Рейтинг@Mail.ru
Кто поедет в Рио? Итоги московского чемпионат мира по современному пятиборью - РИА Новости Спорт, 29.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кто поедет в Рио? Итоги московского чемпионат мира по современному пятиборью

Читать в

В воскресенье, 29 мая, в Москве завершился чемпионат мира по современному пятиборью. Сборная России выиграла ряд наград, лидерство в национальной команде в очередной раз подтвердили уже четырехкратный чемпион мира Александр Лесун и Доната Римшайте, добившаяся первого золота на мировых первенствах в карьере. Итоги и яркие фотографии соревнований смотрите в нашем альбоме.

В воскресенье, 29 мая, http://rsport.ru/others/20160529/927188563.html target=_blank>в Москве завершился
1 из 24
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЧемпионат мира завершился в воскресенье в столичном спорткомплексе "Олимпийский". Хозяева завоевали четыре медали – одно золото (Римшайте и Лесун в смешанной эстафете) и три серебра (Олег Наумов и Илья Фролов в мужской эстафете; Лесун в личном зачете; Лесун, Егор Пучкаревский и Максим Кустов в командном зачете).

На фото: российские спортсмены Доната Римшайте и Александр Лесун.
Российские пятиборцы Доната Римшайте и Александр Лесун
Чемпионат мира завершился в воскресенье в столичном спорткомплексе "Олимпийский". Хозяева завоевали четыре медали – одно золото (Римшайте и Лесун в смешанной эстафете) и три серебра (Олег Наумов и Илья Фролов в мужской эстафете; Лесун в личном зачете; Лесун, Егор Пучкаревский и Максим Кустов в командном зачете).

На фото: российские спортсмены Доната Римшайте и Александр Лесун.
2 из 24
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкНачался турнир для россиян фактически с потери медали в женской эстафете: София Серкина и Анастасия Петрова лидировали перед последним видом программы "комбайном" (бегом и стрельбой), в котором Петрова хоть и позволила приблизиться соперницам, но удержала первое место, а у Серкиной возникли большие проблемы со стрельбой, и в итоге – четвертая позиция.

На фото: Анастасия Петрова (слева) и София Серкина на этапе комбайна женской эстафеты.
Слева направо: Анастасия Петрова (Россия) и София Серкина (Россия)
Начался турнир для россиян фактически с потери медали в женской эстафете: София Серкина и Анастасия Петрова лидировали перед последним видом программы "комбайном" (бегом и стрельбой), в котором Петрова хоть и позволила приблизиться соперницам, но удержала первое место, а у Серкиной возникли большие проблемы со стрельбой, и в итоге – четвертая позиция.

На фото: Анастасия Петрова (слева) и София Серкина на этапе комбайна женской эстафеты.
3 из 24
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЗолото у немок Лены Шёнеборн и Анники Шлеу, серебро у британок Саманты Мюррей и Джоанны Мьюр, бронза у команды Белоруссии в составе Катерины Орел и Ирины Просенцовой.

На фото слева направо: Анника Шлей (Германия) и Лена Шенеборн (Германия).
Слева направо: Анника Шлей (Германия) и Лена Шенеборн (Германия)
Золото у немок Лены Шёнеборн и Анники Шлеу, серебро у британок Саманты Мюррей и Джоанны Мьюр, бронза у команды Белоруссии в составе Катерины Орел и Ирины Просенцовой.

На фото слева направо: Анника Шлей (Германия) и Лена Шенеборн (Германия).
4 из 24
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкВ мужской эстафете россияне Наумов и Фролов выглядели удачнее, завоевав серебро, уступив южнокорейцам Хван У Чину и Чон Ун Тхе. Бронза у французов Александра Энрара и Пьера Дежардена.

На фото: спортсмены сборной России Илья Фролов (слева) и Олег Наумов на этапе мужской эстафеты.
Илья Фролов (слева) и Олег Наумов
В мужской эстафете россияне Наумов и Фролов выглядели удачнее, завоевав серебро, уступив южнокорейцам Хван У Чину и Чон Ун Тхе. Бронза у французов Александра Энрара и Пьера Дежардена.

На фото: спортсмены сборной России Илья Фролов (слева) и Олег Наумов на этапе мужской эстафеты.
5 из 24
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкВ финале командного зачета среди женщин сборная России добилась четвертого места из 16 команд и пяти пробившихся в финал. Римшайте заняла седьмое место, Гульназ Губайдуллина – 21-е, Анна Буряк – 32-е. Победу одержала венгерка Шаролта Ковач, серебро у француженки Элоди Клувель, бронза – у Шёнеборн. Действующая олимпийская чемпионка литовка Лаура Асадаускайте стала четвертой.

На фото: Доната Римшайте выступает в финальных соревнованиях смешанной эстафеты.
Доната Римшайте
В финале командного зачета среди женщин сборная России добилась четвертого места из 16 команд и пяти пробившихся в финал. Римшайте заняла седьмое место, Гульназ Губайдуллина – 21-е, Анна Буряк – 32-е. Победу одержала венгерка Шаролта Ковач, серебро у француженки Элоди Клувель, бронза – у Шёнеборн. Действующая олимпийская чемпионка литовка Лаура Асадаускайте стала четвертой.

На фото: Доната Римшайте выступает в финальных соревнованиях смешанной эстафеты.
6 из 24
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкУже после полуфинала экс-главный тренер национальной команды России Алексей Хапланов сделал вывод, что помимо борьбы за командное первенство между россиянками Губайдуллиной и Буряк имеет место "скрытая борьба" за попадание в состав на Олимпийские игры 2016 года, "если Буряк выиграет у Губайдуллиной 5-6 мест".

На фото: Анна Буряк.
Анна Буряк (Россия)
Уже после полуфинала экс-главный тренер национальной команды России Алексей Хапланов сделал вывод, что помимо борьбы за командное первенство между россиянками Губайдуллиной и Буряк имеет место "скрытая борьба" за попадание в состав на Олимпийские игры 2016 года, "если Буряк выиграет у Губайдуллиной 5-6 мест".

На фото: Анна Буряк.
7 из 24
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанк11 мест в этой локальной схватке выиграла Губайдуллина. Несмотря на то, что башкирская спортсменка завоевала квоту на чемпионате Европы прошлого года, окончательное решение по комплектованию олимпийской команды остается за тренерским штабом.

На фото: Гульназ Губайдуллина.
Гульназ Губайдуллина
11 мест в этой локальной схватке выиграла Губайдуллина. Несмотря на то, что башкирская спортсменка завоевала квоту на чемпионате Европы прошлого года, окончательное решение по комплектованию олимпийской команды остается за тренерским штабом.

На фото: Гульназ Губайдуллина.
8 из 24
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкВ финальном конкуре лошадь по кличке Гроза под седлом Буряк дважды повалила препятствия, после чего сама наездница упала, но встала и завершила вид. Лошадь Губайдуллиной Соната прошла в высоком темпе и совершила два повала. Конь по имени Гамбит, управляемый Римшайте, ошибок не допустил, так же как и скакун Праздник фаворита чемпионата Асадаускайте преодолел все барьеры. А в "комбайне" россиянкам "выстрелить" не удалось.

На фото: Анна Буряк.
Анна Буряк
В финальном конкуре лошадь по кличке Гроза под седлом Буряк дважды повалила препятствия, после чего сама наездница упала, но встала и завершила вид. Лошадь Губайдуллиной Соната прошла в высоком темпе и совершила два повала. Конь по имени Гамбит, управляемый Римшайте, ошибок не допустил, так же как и скакун Праздник фаворита чемпионата Асадаускайте преодолел все барьеры. А в "комбайне" россиянкам "выстрелить" не удалось.

На фото: Анна Буряк.
9 из 24
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанк"Крайне недоволен выступлением, особенно лидера команды Донаты Римшайте, которая начала не очень хорошо, но под конец дня у нее был хороший шанс побороться за тройку призеров, но она этот шанс на использовала", - сказал главный тренер команды Андрей Моисеев.

На фото: Доната Римшайте.
Доната Римшайте
"Крайне недоволен выступлением, особенно лидера команды Донаты Римшайте, которая начала не очень хорошо, но под конец дня у нее был хороший шанс побороться за тройку призеров, но она этот шанс на использовала", - сказал главный тренер команды Андрей Моисеев.

На фото: Доната Римшайте.
10 из 24
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкСуть командных соревнований заключается в том, что приоритет в розыгрыше мест отдается командам, все три заявленных (в командный зачет) спортсмена которых пробились в финал. В мужских соревнованиях таких сборных оказалось две – Египет и Россия. Но если Лесун стал первым в своей группе, а Кустов комфортно финишировал в первой восьмерке, то шедший перед "комбайном" на четвертой позиции Пучкаревский сдавал по ходу бега весьма стремительно, но сумел квалифицироваться в финал.

На фото: Александр Лесун в полуфинале мужской эстафеты.
Александр Лесун
Суть командных соревнований заключается в том, что приоритет в розыгрыше мест отдается командам, все три заявленных (в командный зачет) спортсмена которых пробились в финал. В мужских соревнованиях таких сборных оказалось две – Египет и Россия. Но если Лесун стал первым в своей группе, а Кустов комфортно финишировал в первой восьмерке, то шедший перед "комбайном" на четвертой позиции Пучкаревский сдавал по ходу бега весьма стремительно, но сумел квалифицироваться в финал.

На фото: Александр Лесун в полуфинале мужской эстафеты.
11 из 24
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПосле финиша пятиборец не мог подняться и едва подбирал цензурную лексику, спрашивая докторов и показывая на собственную правую стопу: "Можно что-то сделать? Я же в командном выступаю!" Врач и массажист команды уносили Пучкаревского в раздевалку на своих плечах.

Вечерний рентген в четверг выявил, что переломов у Пучкаревского не обнаружено, его личный тренер Николай Горностаев выражал уверенность, что парень выйдет на старт и "боль потерпит". Моисеев был аналогичного мнения. Пучкаревский в субботу появился в бассейне, оттолкнулся от стартовой тумбочки, вновь ощутил резкую боль, доплыл до финиша и снялся. Но россияне формально стартовали в финале в полном составе, поэтому серебро стало гарантией.

На фото: Егор Пучкаревский.
Егор Пучкаревский
После финиша пятиборец не мог подняться и едва подбирал цензурную лексику, спрашивая докторов и показывая на собственную правую стопу: "Можно что-то сделать? Я же в командном выступаю!" Врач и массажист команды уносили Пучкаревского в раздевалку на своих плечах.

Вечерний рентген в четверг выявил, что переломов у Пучкаревского не обнаружено, его личный тренер Николай Горностаев выражал уверенность, что парень выйдет на старт и "боль потерпит". Моисеев был аналогичного мнения. Пучкаревский в субботу появился в бассейне, оттолкнулся от стартовой тумбочки, вновь ощутил резкую боль, доплыл до финиша и снялся. Но россияне формально стартовали в финале в полном составе, поэтому серебро стало гарантией.

На фото: Егор Пучкаревский.
12 из 24
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСлева направо: Кристобаль Родригес (Испания) и Ярослав Свидерский (Польша) выступают в финальных соревнованиях смешанной эстафеты.
Слева направо: Кристобаль Родригес (Испания) и Ярослав Свидерский (Польша)
Слева направо: Кристобаль Родригес (Испания) и Ярослав Свидерский (Польша) выступают в финальных соревнованиях смешанной эстафеты.
13 из 24
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкЛидер российской сборной Лесун после плавания не слишком удачно начал фехтование, проиграв из 22 первых боев 10, в то же время один из лидеров египтян Омар Эль-Гезири уступил лишь дважды, но после араб сник, а россиянин победил в 12 боях подряд.

На фото: Александр Лесун.
Александр Лесун
Лидер российской сборной Лесун после плавания не слишком удачно начал фехтование, проиграв из 22 первых боев 10, в то же время один из лидеров египтян Омар Эль-Гезири уступил лишь дважды, но после араб сник, а россиянин победил в 12 боях подряд.

На фото: Александр Лесун.
14 из 24
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСлева направо: Александр Лесун (Россия) - Джордж Имери (Гватемала) выступают в финальных соревнованиях смешанной эстафеты.
Слева направо: Александр Лесун (Россия) - Джордж Имери (Гватемала)
Слева направо: Александр Лесун (Россия) - Джордж Имери (Гватемала) выступают в финальных соревнованиях смешанной эстафеты.
15 из 24
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкПосле стабильного конкура Лесун мастерски отработал "комбайн", обойдя египетских братьев Эль-Гезири и выйдя на первое место в гонке, но после заключительной стрельбы его уверенно обошел француз Валентен Бело, который и выиграл золото. У Лесуна - серебро, бронза у южнокорейца Чжун Чжин Хва. Кустов – седьмой. Россияне закрепили за собой серебро в командном зачете. Ставшее безальтернативным золото - у египтян, бронза - у французов.

На фото: Александр Лесун.
Александр Лесун
После стабильного конкура Лесун мастерски отработал "комбайн", обойдя египетских братьев Эль-Гезири и выйдя на первое место в гонке, но после заключительной стрельбы его уверенно обошел француз Валентен Бело, который и выиграл золото. У Лесуна - серебро, бронза у южнокорейца Чжун Чжин Хва. Кустов – седьмой. Россияне закрепили за собой серебро в командном зачете. Ставшее безальтернативным золото - у египтян, бронза - у французов.

На фото: Александр Лесун.
16 из 24
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкАлександр Лесун (Россия) выступает в финале индивидуальных соревнований по верховой езде.
Александр Лесун
Александр Лесун (Россия) выступает в финале индивидуальных соревнований по верховой езде.
17 из 24
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкВ последний день соревнований Лесун и Римшайте выиграли первое место в смешанной эстафете. После фехтования российские спортсмены шли вторыми, затем кони Римшайте (Кохенин) и Лесуна (Форд Фокус) чисто прошли конкур, в "комбайне" россияне стартовали первыми, практически идеально провели стрельбу и половину своего маршрута на стадионе Лесун торжественно пробежал с российским флагом.

На фото: российские спортсмены Доната Римшайте и Александр Лесун после финиша в финальных соревнованиях смешанной эстафеты.
Российские спортсмены Доната Римшайте и Александр Лесун
В последний день соревнований Лесун и Римшайте выиграли первое место в смешанной эстафете. После фехтования российские спортсмены шли вторыми, затем кони Римшайте (Кохенин) и Лесуна (Форд Фокус) чисто прошли конкур, в "комбайне" россияне стартовали первыми, практически идеально провели стрельбу и половину своего маршрута на стадионе Лесун торжественно пробежал с российским флагом.

На фото: российские спортсмены Доната Римшайте и Александр Лесун после финиша в финальных соревнованиях смешанной эстафеты.
18 из 24
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкСпортсмены во время финальных соревнований смешанной эстафеты.
Современное пятиборье. Чемпионат мира. Смешанная эстафета
Спортсмены во время финальных соревнований смешанной эстафеты.
19 из 24
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкНа Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро будут разыграны два комплекта наград – в личном зачете среди мужчин и женщин. От каждой страны на Играх могут быть представлены по два спортсмена и спортсменки, но только имеющие персональную лицензию. У россиян еще до московского чемпионата мира их завоевали Лесун, Пучкаревский, Римшайте и Губайдуллина.

На фото: спортсменки выступают в финальных соревнованиях смешанной эстафеты.
Современное пятиборье. Чемпионат мира. Смешанная эстафета
На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро будут разыграны два комплекта наград – в личном зачете среди мужчин и женщин. От каждой страны на Играх могут быть представлены по два спортсмена и спортсменки, но только имеющие персональную лицензию. У россиян еще до московского чемпионата мира их завоевали Лесун, Пучкаревский, Римшайте и Губайдуллина.

На фото: спортсменки выступают в финальных соревнованиях смешанной эстафеты.
20 из 24
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкДоната Римшайте (Россия) с дочкой после финиша в финальных соревнованиях смешанной эстафеты.
Доната Римшайте (Россия) с дочкой
Доната Римшайте (Россия) с дочкой после финиша в финальных соревнованиях смешанной эстафеты.
21 из 24
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкСтанут ли обладателями квот Кустов и Буряк, станет известно позднее, после пересчета рейтинга.

На фото: Максим Кустов (в центре).
В центре: Максим Кустов (Россия)
Станут ли обладателями квот Кустов и Буряк, станет известно позднее, после пересчета рейтинга.

На фото: Максим Кустов (в центре).
22 из 24
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкАминов сообщил, что на данный момент "Буряк уже получила лицензию по рейтингу, Кустов – сто процентов получит".

На фото: Анна Буряк.
Анна Буряк
Аминов сообщил, что на данный момент "Буряк уже получила лицензию по рейтингу, Кустов – сто процентов получит".

На фото: Анна Буряк.
23 из 24
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкВ таком случае тренерскому штабу придется принимать волевое решение по комплектованию олимпийского состава. "Надеюсь, руководство будет мудрое", - произнес Лесун, предвосхищая грядущее объявление состава сборной, но конкретизировать свое мнение отказался.

На фото: Александр Лесун.
Александр Лесун
В таком случае тренерскому штабу придется принимать волевое решение по комплектованию олимпийского состава. "Надеюсь, руководство будет мудрое", - произнес Лесун, предвосхищая грядущее объявление состава сборной, но конкретизировать свое мнение отказался.

На фото: Александр Лесун.
24 из 24
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Зенит
    Рубин
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Балтика
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала