Неудачная вторая половина: поражение "Химок" от "Реала" в матче топ-16 Евролиги - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Неудачная вторая половина: поражение "Химок" от "Реала" в матче топ-16 Евролиги

В четверг, 11 февраля, баскетболисты испанского "Реала" в гостях одержали победу над подмосковными "Химками" в матче топ-16 Евролиги. Самые яркие кадры встречи - в нашей фотоленте.

1 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в четверг в московском дворце спорта "Динамо", завершилась со счетом 93:82 (26:26, 17:24, 28:19, 22:13) в пользу "Реала". Самыми результативными в составе победителей стали Густаво Айон (дабл-дабл - 24 очка и 13 подборов) и Серхио Льюль (дабл-дабл - 17 очков и 11 передач).

На фото: центровой БК "Реал" Густаво Айон.
Центровой БК Реал Густаво Айон

2 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк"Химкам" 20 очков принес Джеймс Огастин.

На фото: форвард БК "Химки" Джеймс Огастин (слева) и центровой БК "Химки" Пол Дэвис.
Джеймс Огастин (слева) и Пол Дэвис
"Химкам" 20 очков принес Джеймс Огастин.

3 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПятничный матч подавался под вывеской "суперкубка Европы", так как в Москве встречались действующие победители Кубка Европы и Евролиги. В составе "Химок" впервые в нынешнем году - и как нельзя кстати, ввиду травмы центрового Дмитрия Соколова - появился американский центровой Пол Дэвис.

На фото: центровой БК "Химки" Пол Дэвис (слева) и защитник БК "Реал" Серхио Льюль (справа).
Игровой момент матча Химки - Реал

4 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЦентровые БК "Химки" Пол Дэвис (слева) и БК "Реал" Густаво Айон.
Центровые БК "Химки" Пол Дэвис (слева) и БК "Реал" Густаво Айон.
5 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПервые десять минут прошли без явного преимущества одной из команд, у испанцев выделялись Трей Томпкинс и Йонас Мачюлис, забросившие по два трехочковых, а у "Химок" больше половины очков набирали Алексей Швед и Огастин. Сирена на первый перерыв зафиксировала равный счет - 26:26.

На фото: защитник БК "Химки" Алексей Швед.
Алексей Швед

6 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФорвард БК "Химки" Сергей Моня (слева) и центровой БК "Реал" Трэй Томпкинс.
Форвард БК "Химки" Сергей Моня (слева) и центровой БК "Реал" Трэй Томпкинс.
7 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк"Химки" значительно лучше отработали в защите во второй десятиминутке, а в атаке снова преодолели отметку в двадцать набранных очков. Уступая 39:41, "желто-синие" совершили рывок 11:2 и на большой перерыв ушли с преимуществом в семь очков.

На фото: центровой БК "Химки" Пол Дэвис (справа) и защитник БК "Реал" Серхио Льюль.

8 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГлавный тренер БК "Реал" Пабло Ласо.
Главный тренер БК Реал Пабло Ласо
Главный тренер БК "Реал" Пабло Ласо.
9 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ начале второй половины у "Химок" произошел провал: Кэрролл, Томпкинс, Мачюлис, Льюль - трехочковые летели в корзину хозяев паркета один за другим. В результате "плюс 9" на табло превратились в "минус 7".

На фото: форвард БК "Реал" Джеффри Тэйлор, защитники БК "Химки" Алексей Швед, БК "Реал" Келвин Риверс и форвард БК "Химки" Тайлер Ханикатт (слева направо).

10 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЗащитники БК "Химки" Тайриз Райс (слева) и Алексей Швед.
Тайриз Райс (слева) и Алексей Швед
Защитники БК "Химки" Тайриз Райс (слева) и Алексей Швед.
11 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкОтветные попадания из-за дуги от Зорана Драгича и Петтери Копонена позволили "Химкам" сократить отставание до двух очков перед началом четвертой четверти.

На фото: форвард БК "Химки" Зоран Драгич (справа) и центровой БК "Реал" Трэй Томпкинс.

12 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЦентровой БК "Реал" Гильермо Эрнангомес.
Гильермо Эрнангомес
Центровой БК "Реал" Гильермо Эрнангомес.
13 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкИгра подмосковного клуба полностью расклеилась в последние десять минут, уже к середине четверти "Реал" нарастил разницу в счете до 12 очков, после чего шансов на спасение у хозяев почти не осталось - 82:93.

На фото: главный тренер БК "Химки" Римас Куртинайтис (слева) и защитник клуба Тайриз Райс.