Один Лэнгфорд в поле не воин: УНИКС уступил "Маккаби" в домашнем матче Евролиги - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Один Лэнгфорд в поле не воин: УНИКС уступил "Маккаби" в домашнем матче Евролиги

В четверг, 17 ноября, баскетболисты казанского УНИКСа потерпели поражение от "Маккаби" из Тель-Авива в домашнем матче Евролиги со счетом 73:74 (17:25, 21:16, 16:20, 19:13). Самые яркие моменты игры смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкБаскетболисты казанского УНИКСа уступили "Маккаби" из Тель-Авива в домашнем матче Евролиги.

На фото: форварды БК УНИКС Костас Каймакоглу (слева) и БК "Маккаби" Виктор Радд.
Форварды БК УНИКС Костас Каймакоглу (слева) и БК Маккаби Виктор Радд
Баскетболисты казанского УНИКСа уступили "Маккаби" из Тель-Авива в домашнем матче Евролиги.

1 из 16
Матч, прошедший в четверг в Казани, завершился поражением хозяев http://rsport.ru/basketball/20161117/1112363583.html target=_blank>со счетом 73:74 (17:25, 21:16, 16:20, 19:13)
2 из 16
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСамым результативным игроком матча стал защитник казанцев Кит Лэнгфорд, который набрал 22 очка.

На фото: защитники БК УНИКС Кит Лэнгфорд (справа) и БК "Маккаби" Йогев Охайон.
Защитники БК УНИКС Кит Лэнгфорд (справа) и БК Маккаби Йогев Охайон
Самым результативным игроком матча стал защитник казанцев Кит Лэнгфорд, который набрал 22 очка.

3 из 16
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкУНИКС потерпел шестое поражение в восьми матчах турнира.

На фото: форвард БК "Маккаби" Виктор Радд (справа) и главный судья Марио Майкич.
Форвард БК Маккаби Виктор Радд (справа) и главный судья Марио Майкич
УНИКС потерпел шестое поражение в восьми матчах турнира.

4 из 16
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСнайперы "Маккаби" Девин Смит и Виктор Радд в первой четверти атаковали почти без промахов и реализовали четыре дальних броска из пяти, что позволило гостям сразу оторваться в счете.

На фото: форварды БК УНИКС Костас Каймакоглу (справа) и БК "Маккаби" Виктор Радд.
Форварды БК УНИКС Костас Каймакоглу (справа) и БК Маккаби Виктор Радд

5 из 16
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЛидер же УНИКСа Лэнгфорд свои первые очки в матче набрал только на 10-й минуте. Но именно с его точных штрафных начался рывок казанцев - "Маккаби" почти четыре минуты не мог забить в атаке.

На фото: защитник БК УНИКС Евгений Воронов (справа) и форвард БК "Маккаби" Сонни Уимз.
Защитник БК УНИКС Евгений Воронов (справа) и форвард БК Маккаби Сонни Уимз

6 из 16
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЛэнгфорд дальним попаданием сравнял счет – 35:35, но затем хозяева допустили несколько потерь и вновь отпустили "Маккаби" вперед.

На фото: форвард БК "Маккаби" Сонни Уимз (с мячом).
Форвард БК Маккаби Сонни Уимз (с мячом)

7 из 16
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ третьей четверти "качели" продолжились: "Маккаби" отрывался в счете на 5-6 очков, но УНИКС все время догонял соперника.

На фото: главный тренер БК "Маккаби" Эрез Эдельштайн.
Главный тренер БК Маккаби Эрез Эдельштайн

8 из 16
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкКостас Каймакоглу своим дальним попаданием сделал счет 54:55, но затем гости совершили рывок 6:0 и вернули себе комфортное преимущество перед заключительным отрезком игры.

На фото: форвард БК УНИКС Костас Каймакоглу.
Форвард БК УНИКС Костас Каймакоглу

9 из 16
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГлавный тренер БК "Маккаби" Эрез Эдельштайн.
Главный тренер БК "Маккаби" Эрез Эдельштайн.
10 из 16
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПосле перерыва хозяева поднажали и в середине четверти сначала Лэнгфорд сравнял счет – 63:63, а затем Евгений Воронов вывел вперед российскую команду, на что гости ответили двумя попаданиями с дальней дистанции.

На фото: центровые БК УНИКС Артем Параховский (слева) и БК "Маккаби" Майк Зирбес.
Центровые БК УНИКС Артем Параховский (слева) и БК Маккаби Майк Зирбес

11 из 16
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкФорвард БК "Маккаби" Силвен Ландесберг.
Форвард БК Маккаби Силвен Ландесберг
Форвард БК "Маккаби" Силвен Ландесберг.
12 из 16
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ ключевой момент дважды подряд с игры забил форвард гостей Сонни Уимс, ранее выступавший за московский ЦСКА, а Лэнгфорд и Воронов смазали свои броски.

На фото: форвард БК УНИКС Костас Каймакоглу (слева) и защитник БК "Маккаби" Девин Смит.
Форвард БК УНИКС Костас Каймакоглу (слева) и защитник БК Маккаби Девин Смит

13 из 16
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЗащитник БК УНИКС Кит Лэнгфорд.
Защитник БК УНИКС Кит Лэнгфорд
Защитник БК УНИКС Кит Лэнгфорд.
14 из 16
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЗащитник БК УНИКС Кит Лэнгфорд (справа).
Защитник БК УНИКС Кит Лэнгфорд (справа)
Защитник БК УНИКС Кит Лэнгфорд (справа).
15 из 16
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкУНИКС проведет следующий матч в Евролиге 24 ноября на выезде против мадридского "Реала".

На фото: главный тренер БК УНИКС Евгений Пашутин.
Главный тренер БК УНИКС Евгений Пашутин
УНИКС проведет следующий матч в Евролиге 24 ноября на выезде против мадридского "Реала".