По другому сценарию: победный дубль пилотов "Ред Булл" в Малайзии, Квят - 14-й - РИА Новости Спорт, 23.09.2019
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

По другому сценарию: победный дубль пилотов "Ред Булл" в Малайзии, Квят - 14-й

В воскресенье, 2 октября, пилоты команды "Ред Булл" Дэниел Риккьярдо и Макс Ферстаппен оформили победный дубль на Гран-при Малайзии "Формулы-1". Российский пилот команды "Торо Россо" Даниил Квят финишировал на 14-м месте. Самые яркие кадры гонки - в нашей фотоленте.

© AFP 2024 / Mohd RasfanГонщики команды "Ред Булл" Дэниел Риккьярдо и Макс Ферстаппен http://rsport.ru/auto/20161002/1107901441.html target=_blank>оформили победный дубль
Дэниел Риккьярдо
1 из 12
© AFP 2024 / PEDRO UGARTEВ воскресенье Риккьярдо одержал свою первую победу в сезоне. Второе место занял Ферстаппен, замкнул первую тройку немец Нико Росберг на "Мерседесе".

На фото: Дэниел Риккьярдо (в центре), Макс Ферстаппен (слева) и Нико Росберг.
Дэниел Риккьярдо (в центре), Макс Ферстаппен (слева) и Нико Росберг

2 из 12
© REUTERS / EDGAR SUРоссийский пилот команды "Торо Россо" Даниил Квят финишировал в Малайзии на 14-м месте.

На фото: пилоты во время гонки Гран-при Малайзии.
Пилоты во время гонки Гран-при Малайзии

3 из 12
© AFP 2024 / MANAN VATSYAYANAГрид-герлз перед стартом гонки Гран-при Малайзии.
Грид-герлз перед стартом гонки Гран-при Малайзии
Грид-герлз перед стартом гонки Гран-при Малайзии.
4 из 12
© AFP 2024 / MANAN VATSYAYANAПолностью первая десятка гонщиков по итогам Гран-при Малайзии выглядит следующим образом: 1. Риккьярдо, 2. Ферстаппен, 3. Росберг, 4. Кими Райкконен (Финляндия, "Феррари"), 5. Вальттери Боттас (Финляндия, "Уильямс"), 6. Серхио Перес (Мексика, "Форс Индия"), 7. Фернандо Алонсо (Испания, "Макларен"), 8. Нико Хюлькенберг (Германия, "Форс Индия"), 9. Дженсон Баттон (Великобритания, "Макларен"), 10. Джолион Палмер (Великобритания, "Рено").

На фото: пилот команды "Уильямс" Вальттери Боттас.
Вальттери Боттас

5 из 12
© AFP 2024 / Mohd Rasfan"Мерседес" во время Гран-при Малайзии был в шаге от досрочной победы в Кубке конструкторов, для чего немецкой команде было необходимо, чтобы один пилот выиграл гонку, а второй занял хотя бы девятое место.

На фото: пилоты команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон (слева) и Нико Росберг.
Пилоты команды Мерседес Льюис Хэмилтон (слева) и Нико Росберг

6 из 12
© AFP 2024 / MANAN VATSYAYANAПилот "Ред Булл" Дэниел Риккьярдо.
Пилот Ред Булл Дэниел Риккьярдо
Пилот "Ред Булл" Дэниел Риккьярдо.
7 из 12
© AFP 2024 / MOHD RASFANПилот "Ред Булл" Дэниел Риккьярдо после победы на Гран-при Малайзии.
Пилот Ред Булл Дэниел Риккьярдо после победы на Гран-при Малайзии
Пилот "Ред Булл" Дэниел Риккьярдо после победы на Гран-при Малайзии.
8 из 12
© AFP 2024 / MANAN VATSYAYANAОднако британец Льюис Хэмилтон, лидировавший на большей части дистанции, сошел с трассы на 41-м круге из-за того, что у его болида загорелся мотор.

На фото: пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон.
Льюис Хэмилтон

9 из 12
© AFP 2024 / MANAN VATSYAYANAСледующий этап чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Японии - пройдет с 7 по 9 октября.

На фото: пилоты команды "Мерседес" Нико Росберг (слева) и команды "Феррари" Себастьян Феттель.
Пилоты команды Мерседес Нико Росберг (слева) и команды Феррари Себастьян Феттель

10 из 12
11 из 12
© AFP 2024 / MANAN VATSYAYANAВ Кубке конструкторов "Мерседес", хоть и упустил возможность досрочно выиграть чемпионат, все равно продолжает уверенно лидировать с 553 очками в активе. Далее идут: "Ред Булл" (359), "Феррари" (313), "Форс Индия" (124), "Уильямс" (121), "Макларен" (62), "Торо Россо" (47), "Хаас" (28), "Рено" (8) и "Манор" (1). Команда "Заубер" очков пока не набрала.

На фото: пилот команды "Мерседес" Нико Росберг (справа).