Безоговорочная победа: хоккеисты московского "Динамо" нанесли поражение "Югре" в КХЛ - РИА Новости Спорт, 02.12.2016

В пятницу, 2 декабря, хоккеисты московского "Динамо" одержали "сухую" победу над ханты-мансийской "Югрой" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Самые яркие кадры игры - в нашей фотоленте.

1 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в ледовом дворце "Парка Легенд", завершилась со счетом 6:0 (1:0, 2:0, 3:0).

На фото: защитник "Югры" Ринат Ибрагимов, нападающий "Динамо" Ансель Галимов и вратарь "Югры" Александр Шарыченков (слева направо).
Игровой момент матча Динамо (Москва) - Югра
Встреча, прошедшая в ледовом дворце "Парка Легенд", завершилась со счетом 6:0 (1:0, 2:0, 3:0).

2 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГолы в составе победителей забили Мэт Робинсон (10-я и 37-я минуты), Мартиньш Карсумс (31), Юусо Хиетанен (43), Даниил Тарасов (44) и Артем Федоров (53). Голкипер "Динамо" Александра Еременко провел второй подряд и четвертый в сезоне матч "на ноль".

На фото: защитник "Югры" Григорий Желдаков, нападающий "Динамо" Мартиньш Карсумс и вратарь "Югры" Александр Шарыченков (слева направо).

3 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкХоккеисты "Динамо" в начале недели одержали первую за месяц победу в основное время, обыграв "Барыс" (3:0), и закрепились на восьмой строчке Западной конференции. Команда Сергея Орешкина находится в приличной форме, что и продемонстрировала в очередном матче регулярного чемпионата.

4 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГости смогли сопротивляться лишь в первом периоде, лишь раз пропустив от Робинсона.

На фото: главный тренер "Югры" Андрей Соколов (в центре на втором плане) и хоккеисты клуба.
Главный тренер Югры Андрей Соколов (в центре на втором плане) и хоккеисты клуба
Гости смогли сопротивляться лишь в первом периоде, лишь раз пропустив от Робинсона.

5 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗато весь второй период "Динамо" доминировало, без особых проблем решив исход матча в свою пользу. Хозяева перебросали сибиряков в четыре раза (12:3), дважды реализовав большинство.

На фото: нападающий "Югры" Александр Акмальдинов, вратарь "Динамо" Александр Ерёменко и защитник "Динамо" Яков Рылов (слева направо).

6 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкСначала отличился Карсумс, а ближе ко второму перерыву дубль мощным щелчком оформил Робинсон. Учитывая ход игры, единственный вопрос в заключительном периоде состоял в том, оформит ли второй подряд "сухарь" Еременко.

На фото: нападающие "Югры" Константин Майоров, "Динамо" Мартиньш Карсумс и защитник "Югры" Григорий Желдаков (слева направо).

7 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВместо того, чтобы забить гол престижа, "Югра" осела в собственной зоне и пропустила еще дважды.

На фото: защитник "Югры" Александр Угольников (слева) и нападающий "Динамо" Ансель Галимов.
Вместо того, чтобы забить гол престижа, "Югра" осела в собственной зоне и пропустила еще дважды.

8 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Динамо" Сергей Орешкин (на втором плане) и хоккеисты клуба.
Главный тренер Динамо Сергей Орешкин (на втором плане) и хоккеисты клуба
Главный тренер "Динамо" Сергей Орешкин (на втором плане) и хоккеисты клуба.
9 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНападающий "Югры" Александр Акмальдинов (слева) и вратарь "Динамо" Александр Ерёменко.
Нападающий "Югры" Александр Акмальдинов (слева) и вратарь "Динамо" Александр Ерёменко.
10 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ эпизоде с голом Хиетанена, вновь забитым при численном преимуществе, судьям пришлось долго совещаться: тренерскому штабу "Югры" показалось, что шайба вышла за пределы зоны. Тем не менее взятие ворот засчитали, а через полторы минуты "бело-голубые" довели дело до разгрома.

На фото: линейный судья Торнике Кучава, нападающие "Югры" Андрей Анкудинов, "Динамо" Даниил Тарасов и защитник "Югры" Олег Погоришный (слева направо).
Потасовка во время матча Динамо (Москва) - Югра

11 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкИнтересно, что все шесть шайб в матче пропустил Александр Шарыченков, в прошлом сезоне игравший в "Динамо".

На фото: вратарь "Югры" Александр Шарыченков, нападающий "Динамо" Мартиньш Карсумс, защитник "Югры" Олег Погоришный и нападающий "Динамо" Даниил Тарасов (слева направо).
Интересно, что все шесть шайб в матче пропустил Александр Шарыченков, в прошлом сезоне игравший в "Динамо".

12 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкСледующий матч хоккеисты "Динамо" проведут в воскресенье, 4 декабря, против екатеринбургского "Автомобилиста". "Югра", потерпевшая шестое поражение подряд, в тот же день сыграет на выезде с подмосковным "Витязем".

На фото: нападающий "Динамо" Денис Кокарев (слева) и защитник "Югры" Евгений Кулик.

13 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗащитник "Югры" Евгений Кулик, нападающие "Динамо" Ансель Галимов и "Югры" Роман Людучин (слева направо).
Защитник "Югры" Евгений Кулик, нападающие "Динамо" Ансель Галимов и "Югры" Роман Людучин (слева направо).
14 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВратарь "Югры" Александр Шарыченков.
Вратарь Югры Александр Шарыченков
Вратарь "Югры" Александр Шарыченков.
15 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗащитник "Югры" Александр Угольников, нападающий "Динамо" Алексей Терещенко, вратарь "Югры" Александр Шарыченков и защитник "Югры" Евгений Кулик (слева направо).