Армейское дерби в пользу москвичей: волевая победа ЦСКА над СКА в "регулярке" КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

В пятницу, 8 января, хоккеисты московского ЦСКА одержали волевую победу над петербургским СКА со счетом 4:2 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Яркие фотографии с игры смотрите в нашем альбоме.

1 из 21
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЗащитник ЦСКА Богдан Киселевич (слева) и форвард СКА Сергей Широков.
Защитник ЦСКА Богдан Киселевич (слева) и форвард СКА Сергей Широков
Защитник ЦСКА Богдан Киселевич (слева) и форвард СКА Сергей Широков.
2 из 21
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в столичном ледовом дворце ЦСКА, завершилась со счетом 4:2 (0:2, 2:0, 2:0) в пользу хозяев площадки.

На фото: защитник СКА Максим Чудинов (слева) и форвард ЦСКА Ян Муршак.
Защитник СКА Максим Чудинов (слева) и форвард ЦСКА Ян Муршак

3 из 21
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкГолы в составе победителей забили Александр Радулов (22-я минута), Игорь Макаров (29), Богдан Киселевич (41) и Дмитрий Кугрышев (42).

На фото: форвард ЦСКА Александр Радулов (справа).
Форвард ЦСКА Александр Радулов (справа)

4 из 21
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкУ СКА отличились Александр Кадейкин (9) и Никита Гусев (18).

На фото: хоккеисты СКА.
Хоккеисты СКА
У СКА отличились Александр Кадейкин (9) и Никита Гусев (18).

5 из 21
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкОба армейских клуба провели неплохие матчи перед очной встречей, тем не менее составы команд по сравнению с победными играми над "Локомотивом" и "Витязем" значительно изменились.

На фото: форвард ЦСКА Дмитрий Кугрышев (слева) и защитник СКА Антон Белов.
Форвард ЦСКА Дмитрий Кугрышев (слева) и защитник СКА Антон Белов

6 из 21
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЗащитник ЦСКА Никита Зайцев (слева) и форвард СКА Евгений Дадонов.
Защитник ЦСКА Никита Зайцев (слева) и форвард СКА Евгений Дадонов
Защитник ЦСКА Никита Зайцев (слева) и форвард СКА Евгений Дадонов.
7 из 21
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВо-первых, на лед вернулись участники молодежного чемпионата мира - Андрей Светлаков у ЦСКА и Александр Дергачев у СКА, а еще один сборник, защитник Егор Рыков, и вовсе дебютировал в составе питерцев. Во-вторых, у СКА вернулись Илья Ковальчук и Максим Чудинов, в Подольске получившие день отдыха.

На фото: защитник СКА Максим Чудинов (слева) и форвард ЦСКА Владимир Жарков.
Защитник СКА Максим Чудинов (слева) и форвард ЦСКА Владимир Жарков

8 из 21
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФорварды ЦСКА Владимир Жарков (слева) и СКА Евгений Дадонов.
Форварды ЦСКА Владимир Жарков (слева) и СКА Евгений Дадонов
Форварды ЦСКА Владимир Жарков (слева) и СКА Евгений Дадонов.
9 из 21
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкКроме того, в воротах ЦСКА появился Виктор Фаст, сменивший отыгравшего "на ноль" Илью Сорокина. Именно швед неудачно сыграл в эпизоде, когда Кадейкин после виража за воротами открыл счет.

На фото: вратарь ЦСКА Виктор Фаст.
Вратарь ЦСКА Виктор Фаст

10 из 21
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЗащитник ЦСКА Михаил Науменков, форвард СКА Евгений Дадонов и вратарь ЦСКА Виктор Фаст (слева направо).
Защитник ЦСКА Михаил Науменков, форвард СКА Евгений Дадонов и вратарь ЦСКА Виктор Фаст (слева направо).
11 из 21
12 из 21
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВо второй шайбе Фаст уже был не виноват.

Во второй шайбе Фаст уже был не виноват.

13 из 21
Форвард СКА Сергей Широков.
14 из 21
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФорварды ЦСКА Владимир Жарков (слева) и СКА Никита Гусев.
Форварды ЦСКА Владимир Жарков (слева) и СКА Никита Гусев
Форварды ЦСКА Владимир Жарков (слева) и СКА Никита Гусев.
15 из 21
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНесмотря на такое начало, ЦСКА и СКА после перерыва выдали один из лучших периодов в нынешнем чемпионате КХЛ, а его победителем стал ЦСКА, сумевший за 20 игровых минут отыграть две шайбы.

На фото: хоккеисты ЦСКА.
Хоккеисты ЦСКА

16 из 21
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФорварды ЦСКА Кирилл Петров (слева) и СКА Стив Мозес.
Форварды ЦСКА Кирилл Петров (слева) и СКА Стив Мозес
Форварды ЦСКА Кирилл Петров (слева) и СКА Стив Мозес.
17 из 21
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВсе решалось в третьем периоде, и уже в самом его начале ЦСКА сумел забить после чудовищной ошибки защитника гостей Антона Белова.

На фото: форвард ЦСКА Андрей Светлаков (слева) и защитник СКА Антон Белов.
Форвард ЦСКА Андрей Светлаков (слева) и защитник СКА Антон Белов

18 из 21
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФорварды ЦСКА Игорь Макаров (слева) и СКА Вадим Шипачёв.
Форварды ЦСКА Игорь Макаров (слева) и СКА Вадим Шипачёв
Форварды ЦСКА Игорь Макаров (слева) и СКА Вадим Шипачёв.
19 из 21
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСКА настолько не ожидал такого развития событий, что через минуту пропустил еще - отличился Кугрышев. В голе поучаствовал Кирилл Петров, набравший первый результативный балл в составе ЦСКА. Решающим моментом матча стала двухминутка после удаления форварда хозяев Евгения Короткова в середине периода. ЦСКА выстоял, и больше шансов отыграться у петербургской команды не было.

На фото: форварды ЦСКА Евгений Коротков (слева) и СКА Илья Ковальчук.
Форварды ЦСКА Евгений Коротков (слева) и СКА Илья Ковальчук

20 из 21
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкХоккеисты ЦСКА завершили домашнюю серию и следующий матч чемпионата проведут в Екатеринбурге 11 января против местного "Автомобилиста". СКА в тот же день примет в Санкт-Петербурге хорватский "Медвешчак".