Первый разгром нового сезона: победа "Спартака" над "Арсеналом" в стартовом туре РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

В воскресенье, 31 июля, московский "Спартак" одержал крупную победу (4:0) над тульским "Арсеналом" в матче первого тура чемпионата России по футболу. Яркие фотографии игры смотрите в нашей фотоленте.

1 из 22
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 4:0 в пользу "красно-белых".

На фото: болельщики "Спартака".
Болельщики Спартака
Встреча, прошедшая в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 4:0 в пользу "красно-белых".

2 из 22
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ составе победителей по дублю оформили Джано Ананидзе (6-я и 34-я минуты) и Квинси Промес (48-я, 90+2-я).

На фото: футболисты "Спартака".
Футболисты Спартака

3 из 22
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкУже на первых минутах "Арсенал" мог выйти вперед, когда после спартаковской ошибки один на один с вратарем вывалился Никита Бурмистров.

На фото: полузащитик "Арсенала" Никита Бурмистров.
Полузащитик Арсенала Никита Бурмистров

4 из 22
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВскоре сработало футбольное правило: не забиваешь ты - забивают тебе.

На фото: вратарь "Спартака" Артём Ребров.
Вратарь Спартака Артём Ребров
Вскоре сработало футбольное правило: не забиваешь ты - забивают тебе.

5 из 22
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкКрасивая комбинация хозяев на 6-й минуте с участием Промеса, Зе Луиша и Ананидзе закончилась точнейшим ударом последнего.

6 из 22
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПропустив, гости не посыпались, а, наоборот, продолжили создавать момент за моментом, что опять заставит заговорить о проблемах в обороне "Спартак", несмотря на то, что для решения извечной спартаковской проблемы был приглашен итальянец Массимо Каррера.

На фото: защитник "Спартака" Сальваторе Боккетти (слева) и полузащитник "Арсенала" Никита Бурмистров.
Защитник Спартака Сальваторе Боккетти (слева) и полузащитник Арсенала Никита Бурмистров

7 из 22
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкТем не менее, на 34-й минуте дальним ударом Ананидзе оформил первый дубль в текущем сезоне.

На фото: полузащитник "Спартака" Жано Ананидзе.
Полузащитник Спартака Жано Ананидзе
Тем не менее, на 34-й минуте дальним ударом Ананидзе оформил первый дубль в текущем сезоне.

8 из 22
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПосле второго пропущенного гола энтузиазм в действиях туляков начал пропадать, хотя первая четверть игрового времени в исполнении "Арсенала" оставила приятные впечатления.

На фото: полузащитник "Арсенала" Вадим Стеклов (слева) и полузащитник "Спартака" Жано Ананидзе.
Полузащитник Арсенала Вадим Стеклов (слева) и полузащитник Спартака Жано Ананидзе

9 из 22
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев.
Главный тренер Спартака Дмитрий Аленичев
Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев.
10 из 22
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкУже в дебюте второй 45-й минутки Промес удачно замкнул фланговый прострел и сделал счет разгромным, а "Арсенал" во втором тайме выглядел блекло, позволяя сопернику полностью доминировать на поле.

На фото: полузащитник "Арсенала" Кантемир Берхамов, вратарь "Арсенала" Роман Герус и полузащитник "Спартака" Куинси Промес (слева направо).
Полузащитник Арсенала Кантемир Берхамов, вратарь Арсенала Роман Герус и полузащитник Спартака Куинси Промес (слева направо)

11 из 22
Болельщики "Арсенала".
12 из 22
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ середине второго отрезка в составе "Спартака" дебютировал перебравшийся из "Сампдории" бразилец Фернандо, оставив неплохие впечатления.

На фото: игровой момент матча 1-го тура РФПЛ "Спартак" - "Арсенал".
Игровой момент матча 1-го тура РФПЛ Спартак - Арсенал

13 из 22
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Арсенала" Сергей Павлов.
Главный тренер Арсенала Сергей Павлов
Главный тренер "Арсенала" Сергей Павлов.
14 из 22
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ любом случае, результат встречи ни у кого не вызывал сомнений, но "Спартак", действуя в неспешном темпе, продолжал создавать моменты, и в итоге уже в добавленное время свой дубль оформил Промес.

На фото: футболисты "Спартака" Дмитрий Комбаров (слева) и Куинси Промес.