Победа в свете софитов: российские гандболистки одолели полек на старте отбора к ОИ - РИА Новости Спорт, 18.03.2016

В пятницу, 18 марта, женская сборная России по гандболу со счетом 27:25 нанесла поражение команде Польши в стартовом матче отборочного турнира на Олимпиаду-2016. Самые яркие кадры прошедшей встречи смотрите в нашей фотоленте.

1 из 14
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкВстреча в Астрахани завершилась со счетом 27:25 в пользу российских гандболисток.

На фото: игроки сборной России Анна Сень, Ольга Акопян и сборной Польши Моника Кобылинска, Моника Стаховска (справа налево).
ИГровой момент матча Россия - Польша
Встреча в Астрахани завершилась со счетом 27:25 в пользу российских гандболисток.

2 из 14
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкКоманда Евгения Трефилова сумела взять реванш у польской сборной за поражение на чемпионате мира-2015.

На фото: игроки сборной Польши Моника Стаховска, Марта Гега, сборной России Елена Сливинская и сборной Польши Кинга Ахрук (справа налево).
Игровой момент матча Россия - Польша
Команда Евгения Трефилова сумела взять реванш у польской сборной за поражение на чемпионате мира-2015.

3 из 14
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкНесмотря на победу, Трефилов остался не слишком доволен содержанием игры. "Сборная Польши сыграла на мастерстве, а мы - на "бабьем желании". То в горящую избу войдем, то коня на скаку остановим. Ведем три мяча, а потом теряем свое преимущество. Много моментов не реализовали, были огрехи в обороне. Но то, что выиграли - молодцы", - http://rsport.ru/handball/20160318/905506146.html target=_blank>сказал главный тренер россиянок после игры
4 из 14
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкУ россиянок игра в атаке практически не клеилась - сказывалось отсутствие Ильиной (Трефилов сделал выбор в пользу Дарьи Дмитриевой). И лишь после того как Ильина поднялась со скамейки запасных, игра россиянок в атаке стала более разнообразной. В середине первого тайма свою "пушку" включила Владлена Бобровникова, и россиянки выравняли ситуацию на площадке. Первый тайм закончился вничью — 11:11.

На фото: игроки сборной России Ольга Акопян и сборной Польши Каролина Кудлац-Глок (слева).
Игрок сборной России Ольга Акопян и игрок сборной Польши Каролина Кудлац-Глок (слева)

5 из 14
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкВторой тайм превратился в сплошную нервотрепку. Как и в начале игры, россиянки усилиями Вяхиревой обеспечили себе разницу в два мяча, но вновь растеряли преимущество. Снова атака российской команды увязла в цепкой обороне сборной Польши, которая использовала защитную схему 6-0.

На фото: игрок сборной России Екатерина Маренникова.

6 из 14
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкА после того как россиянки не справились с несколькими атаками лидера "бело-красных" Моники Кобылинской, подумалось, что и на этот раз команда Трефилова не сможет преодолеть польский рубеж.

На фото: игроки сборной России Анна Вяхирева (в центре) и сборной Польши Моника Стаховска (справа).

7 из 14
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкСемиметровый бросок, право на который получили гостьи, едва не стал ключевым эпизодом матча. Если бы польки его реализовали, переломить ход игры сборной России было бы невероятно тяжело.

На фото: игрок сборной России Анна Сень (справа).

8 из 14
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкНо хозяйкам площадки помогла замена Седойкиной на Викторию Калинину, которая сумела парировать бросок Каролины Кудлач. Еще одним важным моментом в середине второго тайма стал выход на площадку вернувшейся в гандбол Людмилы Постновой.

На фото: игроки сборной России Екатерина Маренникова (слева), сборной Польши Моника Кобылинска (вторая справа) и сборной России Анна Вяхирева (в центре).

9 из 14
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкОчень скоро болельщики смогли убедиться, что за два года перерыва трехкратная чемпионка мира не утратила свой мощный бросок. Постнова в нужный момент в фирменном стиле с дальней дистанции поразила ворота сборной Польши, а затем отличилась еще дважды, и россиянки вновь вышли вперед на два очка.

На фото: болельщики сборной России.
Болельщики сборной России

10 из 14
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкНо даже после этого россиянки едва не упустили победу. Ситуация на площадке развернулась едва ли не на 180 градусов - дважды гандболистки сборной Польши получали право на семиметровые броски, и оба раза россиянок выручила Седойкина. Голкипер сборной России и в концовке встречи совершила несколько фантастических сейвов, которые напрямую повлияли на результат.

На фото: игроки сборной России Анна Сень (вверху) и сборной Польши Моника Кобылинска (внизу).
Игрок сборной России Анна Сень (вверху)

11 из 14
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанк"Сегодня была игра вратарей. Очень хорошо отстояла Седойкина, которая в конце спасла для нас игру. В концовке она отразила несколько бросков, которые переломили ход матча", - сказала агентству "Р-Спорт" полусредняя Ольга Акопян.

На фото: игроки сборной Польши Каролина Кудлац-Глок (слева) и сборной России Анна Сень (справа).
Игровой момент матча гандбольного отборочного турнира к Олимпийским играм-2016 между сборными России и Польши

12 из 14
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкНельзя не отметить и еще одну опытную гандболистку - Екатерину Маренникову. В важный момент, когда чаша весов могла склониться как в одну, так и в другую сторону, она реализовала два подряд броска с левого края. Не обошлось и без везения на последних минутах: после одной из заключительных атак сборной Польши мяч приняла на себя перекладина, и россиянки довели встречу до победы, взяв верх над неудобным для себя соперником.

На фото: игроки сборной России Екатерина Ильина и сборной Польши Агнешка Йохимек (слева).

13 из 14
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкИгрок сборной России Екатерина Ильина перед матчем.