка - 19:14. Тайм-аут, который взял главный тренер россиян Владимир Алекно, изменить ход игры не смог.

На фото: волейболисты сборной Франции Антонен Рузье, Кевин Ле Ру и Кевин Тийе (слева направо).

9 из 12
Связующий сборной России по волейболу Дмитрий Ковалев http://rsport.ru/volleyball/20160106/888460924.html target=_blank>получил травму
10 из 12
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВ заключительном для себя матче группового этапа россияне (1 победа, 1 поражение) 7 января сыграют с болгарами (1 победа), в этот же день французы (1 победа) встретятся с финнами (2 поражения).

На фото: волейболисты сборной России Александр Волков (слева) перед матчем.
Александр Волков (слева)

11 из 12
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВолейболисты сборной России слабо провели игру с командой Франции, заявил доигровщик россиян Егор Клюка.

"Сложно что-то комментировать. У нас не получилось показать свою игру. Не получалось ничего. Были отдельные моменты, и все. Эта игра позволила нам проверить себя, но, несмотря на поражение, шансы у нас не потеряны. Будем разбираться в причинах поражения", - http://rsport.ru/volleyball/20160107/888478773.html target=_blank>сказал Клюка