Победный курс: УНИКС одержал вторую победу подряд в Евролиге, обыграв "Црвену Звезду" - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

В четверг, 10 ноября, баскетболисты казанского УНИКСа одержали победу над белградской "Црвеной Звездой" в матче группового этапа Евролиги со счетом 65:62. Самые яркие моменты игры смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкБаскетболисты казанского УНИКСа обыграли белградскую "Црвену Звезду" в матче Евролиги, одержав вторую победу в регулярном чемпионате турнира.

На фото: центровой БК УНИКС Артём Параховский (слева).
Центровой БК УНИКС Артём Параховский (слева)

1 из 14
Матч, прошедший в четверг в Казани, завершился http://rsport.ru/basketball/20161110/1112084526.html target=_blank>со счетом 65:62 (17:17, 10:15, 14:11, 24:19)
2 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСамым результативным игроком матча стал защитник казанцев Кит Лэнгфорд, набравший 23 очка. УНИКС одержал вторую победу в шести матчах турнира.

На фото: защитники БК УНИКС Кит Лэнгфорд (справа) и БК "Црвена Звезда" Стефан Йович.
Защитники БК УНИКС Кит Лэнгфорд (справа) и БК Црвена Звезда Стефан Йович

3 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ начале игры Лэнгфорд вывел свою команду вперед, но гости быстро перехватили инициативу, набрав семь очков подряд.

На фото: форвард БК "Црвена Звезда" Марко Симонович и защитник БК УНИКС Евгений Воронов (слева направо на первом плане).
Форвард БК Црвена Звезда Марко Симонович и защитник БК УНИКС Евгений Воронов (слева направо)

4 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПосле точного штрафного Огнена Кузмича счет стал 13:8 в пользу "Црвены Звезды", но затем рывок совершили уже казанцы, в составе которых дальним попаданием отметился новичок команды Орландо Джонсон.

На фото: форварды БК УНИКС Лэтэвиус Уильямс (слева) и БК "Црвена Звезда" Милко Бьелица.
Форварды БК УНИКС Лэтэвиус Уильямс (слева) и БК Црвена Звезда Милко Бьелица

5 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЛэтэвиус Уильямс в начале второй четверти вывел УНИКС вперед, после чего команды стали показывать вязкий оборонительный баскетбол, в котором больше преуспели сербы, уйдя на большой перерыв с преимуществом в пять очков.

На фото: форвард БК УНИКС Лэтэвиус Уильямс.
Форвард БК УНИКС Лэтэвиус Уильямс

6 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкБранко Лазич и Лука Митрович сразу после перерыва увеличили отрыв гостей до "+10", но затем УНИКС стал строже играть в защите и постепенно догонять соперника.

На фото: защитник БК УНИКС Хоаким Колом (справа) и БК "Црвена Звезда" Неманья Дангубич.
Защитник БК УНИКС Хоаким Колом (справа) и БК Црвена Звезда Неманья Дангубич

7 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВадим Панин, Лэнгфорд и Уильямс позволили хозяевам вернуться в игру, а после двух точных штрафных Евгения Воронова отставание казанцев стало минимальным – 41:43.

На фото: главный тренер БК УНИКС Евгений Пашутин.
Главный тренер БК УНИКС Евгений Пашутин

8 из 14
Болельщики БК "Црвена Звезда".
9 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНесколько дальних попаданий Марко Симоновича в заключительной четверти вновь увеличили отрыв сербов до 9 баллов, но в составе казанцев разыгрался Лэнгфорд, набравший 12 очков в последние пять минут встречи и принесший такую нужную победу УНИКСу.

10 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГлавный тренер БК "Црвена Звезда" Деян Радонич.
Главный тренер БК Црвена Звезда Деян Радонич
Главный тренер БК "Црвена Звезда" Деян Радонич.
11 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкФорвард БК УНИКС Лэтэвиус Уильямс (справа) и защитник БК "Црвена Звезда" Неманья Дангубич.
Форвард БК УНИКС Лэтэвиус Уильямс (справа) и защитник БК Црвена Звезда Неманья Дангубич
Форвард БК УНИКС Лэтэвиус Уильямс (справа) и защитник БК "Црвена Звезда" Неманья Дангубич.
12 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЗащитники БК "Црвена Звезда" Стефан Йович (слева) и БК УНИКС Кит Лэнгфорд в матче группового этапа Евролиги между БК УНИКС (Казань, Россия) и БК "Црвена Звезда" (Белград, Сербия).
Баскетбол. Евролига. Матч УНИКС - Црвена Звезда
13 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСледующий матч в Евролиге УНИКС проведет 15 ноября на выезде против турецкого клуба "Анадолу Эфес".

На фото: форварды БК УНИКС Марко Банич (слева) и БК "Црвена Звезда" Лука Митрович.
Форварды БК УНИКС Марко Банич (слева) и БК Црвена Звезда Лука Митрович
Следующий матч в Евролиге УНИКС проведет 15 ноября на выезде против турецкого клуба "Анадолу Эфес".