Победы Ефимовой и Морозова: итоги московского этапа Кубка мира по плаванию - РИА Новости Спорт, 05.09.2016

Победы Ефимовой и Морозова: итоги московского этапа Кубка мира по плаванию

В воскресенье, 4 сентября, завершился московский этапа Кубка мира по плаванию, победителями которого стали россияне Юлия Ефимова и Владимир Морозов. Самые яркие моменты соревнований можно увидеть в нашей фотоленте.

Призеры Олимпийских игр Юлия Ефимова и Владимир Морозов http://rsport.ru/aquatics/20160905/1063645799.html target=_blank>стали победителями московского этапа Кубка мира по плаванию
1 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСоревнования состоялись 3-4 сентября в бассейне столичного СК "Олимпийский".

На фото: Дарья Устинова (Россия).
Дарья Устинова (Россия)
Соревнования состоялись 3-4 сентября в бассейне столичного СК "Олимпийский".

2 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВсего на домашнем этапе Кубка мира, который проводился на короткой воде, россияне одержали восемь побед.

На фото: Владимир Морозов.
Владимир Морозов
Всего на домашнем этапе Кубка мира, который проводился на короткой воде, россияне одержали восемь побед.

3 из 18
© РИА Новости / Илья Матусихис | Перейти в медиабанкВ первый день соревнований трехкратный призер Игр-2016 Ефимова показала лучший результат на дистанции 100 м брассом, Владимир Морозов выиграл на дистанциях 100 м вольным стилем и комплексом, также победу в смешанной комбинированной эстафете 4 по 50 м одержали Ефимова, Морозов, Станислав Донец и Дарья С. Устинова.

На фото: Владимир Морозов (Россия).
Владимир Морозов (Россия)

4 из 18
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВо второй день соревнований Ефимова победила на двух дистанциях брассом (50 и 200 м), Морозов выиграл на дистанции 50 м вольным стилем, а сборная России победила в смешанной эстафете 4 по 50 м вольным стилем.

На фото: Юлия Ефимова (Россия).
Юлия Ефимова (Россия)

5 из 18
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСреди серебряных призеров турнира на индивидуальных дистанциях - Михаил Доринов (200 м брассом), Кирилл Пригода (100 м брасс), Евгений Дроботов (1500 м вольным стилем).

На фото: Кирилл Пригода (Россия).
Кирилл Пригода

6 из 18
Михаил Доринов (Россия).
7 из 18
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСреди бронзовых — Пригода (50, 200 м брасс, 200 м комплекс), Дарья К. Устинова (200 м вольный стиль), Наталья Ловцова (100 м баттерфляй, 100 м кроль), Анастасия Кирпичникова (400 и 800 м вольный стиль), Дарья Цветкова (50 м баттерфляй), Николай Чаплинский (1500 м).

8 из 18
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкАнастасия Кирпичникова (Россия).
Анастасия Кирпичникова
Анастасия Кирпичникова (Россия).
9 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкТакже копилку своих наград, завоеванных на московском КМ, пополнила бронзой и Ефимова, занявшая третье место на дистанции 200 м комплексом.

10 из 18
Юлия Ефимова.
11 из 18
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкИ третье место заняла вторая команда сборной России в смешанной эстафете 4 по 50 м вольным стилем в составе Михаила Вековищева, Климента Колесникова, Ксении Василенок и Василисы Буйной.

На фото: Климент Колесников (Россия).
Климент Колесников (Россия)

12 из 18
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВладимир Морозов (Россия) (второй слева).
Владимир Морозов (Россия) (второй слева)
Владимир Морозов (Россия) (второй слева).
13 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВенгерка Катинка Хошсу одержала семь побед в Москве (200, 400, 800 м вольным стилем, 100, 200, 400 м комплекс, 100 м на спине) и выиграла общий зачет европейского кластера, получив 50 тысяч долларов США в качестве призовых.

На фото: Катинка Хошсу (Венгрия).
Катинка Хошсу (Венгрия)

14 из 18
Катинка Хошсу (Венгрия).
15 из 18
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкУ мужчин в общем зачете по итогам первых трех этапов лидирует Морозов, а его соперник Чад Ле Кло и партнерша по сборной Юлия Ефимова стали лучшими пловцами московского этапа Кубка мира.

16 из 18
Чад Ле Кло (ЮАР).
17 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПосле Москвы пловцы возьмут перерыв и только в конце месяца отправятся в Пекин (30 сентября — 1 октября), затем будут Дубай (4-5 октября), Доха (8-9 октября), Сингапур (21-22 октября), Токио (25-26 октября) и финальный этап турнира в Гонконге (29-30 октября).

На фото: Наталья Ловцова (Россия).