На пригретое место: "Ростов", обыграв в гостях "Кубань", вернулся в лидеры РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

На пригретое место: "Ростов", обыграв в гостях "Кубань", вернулся в лидеры РФПЛ

В воскресенье, 17 апреля, футбольный клуб "Ростов" обыграл в гостях краснодарскую "Кубань" (1:0) и вышел в лидеры чемпионата России. Яркие кадры встречи смотрите в нашей фотоленте.

1 из 17
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВстреча 24-го тура премьер-лиги, которая состоялась в воскресенье в Краснодаре, завершилась со счетом 1:0.

На фото: полузащитник "Кубани" Мохамед Рабиу (слева) и полузащитник "Ростова" Александр Гацкан.
Полузащитник Кубани Мохамед Рабиу (слева) и полузащитник Ростова Александр Гацкан

2 из 17
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкЕдинственный гол на 81-й минуте забил Александр Гацкан.

На фото: нападающий "Ростова" Дмитрий Полоз, полузащитник "Кубани" Денис Якуба и хавбек "Ростова" Александр Гацкан (слева направо).
Полузащитник Ростова Дмитрий Полоз, полузащитник Кубани Денис Якуба и хавбек Ростова Александр Гацкан (слева направо)
Единственный гол на 81-й минуте забил Александр Гацкан.

3 из 17
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Кубани" Сергей Ташуев.
Главный тренер Кубани Сергей Ташуев
Главный тренер "Кубани" Сергей Ташуев.
4 из 17
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкБольшую часть первого тайма опасных моментов команды не создавали. Счет в концовке первой половины встречи мог открыть "Ростов". На 39-й минуте Сердар Азмун получил мяч в центре штрафной, убрал на замахе защитника "Кубани", но с линии вратарской пробил мимо ворот.

На фото: нападающий "Ростова" Сердар Азмун (слева) и полузащитник "Кубани" Мохамед Рабиу.
Нападающий Ростова Сердар Азмун (слева) и полузащитник Кубани Мохамед Рабиу

5 из 17
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкЧерез три минуты Павел Могилевец вышел один на один с вратарем Александром Беленовым, обыграл его, но пробил в штангу; на добивании первым был Азмун, который попал в футболиста соперников, находившегося на линии ворот. "Кубань" в первом тайме опасных моментов не создала.

На фото: нападающий "Кубани" Георге Букур (слева) и полузащитник "Ростова" Павел Могилевец.
Полузащитник Кубани Георге Букур (слева) и полузащитник Ростова Павел Могилевец

6 из 17
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВторую половину встречи активнее начали хозяева поля. Несколько раз после навесов в штрафную "Ростова" футболисты "Кубани" били по отскочившему мячу, но попадали в защитников.

На фото: защитник "Ростова" Баштуш (слева) и форвард "Кубани" Евгений Селезнев.
Защитник Ростова Баштуш (слева) и форвард Кубани Евгений Селезнев

7 из 17
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкБлиже к середине второго тайма несколько атак провел "Ростов", постепенно наращивая давление.

На фото: полузащитник "Ростова" Александр Гацкан (слева на первом плане) и форвард "Кубани" Максим Майрович.
Полузащитник Ростова Александр Гацкан (слева на первом плане) и форвард Кубани Максим Майрович
Ближе к середине второго тайма несколько атак провел "Ростов", постепенно наращивая давление.

8 из 17
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкФутболисты "Ростова" Александр Гацкан, Сесар Навас и главный судью матча Алексей Матюнин (слева направо).
Футболисты Ростова Александр Гацкан, Сесар Навас и главный судью матча Алексей Матюнин (слева направо)
9 из 17
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкФорвард "Кубани" Евгений Селезнев.
Форвард Кубани Евгений Селезнев
Форвард "Кубани" Евгений Селезнев.
10 из 17
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкГлавный судья матча Алексей Матюнин (второй справа) показывает желтую карточку полузащитнику "Кубани" Роману Концедалову.
Главный судья матча Алексей Матюнин (второй справа) показывает желтую карточку Роману Концедалову
11 из 17
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкРазвязка наступила на 81-й минуте: Мусса Думбия прострелил в штрафную, Дмитрий Полоз пробил в одно касание, Беленов спас, но Гацкан первым оказался на мяче, который отскочил к 11-метровой отметке, и расстрелял ворота хозяев.

На фото: футболисты "Ростова" радуются забитому мячу.
Футболисты Ростова радуются забитому мячу

12 из 17
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкОтыграться "Кубань" не смогла. "Ростов" победил и вышел в лидеры чемпионата России, а вратарь Сослан Джанаев продлил свою "сухую" серию, которая длится уже 630 минут.

На фото: вратарь "Ростова" Сослан Джанаев.
Вратарь Ростова Сослан Джанаев

13 из 17
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкЗа шесть туров до конца чемпионата "Ростов", который не проигрывает на протяжении семи матчей, набрал 48 очков и опережает идущий вторым московский ЦСКА на одно очко.

На фото: защитник "Ростова" Сесар Навас (слева) и форвард "Кубани" Евгений Селезнев.
Защитник Ростова Сесар Навас (слева) и форвард Кубани Евгений Селезнев

14 из 17
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанк"Кубань" (20 очков) находится на 14-й строчке.

На фото: главный тренер "Кубани" Сергей Ташуев.
"Кубань" (20 очков) находится на 14-й строчке.

15 из 17
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВратарь "Кубани" Александр Беленов.
Вратарь Кубани Александр Беленов
Вратарь "Кубани" Александр Беленов.
16 из 17
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВ следующем матче "Ростов" примет 24 апреля "Зенит", а "Кубань" днем позже сыграет на выезде с махачкалинским "Анжи".

На фото: полузащитник "Ростова" Кристиан Нобоа и защитник "Кубани" Аподи (в центре слева направо).
Полузащитник Ростова Кристиан Нобоа и защитник Кубани Аподи (в центре слева направо)