Алексей Швед снова "в огне": победа БК "Химки" над "Бамбергом" в игре топ-16 Евролиги - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

В пятницу, 22 января, баскетболисты подмосковных "Химок" со счетом 78:61 (16:12, 14:16, 24:17, 24:16) обыграли немецкий "Бамберг" в матче четвертого тура топ-16 Евролиги. Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкБаскетболисты подмосковных "Химок" обыграли немецкий "Бамберг" в матче четвертого тура топ-16 Евролиги.

На фото: форвард БК "Брозе Баскетс" Николо Мелли, защитник БК "Брозе Баскетс" Никос Зисис и форвард БК "Химки" Тайлер Ханикатт (слева направо).
Игроки БК Брозе Баскетс Николо Мелли и Никос Зисис и форвард БК Химки Тайлер Ханикатт (слева направо)
Баскетболисты подмосковных "Химок" обыграли немецкий "Бамберг" в матче четвертого тура топ-16 Евролиги.

1 из 16
Встреча, состоявшаяся в пятницу в Москве, завершилась http://rsport.ru/basketball/20160122/891249369.html target=_blank>со счетом 78:61 (16:12, 14:16, 24:17, 24:16) в пользу хозяев
2 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСамыми результативными в составе победителей стали Алексей Швед (22 очка) и Петтери Копонен (11).

На фото: защитник БК "Химки" Алексей Швед.
Защитник БК Химки Алексей Швед
Самыми результативными в составе победителей стали Алексей Швед (22 очка) и Петтери Копонен (11).

3 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк"Бамбергу" 13 очков принес Брэдли Уонамейкер.

На фото: защитники БК "Химки" Петтери Копонен (слева) и БК "Брозе Баскетс" Брэдли Уонамэйкер.
Защитник БК Химки Петтери Копонен и защитник БК Брозе Баскетс Брэдли Уонамэйкер
"Бамбергу" 13 очков принес Брэдли Уонамейкер.

4 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЦентровой БК "Брозе Баскетс" Даниэль Тайс (на первом плане).
Центровой БК Брозе Баскетс Даниэль Тайс (на первом плане)
Центровой БК "Брозе Баскетс" Даниэль Тайс (на первом плане).
5 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСтартовый отрезок остался за "Химками", у которых два первых дальних броска реализовал Зоран Драгич, со средней дистанции не знал промаха Тайриз Райс - 16:12.

На фото: форвард БК "Химки" Джеймс Огастин, защитники БК "Брозе Баскетс" Брэдли Уонамэйкер и БК "Химки" Тайриз Райс (слева направо).
Форвард БК Химки Джеймс Огастин, защитник БК Брозе Баскетс Брэдли Уонамэйкер и защитник БК Химки Тайриз Райс (слева направо)

6 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВторую десятиминутку подмосковный клуб начал с того, что впервые добился двузначного преимущества (благодаря трехочковым попаданиям Шведа), но затем случился настоящий провал: "Бамберг" организовал рывок 12:0 и повел в счете.

На фото: главный тренер БК "Химки" Римас Куртинайтис.
Главный тренер БК Химки Римас Куртинайтис

7 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПервая половина тем не менее осталась за хозяевами - 30:28.

На фото: центровой БК "Брозе Баскетс" Леон Радошевич (слева) и форвард БК "Химки" Сергей Моня.
Центровой БК Брозе Баскетс Леон Радошевич (слева) и форвард БК Химки Сергей Моня
Первая половина тем не менее осталась за хозяевами - 30:28.

8 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЗащитник БК "Химки" Алексей Швед.
Защитник БК "Химки" Алексей Швед.
9 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкАналогичный рывок удался "Химкам" в третьей четверти, когда команда превратила счет 40:40 в 51:40.

На фото: игроки БК "Брозе Баскетс" Леон Радошевич, Брэдли Уонамэйкер, Николо Мелли, форварды БК "Химки" Сергей Моня и БК "Брозе Баскетс" Дариус Миллер (слева направо).
Игровой момент матча Химки - Брозе Баскетс
Аналогичный рывок удался "Химкам" в третьей четверти, когда команда превратила счет 40:40 в 51:40.

10 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкC сиреной на третий перерыв Швед отправил мяч в кольцо с центра площадки, зафиксировав 9-очковое преимущество "Химок" перед четвертой десятиминуткой - 54:45.

На фото: главный тренер БК "Брозе Баскетс" Андреа Тринкьери (слева) и защитник БК "Брозе Баскетс" Никос Зисис.
Главный тренер БК Брозе Баскетс Андреа Тринкьери (слева) и защитник БК Брозе Баскетс Никос Зисис

11 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЗащитник БК "Химки" Петтери Копонен.
Защитник БК Химки Петтери Копонен
Защитник БК "Химки" Петтери Копонен.
12 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЧетвертую четверть "Химки" начали с рывка 9:0, после чего вопрос о победителе встречи был фактически снят.

На фото: форвард БК "Брозе Баскетс" Дариус Миллер (слева) и центровой БК "Химки" Марко Тодорович.
Форвард БК Брозе Баскетс Дариус Миллер (слева) и центровой БК Химки Марко Тодорович
Четвертую четверть "Химки" начали с рывка 9:0, после чего вопрос о победителе встречи был фактически снят.

13 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк"Химки" одержали третью победу в трех домашних матчах на стадии топ-16 Евролиги.

На фото: форвард БК "Брозе Баскетс" Дариус Миллер (слева) и центровой БК "Химки" Дмитрий Соколов.
Форвард БК Брозе Баскетс Дариус Миллер (слева) и центровой БК Химки Дмитрий Соколов
"Химки" одержали третью победу в трех домашних матчах на стадии топ-16 Евролиги.

14 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСледующий матч топ-16 Евролиги "Химки" проведут в Москве 29 января против литовского "Жальгириса", "Бамберг" днем ранее сыграет в Москве против ЦСКА.

На фото: форвард БК "Химки" Тайлер Ханикатт.