Победа на флажке: "Спартак" на последних минутах обыграл "Амкар" в игре 20-го тура ЧР - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

В субботу, 12 марта, футболисты московского "Спартака" на своем поле одержали победу (2:1) над пермским "Амкаром" в матче 20-го тура чемпионата России. Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкФутболисты московского "Спартака" на своем поле одержали победу над пермским "Амкаром" в матче 20-го тура чемпионата России.

На фото: полузащитник ФК "Спартак" Квинси Промес (слева) радуется забитому голу.
Полузащитник ФК Спартак Квинси Промес (слева) радуется забитому голу

1 из 20
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСубботний матч на "Открытие Арене" завершился волевой победой "Спартака" http://rsport.ru/football/20160312/903557601.html target=_blank>со счетом 2:1
Защитник ФК Спартак Евгений Макеев (справа) и полузащитник ФК Амкар Сергей Баланович
2 из 20
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкНа гол Павла Комолова (36-я минута) хозяева ответили мячами Зе Луиша (82) и Куинси Промеса (87, с пенальти).

На фото: игроки ФК "Спартак" радуются забитому мячу.
Игроки ФК Спартак радуются забитому мячу

3 из 20
Игроки ФК "Амкар".
4 из 20
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкУ "Спартака" в первом тайме дела в атаке шли ничуть не лучше, чем в матче предыдущего тура с ЦСКА.

На фото: полузащитник ФК "Спартак" Ивелин Попов (справа) и защитник ФК "Амкар" Дмитрий Белоруков.
Полузащитник ФК Спартак Ивелин Попов (справа) и защитник ФК Амкар Дмитрий Белоруков
У "Спартака" в первом тайме дела в атаке шли ничуть не лучше, чем в матче предыдущего тура с ЦСКА.

5 из 20
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПо-настоящему опасный момент москвичи создали лишь в концовке 45-минутки, однако Александр Селихов спас ворота пермяков после удара в упор Лоренсо Мельгарехо.

На фото: игровой момент матча 20-го тура чемпионата России по футболу "Спартак" - "Амкар".
Игровой момент матча 20-го тура чемпионата России по футболу Спартак - Амкар

6 из 20
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкНесколькими минутами ранее "Амкар" открыл счет, заставив спартаковских болельщиков освистать свою команду - точный удар головой с близкого расстояния нанес Комолов.

На фото: вратарь ФК "Спартак" Артём Ребров.
Вратарь ФК Спартак Артём Ребров

7 из 20
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПолузащитник ФК "Спартак" Ромуло.
Полузащитник ФК Спартак Ромуло
Полузащитник ФК "Спартак" Ромуло.
8 из 20
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкНа вторую половину матча "Спартак" вышел без Мельгарехо, но с Зе Луишем. По ходу встречи Дмитрий Аленичев также выпустил на поле Жано Ананидзе, который не играл за "Спартак" более полугода (с конца августа прошлого года), а также Александра Зуева.

На фото: защитник ФК "Спартак" Дмитрий Комбаров, полузащитники ФК "Амкар" Януш Голь и ФК "Спартак" Лоренсо Мельгарехо (слева направо).
Защитник ФК Спартак Дмитрий Комбаров, полузащитник ФК Амкар Януш Голь и полузащитник ФК Спартак Лоренсо Мельгарехо (слева направо)

9 из 20
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПолузащитник ФК "Спартак" Квинси Промес (справа) и защитник ФК "Амкар" Дмитрий Белоруков.
Полузащитник ФК Спартак Квинси Промес (справа) и защитник ФК Амкар Дмитрий Белоруков
Полузащитник ФК "Спартак" Квинси Промес (справа) и защитник ФК "Амкар" Дмитрий Белоруков.
10 из 20
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЗамены в итоге сыграли. В концовке встречи Ананидзе начал атаку, которую ударом завершил Зуев, однако Селихов отбил мяч. Первым же на добивании был Зе Луиш.

На фото: полузащитники ФК "Спартак" Денис Глушаков (слева) и ФК "Амкар" Сергей Баланович.
Полузащитник ФК Спартак Денис Глушаков (слева) и полузащитник ФК Амкар Сергей Баланович

11 из 20
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкГлавный тренер ФК "Амкар" Гаджи Гаджиев.
Главный тренер ФК Амкар Гаджи Гаджиев
Главный тренер ФК "Амкар" Гаджи Гаджиев.
12 из 20
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЕще через несколько минут Зе Луиш заработал пенальти, который реализовал Промес, забивший свой 11-й гол в чемпионате.

На фото: вратарь ФК "Амкар" Александр Селихов.
Вратарь ФК Амкар Александр Селихов

13 из 20
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк"Спартак" набрал 33 очка.

На фото: полузащитник ФК "Спартак" Лоренсо Мельгарехо, вратарь ФК "Амкар" Александр Селихов и защитник ФК "Амкар" Петар Занев (слева направо).
Полузащитник ФК Спартак Лоренсо Мельгарехо, вратарь ФК Амкар Александр Селихов и защитник ФК Амкар Петар Занев (слева направо)