Привет, Ханты-Мансийск! Мякяряйнен победила в спринте, Соукалова взяла Малый глобус - РИА Новости Спорт, 21.12.2020
Биатлон/Мишени
Биатлон

В четверг, 17 марта, финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен одержала победу в спринте на последнем этапе Кубка мира, который проходит в Ханты-Мансийске. Второй стала чешка Габриэла Соукалова. Замкнула тройку призеров норвежка Марте Олсбю. Лучшей из россиянок стала Татьяна Акимова, занявшая 12-е место. Самые яркие кадры спринтерской гонки смотрите в нашей фотоленте.

1 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкМякярайнен финишировала с результатом 20 минут 42,3 секунды, допустив один промах.

На фото: Кайса Мякяряйнен.
Кайса Мякяряйнен
Мякярайнен финишировала с результатом 20 минут 42,3 секунды, допустив один промах.

2 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВторой с отставанием в 3,1 секунды стала чешка Габриэла Соукалова, отстрелявшая без промахов.

На фото: Габриэла Соукалова.
Габриэла Соукалова
Второй с отставанием в 3,1 секунды стала чешка Габриэла Соукалова, отстрелявшая без промахов.

3 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЗамкнула тройку призеров норвежка Марте Олсбю (0; +4,8).

На фото: Марте Олсбю.
Марте Олсбю
Замкнула тройку призеров норвежка Марте Олсбю (0; +4,8).

4 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЛучшей из россиянок стала Татьяна Акимова (0; +45,7), занявшая 12-е место.

На фото: Татьяна Акимова.
Татьяна Акимова
Лучшей из россиянок стала Татьяна Акимова (0; +45,7), занявшая 12-е место.

5 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкАнастасия Загоруйко (1; +1.0,7) стала 18-й.

На фото: Анастасия Загоруйко.
Анастасия Загоруйко
Анастасия Загоруйко (1; +1.0,7) стала 18-й.

6 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкДарья Виролайнен (1; +1.7,0) - 20-й.

На фото: Дарья Виролайнен.
Дарья Виролайнен
Дарья Виролайнен (1; +1.7,0) - 20-й.

7 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЕкатерина Юрлова (2; +1.35,5) - 32-й.

На фото: Екатерина Юрлова.
Екатерина Юрлова
Екатерина Юрлова (2; +1.35,5) - 32-й.

8 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЕкатерина Шумилова (1; +1.39,0) - 35-й.

На фото: Екатерина Шумилова.
Екатерина Шумилова
Екатерина Шумилова (1; +1.39,0) - 35-й.

9 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкАнна Щербинина (2; +2.37,3) - 62-й.

На фото: Анна Щербинина.
Анна Щербинина
Анна Щербинина (2; +2.37,3) - 62-й.

10 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСветлана Слепцова (2; +2.56,2) - 67-й.

На фото: Светлана Слепцова.
Светлана Слепцова
Светлана Слепцова (2; +2.56,2) - 67-й.

11 из 18
Чешская биатлонистка Габриэла Соукалова впервые в карьере http://rsport.ru/biathlon/20160317/905214844.html target=_blank>победила
12 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСоукалова набрала 413 очков в общем зачете, опередив француженку Мари Дорен-Абер (336). Третьей стала итальянка Доротея Вирер (327).

На фото: Габриэла Соукалова, Кайса Мякяряйнен и Марте Олсбю (слева направо).
Габриэла Соукалова - 2-е место, Кайса Мякяряйнен - 1-е место и Марте Олсбю - 3-е место (слева направо)

13 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЛучшей из россиянок в спринтерском зачете стала Ольга Подчуфарова (170), занявшая 16-е место.

На фото: российские болельщики во время гонки.
Российские болельщики во время спринта среди женщин
Лучшей из россиянок в спринтерском зачете стала Ольга Подчуфарова (170), занявшая 16-е место.

14 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкРанее лучшим достижением Соукаловой в спринтерском зачете по итогам Кубка мира было 5-е место в сезоне-2013/14.

15 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкДоротея Вирер, победившая в зачете индивидуальных гонок, с малым Хрустальным глобусом.
Доротея Вирер
Доротея Вирер, победившая в зачете индивидуальных гонок, с малым Хрустальным глобусом.
16 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЖенская сборная Германии по биатлону и старший тренер команды Геральд Хениг с малыми Хрустальными глобусами.
Женская сборная Германии по биатлону и старший тренер женской сборной Германии Геральд Хениг
Женская сборная Германии по биатлону и старший тренер команды Геральд Хениг с малыми Хрустальными глобусами.
17 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ пятницу в Ханты-Мансийске пройдет спринтерская гонка у мужчин, а у женщин в субботу пройдет гонка преследования.

На фото: Анна Щербинина (справа).