Это Cool! Конькобежец Кулижников выиграл золото на дистанции 1000 м на ЧМ в Коломне - РИА Новости Спорт, 08.03.2016

В субботу, 13 февраля, российский конькобежец Павел Кулижников впервые в карьере выиграл титул чемпиона мира на дистанции 1000 метров на турнире, который проходит в подмосковной Коломне. Серебро в этой дисциплине завоевал еще один россиянин Денис Юсков. Яркие фотографии с забега смотрите в нашем альбоме.

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРоссийский конькобежец Павел Кулижников впервые в карьере http://rsport.ru/skating/20160213/895675243.html target=_blank>выиграл
Павел Кулижников
1 из 11
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкКулижников в субботу пробежал дистанцию 1000 метров за 1 минуту 8,33 секунды.

На фото: Павел Кулижников.
Кулижников в субботу пробежал дистанцию 1000 метров за 1 минуту 8,33 секунды.

2 из 11
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСеребро завоевал еще один россиянин Денис Юсков, показавший результат 1 минуту 8,43 секунды.

На фото: Денис Юсков.
Денис Юсков
Серебро завоевал еще один россиянин Денис Юсков, показавший результат 1 минуту 8,43 секунды.

3 из 11
Денис Юсков.
4 из 11
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЗамкнул тройку голландец Кьелд Нейс (1.08,47).

На фото: Денис Юсков - второе место, Павел Кулижников - первое место, Кьелд Нейс - третье место (слева направо).
Денис Юсков, Павел Кулижников и Кьелд Нёйс (слева направо)
Замкнул тройку голландец Кьелд Нейс (1.08,47).

5 из 11
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЕще один представитель России Алексей Есин (1.08,81) стал четвертым.

Еще один представитель России Алексей Есин (1.08,81) стал четвертым.

6 из 11
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВ воскресенье Кулижников попытается защитить титул чемпиона мира на дистанции 500 м.

В воскресенье Кулижников попытается защитить титул чемпиона мира на дистанции 500 м.

7 из 11
8 из 11
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСпортсмен отметил, что на трибунах арены было очень громко: "Нужно было сохранить спокойствие и делать то, что ты умеешь делать, не обращать внимания на трибуны, уйти от этого". На вопрос о том, не было ли ощущения возможных помех для лидерства, так как последними на дистанцию выходили Кьелд Нейс и Джой Мантия, он сказал: "Как только отбежал, мне казалось, что выиграют (соперники), так как я не особо был доволен результатом, особенно вторым кругом".

Другой россиянин Алексей Есин стал на дистанции 1000 метров четвертым. "Если бы (россияне) заняли пьедестал, это был бы праздник для Коломны, это было бы очень круто! Очень приятно, что Алексей очень добавил за последний сезон", - заявил Кулижников.

На фото: Денис Юсков - второе место и Павел Кулижников - первое место (слева направо).
Павел Кулижников и Денис Юсков (справа налево)