Выходя в лидеры турнира: ПБК ЦСКА выиграл у мадридского "Реала" в матче Евролиги - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

В пятницу, 11 ноября, баскетболисты московского ЦСКА одержали победу со счетом 91:90 над мадридским "Реалом" в домашнем матче Евролиги. Самые яркие моменты игры смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкМосковский ЦСКА одержал шестую победу подряд в регулярном чемпионате баскетбольной Евролиги, выиграв в 6-м туре у мадридского "Реала".

На фото: главный тренер ПБК ЦСКА Димитриос Итудис (справа).
Главный тренер ПБК ЦСКА Димитриос Итудис (справа)

1 из 12
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВстреча между ЦСКА и "Реалом" прошла в пятницу в московском дворце спорта "Мегаспорт" и завершилась http://rsport.ru/football/20161111/1112095778.html target=_blank>со счетом 91:90 (17:26, 32:12, 24:30, 18:22)
Защитник ПБК ЦСКА Нандо Де Коло (слева) и центровой БК Реал Густаво Айон
2 из 12
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкУ армейцев самым результативным стал Нандо Де Коло (28 очков), у гостей наибольшее количество очков набрал Серхио Юль (21).

На фото: защитник ПБК ЦСКА Нандо Де Коло и форвард БК "Реал" Андрес Ночиони (справа).
Защитник ПБК ЦСКА Нандо Де Коло и форвард БК Реал Андрес Ночиони (справа)

3 из 12
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкНачало встречи сложилось для "красно-синих" неудачно: большое количество совсем не обязательных фолов, а также ошибки под чужим щитом привели к тому, что уже после шести минут с начала игры преимущество гостей стало двузначным (19:8).

На фото: главный тренер БК "Реал" Пабло Ласо.
Главный тренер БК Реал Пабло Ласо

4 из 12
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкГлавный тренер ПБК ЦСКА Димитриос Итудис.
Главный тренер ПБК ЦСКА Димитриос Итудис
Главный тренер ПБК ЦСКА Димитриос Итудис.
5 из 12
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЦСКА выглядел, мягко говоря, обескураженным, но в концовке четверти хозяевам площадки все же удалось немного исправить ситуацию.
На фото: защитник ПБК ЦСКА Милош Теодосич (справа).
Защитник ПБК ЦСКА Милош Теодосич (справа)
6 из 12
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПосле перерыва как нельзя кстати пришлись два попадания из-за дуги в исполнении Нандо Де Коло, которые позволили ЦСКА сократить отставание до двух очков.

На фото: защитники ПБК ЦСКА Нандо Де Коло и БК "Реал" Лука Дончич (справа).
Защитники ПБК ЦСКА Нандо Де Коло и БК Реал Лука Дончич (справа)

7 из 12
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЭтот момент стал переломным, ЦСКА завершил первую половину матча с преимуществом – 49:38, а 16 баллов, принесенных в этом отрезке Де Коло, стали одним из самых весомых аргументов.

На фото: защитник ПБК ЦСКА Нандо Де Коло (слева).
Защитник ПБК ЦСКА Нандо Де Коло (слева)

8 из 12
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанк"Реал" ответил спуртом - 9:0, сократив отставание от команды Димитриса Итудиса с "-15" до "-6".

На фото: защитник БК "Реал" Лука Дончич и центровой ПБК ЦСКА Джеймс Огастин (справа).
Защитник БК Реал Лука Дончич и центровой ПБК ЦСКА Джеймс Огастин (справа)
"Реал" ответил спуртом - 9:0, сократив отставание от команды Димитриса Итудиса с "-15" до "-6".

9 из 12
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкРешающей стала последняя четверть, которую "красно-синие" начали с зыбким перевесом в 5 очков. В итоге ЦСКА в нервной концовке все же смог удержать победный счет.

На фото: защитник БК "Реал" Руди Фернандес и форвард БК "Реал" Энтони Эрвин Рэндольф (справа).
Защитник БК Реал Руди Фернандес и форвард БК Реал Энтони Эрвин Рэндольф (справа)

10 из 12
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВ 7-м туре "красно-синие" отправятся в гости к турецкой "Дарюшафаке", матч пройдет 16 ноября, а "Реал" в этот же день сыграет дома с греческим "Панатинаикосом".

На фото: защитник БК "Реал" Руди Фернандес и форвард ПБК ЦСКА Виктор Хряпа (справа).
Защитник БК Реал Руди Фернандес и форвард ПБК ЦСКА Виктор Хряпа (справа)