Навязав борьбу: победа УНИКСа над ЦСКА в 3-м матче финальной серии Единой лиги ВТБ - РИА Новости Спорт, 07.06.2016
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

В понедельник, 6 июня, баскетболисты казанского УНИКСа на своем паркете победили ЦСКА (79:74) и сократили разрыв с московским клубом в финальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ.  Яркие моменты встречи смотрите в нашей фотоленте.

1 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в понедельник в столице Татарстана, завершилась со счетом 79:74 (18:18, 23:22, 24:14, 14:20) в пользу УНИКСа.

На фото: центровой ПБК ЦСКА Павел Коробков, форвард БК УНИКС Латавиус Уильямс и защитник ПБК ЦСКА Милош Теодосич (слева направо).
Центровой ПБК ЦСКА Павел Коробков, форвард БК УНИКС Латавиус Уильямс и защитник ПБК ЦСКА Милош Теодосич (слева направо)

2 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЛучшим на паркете у хозяев был Кит Лэнгфорд, набравший 29 очков. У ЦСКА самым результативным оказался Нандо Де Коло (20 очков), а Кайл Хайнс оформил дабл-дабл (14 очков + 11 подборов).

На фото: защитник БК УНИКС Кит Лэнгфорд (слева) и защитник ПБК ЦСКА Нандо де Коло.
Защитник БК УНИКС Кит Лэнгфорд (слева) и защитник ПБК ЦСКА Нандо де Коло

3 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкУНИКС уверенно начал третий матч серии, позволив армейцам набрать всего два очка за первые четыре с половиной минуты.

На фото: форвард БК УНИКС Пётр Губанов (справа) и форвард ПБК ЦСКА Виктор Хряпа.
Форвард БК УНИКС Пётр Губанов (справа) и форвард ПБК ЦСКА Виктор Хряпа

4 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНеудивительно, что главному тренеру ЦСКА Димитрису Итудису пришлось просить тайм-аут, чтобы как-то исправить ситуацию. В итоге у "красно-синих" ушла вся первая четверть на то, чтобы выровнять положение – 18:18.

На фото: главный тренер ПБК ЦСКА Димитрис Итудис.
Главный тренер ПБК ЦСКА Димитрис Итудис

5 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВторая десятиминутка началась с бенефиса защитника ЦСКА Милоша Теодосича (десять очков за четыре минуты) и травмы его одноклубника Кори Хиггинса, который получил удар в челюсть, едва появившись на паркете.

На фото: защитник БК УНИКС Хоакин Колом (справа) и защитник ПБК ЦСКА Милош Теодосич.
Защитник БК УНИКС Хоакин Колом (справа) и защитник ПБК ЦСКА Милош Теодосич

6 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкАмериканец был вынужден отправиться в раздевалку при помощи медперсонала москвичей.

На фото: защитник ПБК ЦСКА Кори Хиггинс (в центре) покидает площадку после полученной травмы.
Защитник ПБК ЦСКА Кори Хиггинс (в центре) покидает площадку
Американец был вынужден отправиться в раздевалку при помощи медперсонала москвичей.

7 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкКазанскими атаками дирижировал Кит Лэнгфорд, к большому перерыву настрелявший 21 очко (более половины командных баллов). После первой половины УНИКС был впереди 41:40, дав понять, что в серии еще далеко не все решено.

На фото: защитник БК УНИКС Кит Лэнгфорд (слева) и центровой ПБК ЦСКА Павел Коробков.
Защитник БК УНИКС Кит Лэнгфорд (слева) и центровой ПБК ЦСКА Павел Коробков

8 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкУНИКС, как оказалось, в первой половине еще даже не показал свой максимум. Третья десятиминутка стала лучшей для казанцев в этой серии. Все началось с ошибки Аарона Джексона, который при счете 50:49 в пользу казанцев не смог занести мяч сверху.

На фото: защитник БК УНИКС Кит Лэнгфорд (справа) и защитник ПБК ЦСКА Аарон Джексон.
Защитник БК УНИКС Кит Лэнгфорд (справа) и защитник ПБК ЦСКА Аарон Джексон

9 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ ответной атаке Хоакин Колом отправил в цель трехочковый, положив начало рывку 11:0. Перед четвертой десятиминуткой хозяева вели 65:54.

На фото: защитник БК УНИКС Хоакин Колом (справа) и форвард ПБК ЦСКА Виктор Хряпа.
Защитник БК УНИКС Хоакин Колом (справа) и форвард ПБК ЦСКА Виктор Хряпа

10 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЦСКА в середине четвертого периода после дальнего попадания Виктора Хряпы сократил отставание до четырех очков (65:61), но следом из-за дуги попал и форвард УНИКСа Костас Каймакоглу – 70:61.

На фото: баскетболисты УНИКСа Латавиус Уильямс (слева) и Костас Каймакоглу.
Баскетболисты УНИКСа Латавиус Уильямс (слева) и Костас Каймакоглу

11 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЦСКА наращивал скорости, и за две минуты до конца основного времени на табло горел счет 73:70 в пользу хозяев.

На фото: форвард ПБК ЦСКА Виктор Хряпа (слева).
Форвард ПБК ЦСКА Виктор Хряпа (слева)

12 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЗащитник ПБК ЦСКА Милош Теодосич, защитник БК УНИКС Кит Лэнгфорд и главный тренер ПБК ЦСКА Димитрис Итудис (слева направо).
13 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкФорвард ПБК ЦСКА Деметрис Николс (справа) и форврад БК УНИКС Пётр Губанов (в зеленом).
Форвард ПБК ЦСКА Деметрис Николс и форврад БК УНИКС Пётр Губанов (слева направо)
Форвард ПБК ЦСКА Деметрис Николс (справа) и форврад БК УНИКС Пётр Губанов (в зеленом).
14 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЗащитник БК УНИКС Кит Лэнгфорд (справа) и форвард ПБК ЦСКА Деметрис Николс.
Защитник БК УНИКС Кит Лэнгфорд (справа) и форвард ПБК ЦСКА Деметрис Николс
Защитник БК УНИКС Кит Лэнгфорд (справа) и форвард ПБК ЦСКА Деметрис Николс.
15 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ ключевой момент потерю допустил лидер армейцев Нандо де Коло, после чего УНИКС точными бросками с линии довел игру до победы.

16 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПрезидент ПБК ЦСКА Андрей Ватутин.
Президент ПБК ЦСКА Андрей Ватутин
Президент ПБК ЦСКА Андрей Ватутин.
17 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСчет в серии до трех побед стал 2-1 в пользу ЦСКА, четвертый матч пройдет на паркете УНИКСа 8 июня.

На фото: главный тренер БК УНИКС Евгений Пашутин.
Главный тренер БК УНИКС Евгений Пашутин
Счет в серии до трех побед стал 2-1 в пользу ЦСКА, четвертый матч пройдет на паркете УНИКСа 8 июня.