Российский триумф: Бабиков и Цветков завоевали золото и серебро в пасьюте на этапе КМ - РИА Новости Спорт, 04.12.2016
Биатлон/Мишени
Биатлон

В воскресенье, 4 декабря, российский биатлонист Антон Бабиков выиграл гонку преследования на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде. Второе место занял еще один россиянин Максим Цветков. У женщин победительницей стала чешка Габриэла Коукалова. Самые яркие кадры гонок смотрите в нашей фотоленте.

В воскресенье, 4 декабря, российский биатлонист Антон Бабиков http://rsport.ru/biathlon/20161204/1113214193.html target=_blank>выиграл гонку
1 из 27
Максим Цветков.
2 из 27
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкБабиков, стартовавший в пасьюте седьмым, показал результат 31 минута 22,3 секунды, совершив один промах на четырех огневых рубежах.

На фото: Антон Бабиков.
Антон Бабиков

3 из 27
Дмитрий Малышко.
4 из 27
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВторое место занял еще один российский биатлонист Максим Цветков (без промахов; +10,5). Тройку призеров замкнул француз Мартен Фуркад (4 промаха; +15,2).

На фото: Мартен Фуркад.
Мартен Фуркад

5 из 27
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкРезультаты остальных россиян: 8. Антон Шипулин (3 промаха; +1.02,1), 17. Матвей Елисеев (4 промаха; +1.31,8), 26. Дмитрий Малышко (3 промаха; +1.46,9), 30. Евгений Гараничев (2 промаха; +2.17,1).

На фото: Матвей Елисеев.
Матвей Елисеев

6 из 27
Антон Бабиков.
7 из 27
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкРанее 25-летний Бабиков ни разу в своей карьере не поднимался на подиум на этапах Кубка мира.

Ранее 25-летний Бабиков ни разу в своей карьере не поднимался на подиум на этапах Кубка мира.

8 из 27
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСлева направо: Антон Бабиков и Максим Цветков.
Слева направо: Антон Бабиков и Максим Цветков
Слева направо: Антон Бабиков и Максим Цветков.
9 из 27
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкМаксим Цветков - серебряная медаль, Антон Бабиков - золотая медаль, Мартен Фуркад - бронзовая медаль (слева направо).
10 из 27
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкМужским пасьютом завершился этап в Эстерсунде. Второй этап Кубка мира пройдет с 9 по 11 декабря в словенской Поклюке.

На фото: Максим Цветков - серебряная медаль, Антон Бабиков - золотая медаль, Мартен Фуркад - бронзовая медаль (слева направо).

16 из 27
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВторое место заняла немка Лаура Дальмайер (2 промаха; +8,4).

На фото: Лаура Дальмайер.
Лаура Дальмайер
Второе место заняла немка Лаура Дальмайер (2 промаха; +8,4).

17 из 27
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкТройку призеров замкнула итальянка Доротея Вирер (без промахов; +21,4).

На фото: Доротея Вирер.
Доротея Вирер
Тройку призеров замкнула итальянка Доротея Вирер (без промахов; +21,4).

18 из 27
Лаура Дальмайер.
19 из 27
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкРезультаты россиянок: 29. Анастасия Загоруйко (4 промаха; +3.33,2), 32. Татьяна Акимова (5 промахов; +3.36,1), 41. Екатерина Глазырина (3 промаха; +4.15,8), 45. Ольга Подчуфарова (2 промаха; +4.39,5).

На фото: Анастасия Загоруйко.
Анастасия Загоруйко

20 из 27
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЕкатерина Глазырина и Ольга Подчуфарова (слева направо).
Екатерина Глазырина и Ольга Подчуфарова (слева направо)
Екатерина Глазырина и Ольга Подчуфарова (слева направо).