Матч УНИКС - "Дарюшафака": казанцы потерпели третье поражение в Евролиге - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Матч УНИКС - "Дарюшафака": казанцы потерпели третье поражение в Евролиге

Во вторник, 25 октября, баскетболисты казанского УНИКСа потерпели третье поражение в Евролиге, проиграв турецкой "Дарюшафаке". Самые яркие кадры игры - в нашей фотоленте.

Баскетболисты казанского УНИКСа http://rsport.ru/basketball/20161025/1111324738.html target=_blank>потерпели третье поражение в Евролиге
1 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкУНИКС в Казани уступил со счетом 87:94 (29:28, 18:18, 12:19, 28:29). Самыми результативными игроками матча стали Кит Лэнгфорд из УНИКСа и Брэд Уонамейкер из "Дарюшафаки", которые набрали по 22 очка.

На фото: форвард "Дарюшафаки" Джеймс Андерсон, защитник УНИКСа Кит Лэнгфорд и форвард "Дарюшафаки" Уилл Клайберн (слева направо).
Форвард Дарюшафаки Джеймс Андерсон, защитник УНИКСа Кит Лэнгфорд и форвард Дарюшафаки Уилл Клайберн (слева направо)

2 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкУНИКС удивил соперника активной игрой под щитом в начале игры и повел в счете 12:0. Артем Параховский дважды забил с фолом и собрал несколько подборов, а после попадания Антона Понкрашова счет стал 17:5. Но еще до перерыва гости сравняли счет.

На фото: центровой УНИКСа Артём Параховский.
Артём Параховский

3 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЧетыре броска с игры забил центровой Огуз Саваш, а с дистанции турки практически не промахивались – 4 из 5. Более того, при счете 29:28 в пользу УНИКСа у "Дарюшафаки" забил Брэд Уонамейкер, и хозяева растеряли свое преимущество.

На фото: форварды УНИКСа Павел Антипов (на первом плане) и "Дарюшафаки" Уилл Клайберн.
Игровой момент матча УНИКС - Дарюшафака

4 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВо второй четверти игра шла "очко в очко". На точные дальние броски турецкой команды УНИКС отвечал попаданиями Понкрашова, Лэнгфорда и Костаса Каймакоглу, который набрал за четверть 9 очков. Перед перерывом казанцы повели 47:44, но позволили гостям сократить отставание.

На фото: защитник УНИКСа Кит Лэнгфорд (слева) и форвард "Дарюшафаки" Уилл Клайберн.

5 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГлавный тренер УНИКСа Евгений Пашутин.
Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин
Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин.
6 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЛэнгфорд броском с дистанции сделал счет 50:46 на старте третьей четверти, но Даирис Бертенс выравнял положение – 52:52. Джеймс Андерсон забил "треху", и "Дарюшафака" повела 55:52. Еще два дальних броска реализовал Уонамейкер – 62:57, а после очередного попадания из-за дуги от Биркана Батука турецкая команда вела уже "+11" - 70:59.

На фото: защитник УНИКСа Кит Лэнгфорд (слева) и центровой "Дарюшафаки" Огюз Саваш.

7 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЦентровой "Дарюшафаки" Огюз Саваш (слева) и защитник УНИКСа Кит Лэнгфорд.
Центровой "Дарюшафаки" Огюз Саваш (слева) и защитник УНИКСа Кит Лэнгфорд.
8 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Дарюшафаки" Дэвид Блатт.
Дэвид Блатт
Главный тренер "Дарюшафаки" Дэвид Блатт.
9 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ начале четвертой четверти из-за травмы УНИКС потерял защитника Понкрашова, который повредил правое колено и продолжить игру не смог. Отыграться казанцы не успели, хотя в какой-то момент вернули матчу интригу.

На фото: защитник УНИКСа Антон Понкрашов.
Защитник УНИКСа Антон Понкрашов

10 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСледующий матч в Евролиге УНИКС проведет в Москве с ЦСКА 27 октября.

На фото: форвард "Дарюшафаки" Маркус Слотер, защитники "Дарюшафаки" Скотти Уилбекин и УНИКСа Хоакин Колом (слева направо).
Следующий матч в Евролиге УНИКС проведет в Москве с ЦСКА 27 октября.