Армейцы с характером: ЦСКА победил "Слован" во 2-й игре серии 1/8 финала плей-офф КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Во вторник, 23 февраля, московский ЦСКА обыграл братиславский "Слован" со счетом 3:2 в овертайме и повел в серии первого раунда Кубка Гагарина со счетом 2-0. Яркие фотографии с игры смотрите в нашем альбоме.

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкХоккеисты московского ЦСКА одержали победу в матче над братиславским "Слованом" и увеличили преимущество в серии первого раунда плей-офф КХЛ.

На фото: форварды "Слована" Томаш Суровы, ЦСКА Антти Пильстрём и вратарь "Слована" Барри Браст (справа налево).
Форварды Слована Томаш Суровы, ЦСКА Антти Пильстрём и вратарь Слована Барри Браст (справа налево)

1 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в Москве в ледовом дворце ЦСКА во вторник, завершилась в первом овертайме со счетом http://rsport.ru/hockey/20160223/898064628.html target=_blank>3:2 (0:1, 0:1, 2:0, 1:0)
Форвард ЦСКА Андрей Светлаков (слева) и защитник Слована Любомир Вишнёвски
2 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГолы в составе победителей забили Кирилл Петров (45-я минута), Стефан Да Коста (52) и Антти Пильстрем (63).

На фото: форвард "Слована" Томаш Суровы, вратарь "Слована" Барри Браст и форвард ЦСКА Кирилл Петров (слева направо).
Форвард Слована Томаш Суровы, вратарь Слована Барри Браст и форвард ЦСКА Кирилл Петров (слева направо)
Голы в составе победителей забили Кирилл Петров (45-я минута), Стефан Да Коста (52) и Антти Пильстрем (63).

3 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФорвард ЦСКА Андрей Светлаков (слева) и защитник "Слована" Любомир Вишнёвски.
Форвард ЦСКА Андрей Светлаков (слева) и защитник "Слована" Любомир Вишнёвски.
4 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗащитник ЦСКА Богдан Киселевич, вратарь ЦСКА Илья Сорокин и форвард "Слована" Андрей Штястны (слева направо).
Защитник ЦСКА Богдан Киселевич, вратарь ЦСКА Илья Сорокин и форвард Слована Андрей Штястны (слева направо)
Защитник ЦСКА Богдан Киселевич, вратарь ЦСКА Илья Сорокин и форвард "Слована" Андрей Штястны (слева направо).
5 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкУ гостей отличились Вацлав Недорост (14) и Томаш Староста (40).

На фото: вратарь ЦСКА Илья Сорокин (слева) и форвард "Слована" Вацлав Недорост.
Вратарь ЦСКА Илья Сорокин (слева) и форвард Слована Вацлав Недорост
У гостей отличились Вацлав Недорост (14) и Томаш Староста (40).

6 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкБолельщики "Слована" во время матча.
Болельщики Слована
Болельщики "Слована" во время матча.
7 из 21
© Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПосле "сухой" победы в воскресенье главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов решил состав не менять, несмотря на то, что имел хорошую возможность для ротации. На этот раз армейцы начали без раскачки, проведя несколько первых смен в чужой зоне.

На фото: форварды ЦСКА Кирилл Петров, "Слована" Марек Вьеденски и защитник "Слована" Кэм Баркер (справа налево).
Форварды ЦСКА Кирилл Петров, Слована Марек Вьеденски и защитник Слована Кэм Баркер (справа налево)

8 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЭтому во многом поспособствовало обоюдное удаление на первых секундах: Александр Радулов и Недорост повздорили прямо во время стартового вбрасывания. Впрочем, стартовый "навал" не помог ЦСКА забить, все попытки разбивались о вратаря гостей - Барри Браста.

На фото: вратарь "Слована" Барри Браст, форвард ЦСКА Джефф Плэтт и защитник "Слована" Любомир Вишнёвски (слева направо).
Вратарь Слована Барри Браст, форвард ЦСКА Джефф Плэтт и защитник Слована Любомир Вишнёвски (слева направо)

9 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПостепенно "Слован" забрал инициативу в свои руки, а в середине периода получил ровно минуту в положении "пять на три".

На фото: форварды ЦСКА Ян Муршак и "Слована" Томаш Суровы, защитник ЦСКА Александр Кутузов и вратарь ЦСКА Илья Сорокин (слева направо).
Игровой момент матча ЦСКА - Слован

10 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкИ, в конце концов, хозяева пропустили усилиями того же Недороста, выводившего из себя Радулова.

На фото: игроки "Слована" Томаш Староста, Томаш Суровы и Милан Бартович (слева направо).
Хоккеисты Слована Томаш Староста, Томаш Суровы и Милан Бартович (слева направо)
И, в конце концов, хозяева пропустили усилиями того же Недороста, выводившего из себя Радулова.

11 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкОт такого удара ЦСКА не смог оправиться вплоть до середины следующего периода, не нанеся за это время ни одного броска по воротам Браста. А когда шайба все же стала доходить до ворот, канадец играл вдохновенно.

На фото: вратарь "Слована" Барри Браст, форварды ЦСКА Джефф Плэтт, Ян Муршак и защитник "Слована" Михал Серсен (справа налево).
Вратарь Слована Барри Браст, форварды ЦСКА Джефф Плэтт, Ян Муршак и защитник Слована Михал Серсен (справа налево)

12 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗа полминуты до второго перерыва "Слован" забил еще раз, и эта шайба была куда логичнее первой: Староста бросил, голкипер ЦСКА Илья Сорокин среагировать не успел.

На фото: вратарь ЦСКА Илья Сорокин.
Вратарь ЦСКА Илья Сорокин

13 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк"Магию" Браста армейцы смогли разгадать только в третьем периоде: сначала шайбу в сетку "закопал" Петров, а семью минутами позже - Да Коста.

На фото: форварды ЦСКА Ян Муршак (слева на втором плане) и Джефф Плэтт (второй справа) поздравляют нападающего ЦСКА Кирилла Петрова (на первом плане) с заброшенной шайбой. Справа - вратарь "Слована" Барри Браст.

14 из 21
Форвард ЦСКА Джефф Плэтт.
15 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФорвард ЦСКА Ян Муршак, вратарь ЦСКА Илья Сорокин, защитник ЦСКА Александр Кутузов и нападающий "Слована" Томаш Суровы (слева направо).
16 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФорвард ЦСКА Кирилл Петров, защитник "Слована" Владимир Мигалик, вратарь "Слована" Барри Браст (справа налево).
Форвард ЦСКА Кирилл Петров, защитник Слована Владимир Мигалик, вратарьСлована Барри Браст (справа налево)
Форвард ЦСКА Кирилл Петров, защитник "Слована" Владимир Мигалик, вратарь "Слована" Барри Браст (справа налево).
17 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФорварды ЦСКА Стефан Да Коста, "Слована" Ладислав Надь и вратарь "Слована" Барри Браст (слева направо).
Форварды ЦСКА Стефан Да Коста, "Слована" Ладислав Надь и вратарь "Слована" Барри Браст (слева направо).
18 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФорварды "Слована" Андрей Штястны, Вацлав Недорост (слева направо на первом плане), защитник ЦСКА Денис Денисов, форвард "Слована" Ладислав Надь (слева направо на втором плане) и защитник ЦСКА Григорий Панин (справа на втором плане).
19 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкИсход встречи решался в овертайме. "Слован" пропустил атаку "1 в 2", которую реализовал Пильстрем.

На фото: игроки ЦСКА. Справа на втором плане - форвард Сергей Андронов.
Хоккеисты ЦСКА. Справа на втором плане - форвард Сергей Андронов
Исход встречи решался в овертайме. "Слован" пропустил атаку "1 в 2", которую реализовал Пильстрем.

20 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкСчет в серии стал 2-0 (первый матч - 2:0). Третья игра состоится в Братиславе 25 февраля.

На фото: игроки ЦСКА. Справа на первом плане - форвард Александр Радулов.
Хоккеисты ЦСКА. Справа на первом плане - Александр Радулов
Счет в серии стал 2-0 (первый матч - 2:0). Третья игра состоится в Братиславе 25 февраля.